Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Рыбий жир  (Прочитано 1353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
9
Подскажите пожалуйста...Имеется рыбий жир в капсулах годен до марта месяца,получается чуть-чуть просрочился.Можно ли его пить или нет? :neponimay:


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Рыбий жир
« Ответ #1 : 22 Марта 2017, 23:41 »
Мои подруги, фармацевты. Они говорят, что когда кончается срок действия таблеток (в аптеке), их посылают на проверку, затем продлевают срок годности, НА 3 ГОДА. При приближении окончания второго срока , за полгода отправляют в отдел, где делают лекарства, ну антигриппины там всякие и микстуры. Но если ребёнку, я бы выбросила, не мульён стоит.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Рыбий жир
« Ответ #2 : 22 Марта 2017, 23:47 »
Я выкидываю если три дня до срока остаётся(это таблетки)боюсь этого с детства,я бы выкинула на вашем месте.


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Рыбий жир
« Ответ #3 : 22 Марта 2017, 23:48 »
Условия хранения соблюдали? Если да, то пить можно, просто польза будет не столь максимальна, как при свежем рыбьем жире, хотя относительно пользы все тоже зависит от производителя. Обычно срок годности минимизируют, т.е. после окончания срока годности на упаковке продукт еще какое-то время вполне себе действенен.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Рыбий жир
« Ответ #4 : 22 Марта 2017, 23:48 »
Имеется рыбий жир в капсулах годен до марта месяца,получается чуть-чуть просрочился.Можно ли его пить или нет?
ешь-спокойна....


Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Рыбий жир
« Ответ #5 : 22 Марта 2017, 23:48 »
Спасибо.Таблетки -то я выкидываю,а тут засомневалась

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Рыбий жир
« Ответ #6 : 22 Марта 2017, 23:49 »
а нахрена ты эту дрянь ешь? рыбы нема? :D

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Рыбий жир
« Ответ #7 : 22 Марта 2017, 23:50 »
Подскажите пожалуйста...Имеется рыбий жир в капсулах годен до марта месяца,получается чуть-чуть просрочился.Можно ли его пить или нет? :neponimay:
Скорее всего, еще можно,но лучше лизнуть, не прогорк  ли, если условия хранения были нарушены..


Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Рыбий жир
« Ответ #8 : 23 Марта 2017, 00:53 »
а нахрена ты эту дрянь ешь? рыбы нема? :D
это не я,наша бабушка регулярно его покупает :bnu:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Рыбий жир
« Ответ #9 : 23 Марта 2017, 00:59 »
,наша бабушка регулярно его покупает
купи бабушке рыбки...-и вкусно и полезнее!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Рыбий жир
« Ответ #10 : 23 Марта 2017, 01:49 »
Мне врач много лет назад сказала, что лекарства годны 6 мес. после истечения срока на упаковке. Запас закладывают на всякий пожарный.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Рыбий жир
« Ответ #11 : 23 Марта 2017, 02:20 »
Мне врач много лет назад сказала, что лекарства годны 6 мес. после истечения срока на упаковке. Запас закладывают на всякий пожарный.



Это точно! Полгода в запасе есть! :flower3: :kiss04:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Рыбий жир
« Ответ #12 : 23 Марта 2017, 12:14 »
Есть знакомый владелец аптеки (очень жадный) лечил свою девушку просроченными препаратами от простуды, уверял, что ничего страшного в этом нет, как уже написали, пол года можно смело пить. Так, к слову, девушка выздоровела :xixixi:, но мужа нашла другого :xixixi: А вот про рыбий жир не знаю, если в холодильнике хранился, может и можно пить...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 56.