Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 5. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Доктор Смерть и его музей. Впечатлительным к просмотру не рекомендуется  (Прочитано 2523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
10
Хотели бы вы красочно оставить свой след после смерти? Тогда вам прямая дорога в Германию, где обязательно поведают таков способ «существования». Такую необычную методику изобрел доктор Гюнтер фон Хагенс в 1977 году. Впоследствии он стал основателем музея «Plastinarium», где и располагается мастерская по изготовлению представленных экспонатов. За предмет «Доктор Смерть» брал трупы, как животных, так и людей. На выставке представлены не только внешняя «оболочка» организма, но и нервные, кровяные, лимфатические системы, выложенные под стеклом. Посетителям предоставляется возможность «потрогать» человеческие органы, к примеру, пищевод или легкое, ведь, как уверяет сам профессор: «Это не столь страшно, потому что тело после пластификации состоит только на 40% из «органического материала», а 60% оставшихся – «пластификат».

 
Труппы для своих работ Хагенс не только покупает, но и получает «в подарок» от поклонников своей работы с разных стран мира. Стоит отметить, что некоторые экспонаты, представлены в музее профессора, до своей кончины были или заключенными, которых казнили, или умершими, которые не были опознанными и не востребованными родственниками. Так как отдать последнюю дань таким мертвым было не кому, то Новосибирское областное бюро судмедэкспертизы отправило тела умерших, а также около 440 фрагментов мозга для творения доктора Хагенса. Мастер в прошлом году купил четырехэтажную фабрику в маленьком городке Губен, недалеко от польской границы, где и смог разместить свои экспонаты.


За предмет искусства представлены не только тела людей, но и различных животных, таких, как жираф или слон. Такие экспонаты или были мумифицированные и выставлены полностью, или по частям. В чем же заключается сам процесс? Изначально их вымачивают в фольмальдегиде, после чего некоторые органы попросту замораживают. Только после этого процесса из них удаляют всю воду и жир, которые впоследствии заменяются пластиком. Итог — труппы находятся в музее в различных состояниях и позах, а также в разрезе при необычном ракурсе. Имеется также кунсткамера в отдельном зале, в котором хранятся сиамские близнецы, двуглавые младенцы, зародыши детей при месячном сроке и двух — трехнедельные. Размах мастера Хагенса довольно широк. В феврале 2002 года выставка «Миры тел» открыла свои двери для всенародного взора. Возможно, стоит хотя бы одним глазком посмотреть секреты нашего «внутреннего загробного» мира.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я бы сходила. Жутко, но очень интересно.
МилкаЯ, спасибо!  :flower3:

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609


Оффлайн larsen

  • Знаток
  • Сообщений: 2274
  • Карма: 9435
Тело лишь ничего не значащая оболочка-все классно, но я бы скорее не пошла ... O:-)

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
3-4 дня назад по Рен тв показывали про такое "искусство" и про то как одна женщина узнала в одном из экспонатов своего умерщего мужа по тату. Он или то что осталось после него это нечто держал в руках свою печень. Был скандал. И оказывпется этот Др. Смерть сотнями покупал безхозных трупов в России. Тоже был скандал по этому поводу.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Шанс посмотреть на яйца без оболочки..  :gigigi: :laughy:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
МилкаЯ, а где лошади и жуткие всадники??

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Больной - это в фильме "Человеческая многоножка".  :rolleyes:
Он не больной... он не знаю слов выразить...
Прикинь такого как он я бы не моргнув казнила.. показала бы ему где многоножки зимуют.  :xixixi:

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Была я как-то на экскурсии в мединституте, насмотрелась как там потрошат бесхозные трупы, вымачивают в формальдегиде и потом расчленяют. Зрелище не для слабонервных, скажу я вам... :facepalm:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Была я как-то на экскурсии в мединституте, насмотрелась как там потрошат бесхозные трупы, вымачивают в формальдегиде и потом расчленяют. Зрелище не для слабонервных, скажу я вам... :facepalm:
Пипец.. :shock: :shock: :shock:
Довольно спокойно могу относиться как режут и потрошат животных, ибо это еда. Но разделка человека, даже в мединст.е.... не выдержу.. Для меня живой человек и мертвый это уже совсем разные вещи.. Человек прекрасен живой! Дальше не хочу ни видеть, ни думать!
Вам браво за стойкость!  :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Пипец.. :shock: :shock: :shock:
Довольно спокойно могу относиться как режут и потрошат животных, ибо это еда. Но разделка человека, даже в мединст.е.... не выдержу.. Для меня живой человек и мертвый это уже совсем разные вещи.. Человек прекрасен живой! Дальше не хочу ни видеть, ни думать!
Вам браво за стойкость!  :flower3:
Без мертвых живым никак. Если не резать, не вымачивать и не разбирать по косточкам - так бы и жили в Средневековье и умирали бы в 30.

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Есть грань которую нельзя перейти...человек бабки рубит , на нездоровом любопытстве людей...  в мире много больных

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9625
  • Карма: 80519
В 2001 году в Азове в ДК с двоюродным хдили смотрели детей уродов в колбах.Жутковато,конечно.Был желудок с пропадной язвой,раковая печень,член сифилисный


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 58.