Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от галина лысенко 2. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 3. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Мария Петрова 4. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Мария Петрова
7. «Подстилание соломки»: в ГД ответили на запрет флагов России на Евро-2024 (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 8. Трусова выходит замуж. Что будет дальше с карьерой звездной фигуристки? (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 10. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от БаБуКа

Мучитель))))  (Прочитано 1364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька Я

  • Знаток
  • Сообщений: 313
  • Карма: 1405
Мучитель))))
« Ответ #15 : 04 Апреля 2017, 17:05 »
Беляш-людоед.

(Я тут немного рассуждаю о заумном, да простят меня те, кому трудно понять, и те, кто, будучи профессионалом в этой сфере, найдет в моих рассуждениях ошибки.)

Когда-то в одной из книг Натальи Романовой я прочитала про импринтинг (запечатление). Это фиксация в памяти существа, обычно в очень раннем возрасте, каких-то признаков, позволяющих идентифицировать объекты, также от него зависит формирование поведения. Проще говоря, это способность детеныша воспринять и обучиться всему, что поможет ему выжить и продолжить свой род: он усваивает, кто его родители (то есть существа одного с ним вида), кто враги, как надо себя вести, чтобы тебя не съели, как добывать пищу, как общаться и так далее. Считается, что последствия такого запечатления чаще всего необратимы, то есть воспоминания остаются на всю жизнь и работают на уровне инстинктов. Это всё не играет роли, когда детеныша воспитывают существа одного с ним вида. А если детеныш приемный? На человеке, конечно, это отражается сильнее, рискую накосячить с цифрами, но вроде бы дети-маугли, которые провели первые 6-7 лет жизни с приемными родителями-животными, социализироваться и научиться общаться так и не смогли.
Всё это присказка. И вот к чему она. Беляшик попал ко мне совсем новым, только что сделанным. Если бы выжили его братья и сестры. то, возможно, у него был бы совсем другой характер, был бы пример кота перед глазами. Но у него была только я. И он старался стать таким же! Мама много жрет?  3d.gif И я хочу!!! Мама принимает ванну? Я буду принимать раковину, как раз по размеру подходит (кстати, до сих пор принимает вместе со мной раковину). Конечно, говорить он не умеет, во всяком случае, как человек. Но я всегда понимаю, что он от меня хочет, и ему объясняю, что я от него хочу. Привычки у него тоже многие человеческие, смешные. Спать на спине и головой на подушке. Если вдруг увидел воду в стакане, то пьет, обнимая его двумя лапами. Смотрит с мужем фильмы. Такой вот приемный сын. А еще он бывает нервным. Обычно тому есть три причины:
1. Его неправильно погладили. Нежно, чуть касаясь, и трясущейся рукой. И несколько раз так. Это бесит его неимоверно! Беляш - любитель жесткой игрушки, ему надо делать массаж всего кота, мять, скрести, ёрзать им по полу. Он при этом очень потешно закатывает глаза и стонет от счастья.  shiz.gif
2. Пришел кто-то громко топающий, разговаривающий на повышенных тонах, шумный, визгливый и раздражающий. Если такой человек находится в квартире больше получаса, обычно бывает два пути развития событий: либо туфли его будут обильно и неумолимо обоссаны (что бывает крайне редко и говорит об исключительной визгливости жертвы), либо завывающий комок нервов метнется из-под шкафа и вонзит свои острые клыки и когти в филейную часть нарушителя спокойствия. После этого объект обычно самоустраняется.
3. Пришел человек, который раздражает меня или крайне мне неприятен. Кошки и собаки обычно очень тонко чувствуют отношение, сильные эмоции. Если этот человек по каким-либо причинам не понимает, что ему тут не рады, и вдруг остается ночевать, то...


