Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Украинский певец Потап о смерти Заворотнюк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 3. ​Лучшая учительница (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нафаня 4. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Sasha8 5. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нафаня 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha
7. Что называют «царём русских пирогов» иностранцы (Кулинария и вокруг нее) от Агатах 8. Салибеков показал, как они с Викой гуляют с новорожденным сыном: сами в тенечке (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 9. рассказы (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Dante 10. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 11. Девушка в детстве посетила свадьбу будущего мужа и не знала об этом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 12. Про девушку (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

Почему люди,у которых дома вечный бардак-лучшие из нас  (Прочитано 3021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67148
  • Карма: 399804
Вообще нельзя игрушки дома? А по какой причине?
Они место занимают. А я в икеа коробок накупила,игрушками заполнила. И в коридоре шкаф по детские книжки и игры завела. Конечно без этих коробок былр бы красивее,но ведь это нужно.

Сейчас внуку 8 лет,уже ничего нельзя. Раньше -то немного разрешали ему игрушек дома. Но опять же. У меня так всё расставлено.что можно подойти и взять. Причём по темам раньше было: машинки в одной коробке,кубики,конструкторы в другой,мячики ,пистолеты,пушки в третьей,чтобы удобно было. У них всё засунуто в один ящик,всё спрессовано ,не достанешь. Но он успел до приезда той бабушки поиграть,до 5 лет. Он вообще очень подолгу и интересно с игрушками играл.


Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
подруга, странная бабушка. У нее-то 100% были игрушки в детстве.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67148
  • Карма: 399804
подруга, странная бабушка. У нее-то 100% были игрушки в детстве.
Наверно мало было. У моего папы тоже мало было. Он их всех и в старости помнил. Но сейчас столько полезных и интересных игрушек. Вот в те выходные купили Лего,собирать подставку для сотового телефона.Интересный механизм,собрал,разобрался. С дедушкой поговорил на эту тему. Задник с картинкой. ,фигурка Бэтмана на прозрачной палочке. Можно фильм снимать. Мой и снимал. Говорил зловещим голосом.


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
я не маньяк порядка и чистоты,но у меня все чисто и все вещи на своем месте,я сразу ,не откладывая,все убираю и прибираю,потому что знаю- если не я ,то никто не сделает.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61853
  • Карма: 242753
бардак получается там, где скученность предметов, и, особенно - людей...сейчас живём с мужем вдвоём в двушке... поддерживать порядок намного проще, чем когда втроём на 15 кв.м...... O:-) хоть заубирайся... :happens:


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23168
  • Карма: 138904
бардак получается там, где скученность предметов, и, особенно - людей...сейчас живём с мужем вдвоём в двушке... поддерживать порядок намного проще, чем когда втроём на 15 кв.м...... O:-) хоть заубирайся... :happens:
Точно- точно, чем больше народу тем больше вещей. Мой муж всё вспоминает какой идеальный порядок был когда он жил один. Вот именно что один в двушке да постоянно на работе, когда там бардачить? А сейчас нас четверо и вещей соответственно больше, а двушка таже  :)8

Онлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55399
Точно- точно, чем больше народу тем больше вещей. Мой муж всё вспоминает какой идеальный порядок был когда он жил один. Вот именно что один в двушке да постоянно на работе, когда там бардачить? А сейчас нас четверо и вещей соответственно больше, а двушка таже 
Да еще вещей то у мужчин, им ничего не надо. Это мы собирательницы всего.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Да еще вещей то у мужчин, им ничего не надо. Это мы собирательницы всего.

У меня наоборот) бьюсь с мужем за каждую выброшенную вещь  :xixixi: Я фанат выбросить все ненужное, терпеть не могу захламлять пространство.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
У меня наоборот) бьюсь с мужем за каждую выброшенную вещь  :xixixi: Я фанат выбросить все ненужное, терпеть не могу захламлять пространство.
Я втихаря уже выбрасываю  :laughy:  Это раньше советовалась,  спорила,  билась. Теперь молча. Мир и порядок  :laughy:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я втихаря уже выбрасываю  :laughy:  Это раньше советовалась,  спорила,  билась. Теперь молча. Мир и порядок  :laughy:

Вот и я к этому пришла  :xixixi:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Учительский стол в школе всегда в порядке. Шкафы - тоже. Детей приучаю к порядку на партах очень быстро. При этом ничего не имею против игрушек у первоклашек - всегда можно найти ей место, вплоть до моего стола )))))
А вот дома - конечно, чисто, но я всегда знаю, куда давно не доходили руки  )))))))) но чтобы во всей квартире  генералку перед праздником - не допускаю. Потихоньку везде всё убираю-протираю, до генералки не доходит ))))))))

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7605
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32464
Я последние лет 5 стала мимималисткой. Переезжали  в новый дом . Решили с мужем переезжать налегке. Больше барахла на помойку вынесли,чем с собой взяли. Долго не решалась от книг избавиться.Но перебрала все и на помойку ушло 9 хозяйственных мешков. Раньше покупали книги с нагрузкой. Выписывали по почте. Если за 25-30 лет не захотелось их прочитать,какой смысл оставлять.С помойки сразу все книги ушли. 3 мешка было в тонком переплете книг  Донцовой, Шиловой, Устиновой. и т.д. Взяли  с собой только любимые. Мне понравилось чистить шкафы, избавляться от старья,всяких ненужных вещей ,непонятно как попавших в дом .Сейчас регулярно  делаю ревизию хлама и на помойку.Я от этого процесса прямо удовольствие испытываю и дышится легче. По молодости все барахло, надо оно и не надо с собой с квартиры на квартиру таскали, даже в другие города перевозили.Последний переезд был самым легким.  :bnu::Мебель всю новую купили,самую необходимую.Взяли с собой только бытовую технику,которая новая  была. :gigigi:
« Последнее редактирование: 25 Марта 2017, 22:03 от Бабатанюша »

Оффлайн Таська

  • Знаток
  • Сообщений: 250
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 621
Дочку постоянно ругаю за беспорядок на столе,ответ-"мам,у меня всё по фэн-шую" :bnu:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
А где носки, носки, носки, носки и ещё раз носки?  :gigigi:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А где носки, носки, носки, носки и ещё раз носки?  :gigigi:
Я в самом начале отношений два дня на них смотрела около диванов,  потом развесила по всем люстрам в доме. Все, теперь я даже не знаю, где те носки. Вижу только в корзине для белья  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.