Оффлайн Алька Я

  • Знаток
  • Сообщений: 313
  • Карма: 1405
Мучитель))))
« Ответ #16 : 04 Апреля 2017, 17:07 »
Если бы не забавная привычка заглядывать в мусорный бак прежде, чем бросить туда мешок, у меня не было бы кота. Ему повезло больше, чем другим, а может он был сильнее и сверху, но я заметила шевеление в завязанном пакете, и живым там был только он. Пятерых его братьев и сестер мир не захотел принять в свои объятья.
И вот мы имеем на руках слепое орущее создание, которое надо как-то кормить, греть и помогать ходить в туалет. Ай-нанэ-нанэ... Где-то до двух недель у него не было имени, зато он спал в сиськах к огромному недовольству мужа 3d.gif Потом он открыл один глаз и тут же был наречен Моргалой. Когда делали прививки и паспорт, имя несколько облагородили, по паспорту он Моргуль, зато я никогда не забуду глаза ветеринара, который в полном шоке под мою диктовку в графе "окрас" писал: "Белый с полосатыми пятнами"! Имя подверглось значительным изменениям: Моргулик-Гулечка-Гулеван-Гуляш и так как последнее имя этот волосатый пирожок с мясом встретил в весе 9 кг, то был переименован в Беляшика.
Это классический кот-желудок. В процессе формирования вселенной именно в нем образовалась черная дыра, неумолимый, незаполняемый вакуум, поэтому Беляшик - этакий кадавр, неудовлетворенный желудочно, он готов жрать круглыми сутками и это может быть абсолютно всё. Еще он кот-мать и кот-истеричка. Моет и вылизывает всех котят, которые попадают ко мне домой, греет их и носит за шкирку в лоток. Вообще спокойно общается с другими котами, но иногда вдруг начинает подозревать их в покушении на свою жизнь и в ужасе бежит, шипя, прижимая уши и тряся головой, под мою защиту, где и сидит, злобно урча на всех и по-дикообразьи потряхивая шерстью на спине.
Сейчас ему 6 лет и в нем 6 кило. Фото еще будут, лень в ночи искать.
На первой - я его не душу, нет, я его не пускаю к крабовой палочке  biggrin.gif .

Оффлайн Алька Я

  • Знаток
  • Сообщений: 313
  • Карма: 1405
Мучитель))))
« Ответ #17 : 04 Апреля 2017, 17:11 »
Следующим сознательно заведенным питомцем был Рыж.
Я решила, что хочу воспитать себе красного кота. Солнечного. Свой личный обогреватель души. Засучив рукава, я прошерстила все доски объявлений в поисках мечты, но красных котов не было. Поиски продолжались две недели, пока на просторах интернетов не была найдена мутная фотка кошки-черепашки с кучей разноцветных пиявок на животе.
Да, я психованная хозяйка. Видимо, именно это подумала про меня несчастная женщина, которой я позвонила в 9 часов вечера с каверзными вопросами: "А он весь рыжий?", "А у него точно есть яйца? Проверьте, пожалуйста...". Но пофиг на общественное мнение, мне нужен был КОТ, и я не хотела ошибиться.
И вот я встретилась с моей истошно орущей креветкой, которая напрочь отказалась лезть в переноску и быстренько окуклилась в моей одежде, не переставая при этом орать. Дома новенький был тут же тщательно облизан (кот-мать не дремлет), накормлен, напоен и поигран бумажкой на веревочке. За прыгучесть и занавесколюбивость был назван Тигрой.
В детстве Тигра был типичным отличником. Он сам пошел в лоток и закапывал там по полчаса, пока кто-нибудь не проявлял интереса к его раскопкам. Тогда он с чувством выполненного долга позволял себе уйти, он знал: какашка будет убрана. Однажды, придя с работы я застала его спящим наполовину в лотке: парень копал сколько мог, но никто не приходил, и силы его иссякли. biggrin.gif Потом он стал закапывать за Беляшом, тот страшно оскорбился, и вот они уже копают наперегонки и на брудершафт...
А потом оно выросло и показало свою истинную сучность! Надо сказать, что вырос Тигра мало, он очень стройный мальчик и больше 4 кг никогда не весил. Но замашки у него наполеоновские. Это наш альфа-самец, который строго следит за порядком в доме и очередностью посещения миски с водой (он первый). Нещадно лупит наглецов, которые осмелились занять верхние полки на когтеточке. Страшен в гневе, воет, как пожарная сирена. За это за всё получил прозвище Гнусмас. 3d.gif
Но при этом он невероятно нежный, интеллегентный и трепетный, когда дело касается меня. Когда его зовешь, он несется со всех ног, заглядывает в глаза и издает какие-то совсем не кошачьи звуки, больше всего это похоже на печальную одинокую чайку над морем во время штиля. Сидеть на руках и чесаться любит до розовых соплей. особенно, когда чешут пузо. Вызывается похлопыванием по одеялу и звонком будильника. С будильником выходит очень крутой косяк: он слышит его, понимает, что сейчас любимая хозяйка проснется, и приходит поздороваться. Ложится мне на грудь, начинает урчать... и усыпляет меня намертво. 3d.gif Кот-баюн.
Ушелец-рецидивист, несколько раз сбегал. На улице он из боевой машины превращается в сироту, забивается в какую-нибудь щель и громким плачем рассказывает всему миру, что его похитили и собираются пытать. От любимой хозяйки улепетывает со скоростью света. Помню, как однажды зимой он протиснулся через приоткрытый стеклопакет и спрыгнул со второго этажа в сугроб. И я в куртке, розовых пижамных штанах и резиновых сапогах на босу ногу бросилась его ловить! Этот печальный чайк залез под крыльцо и на прерывания никак не реагировал. Пришлось сходить домой, отодрать от пола плинтус и тихонько подталкивать его к дырке. Эффект был, как от бомбы))). Одно прикосновение плинтуса, и Тигра пулей вылетел из-под крыльца и понесся вокруг дома. Я за ним, в своем идиотском наряде. На третьем кругу, когда я уже значительно выдохлась, старушки на скамейках стали меня подбадривать громкими криками, а дворник-армянин махал лопатой и кричал: "Аэ, он тюда пабэжал!!!". На четвертом кругу я достигла той степени бешенства, когда уже наплевать на всё, и в длинном кенгурячьем прыжке настигла беглеца, изрядно обляпавшись каким-то мазутом, грязью и кошачьими какашками. Вся в дерьме, но с видом победителя и с верещащим котом под мышкой, под радостные крики бабулек, я забрала свой плинтус и ушла домой. На следующий день у меня появились железные решетки на окнах.
Вот он, мой милый кусочек солнышка.


Оффлайн Алька Я

  • Знаток
  • Сообщений: 313
  • Карма: 1405
Мучитель))))
« Ответ #18 : 04 Апреля 2017, 17:14 »
  Беляш.

Оффлайн Алька Я

  • Знаток
  • Сообщений: 313
  • Карма: 1405
Мучитель))))
« Ответ #19 : 04 Апреля 2017, 17:19 »
Рыж - узкий кот. Он пролазит в узкие места и ходит по кромке серванта. Любитель экстрима, короче. Но свою основную шпиёнскую деятельность он тщательно скрывал. Спалился Гнус случайно, и вот как оно было.
В то время еще мало побитый за несоблюдение техники безопасности котиков, муж иногда оставлял форточку открытой без присмотра. Я шла домой и издалека увидела этот страшный косяк, караемый прицельным секасом в голову. Перебирая способы пыток, я подходила всё ближе...
И тут в форточке появляется ну совершенно бандитская рожа Гнусмаса (какой уж тут бубачка, это туз бубей!). Он тщательно оглядывается на предмет палева и развязной походкой выходит на карниз.  bud.gif
Кричать? Не-не, еще испугается и рухнет. Тем временем, эта беспринципная скотина, совершенно не таясь, доходит до окон соседней квартиры и ЗАХОДИТ В ОТКРЫТУЮ ФОРТОЧКУ... Пару минут я в шоке осмысляю сей факт и пытаюсь придумать, как же мне извлечь его, так сказать, наружу. Но тут события стали развиваться стремительно. Из соседской форточки раздался леденящий душу вопль (женский): "Машу вать!!! Он опять (заметьте, ОПЯТЬ!!!) укусил Персика! Иди сюда, обормот (авторская цензура)!"
Гнусмасу повезло. Если бы он чуть помедлил, то получил бы еще и от меня за провал явки. Но Рыж не подкачал и молнией утёк в родную форточку.
А Персика я потом видела. Это натуральный персик-персик. Кот породы перс персикового цвета по имени Персик.  cheshir2.gif И я бы укусила.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 46.