Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. милота (Колючие разговоры обо всём) от Ториша 2. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 3. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от подруга 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах
7. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Сонька 8. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Dani 9. Наши любимчики)) (В мире животных) от Венди 10. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

Любовник-москвич. Ожидание vs реальность  (Прочитано 2796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Вам жигуль больше по душе?))
А спокойнее с кем?  :bnu:
А это секрет.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399788
А можно пояснить о разном менталитете москвича и жительницы из другого региона,например,Владимира,Костромы,Рязани,Тулы,Иваново,Ярославля....???? И еще,почему когда я читаю подобные темы,а еще больше когда читаю комменты,у меня всегда возникает вопрос...Питер и Москва схожи по уровню жизни,"понаехавших" там не меньше,что там нет охотниц-провинциалок за почти столичными мужиками,квартирами,работу понаехавшие не отбирают у коренных?В чем дело,что таких криков души у Питерцев нет,менталитет мешает?И самый главный вопрос,сколько надо прожить в Москве,чтобы менталитет с провинциального на московский сменился?
Не надо из меня сноба делать. Моей кировской бабушке трудно было привыкнуть доживать последние годы в Москве.Всё было не по ней. Отсутствие лавочек со старушками во дворе,Наша спешка,воздух,дачные соседи.

Никаких криков я не кричу,но менталитет имеет место быть. В похожие школы ходили,в одни музеи-театры,да даже кафе и парки. Это сближает при прочих равных.Вы же радуетесь землякам ,когда их встречаете в другом городе?

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
по сабжу:пустой выхлоп,оставьте москвичам и москвичкам своё право выбора.)))) а некое принебрежение приехавшим,понаехавшим видно во всех городах миллионниках,в Москве же это принебрежение поболе чем везде.Но скажем честно,провинция отвечает тем же ))))


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399788
по сабжу:пустой выхлоп,оставьте москвичам и москвичкам своё право выбора.)))) а некое принебрежение приехавшим,понаехавшим видно во всех городах миллионниках,в Москве же это принебрежение поболе чем везде.Но скажем честно,провинция отвечает тем же ))))
Насчёт пренебрежения:заметьте, в исходной статье наезд был НА москвичей,а не наоборот.И так часто бывает.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
но менталитет имеет место быть. В похожие школы ходили,в одни музеи-театры,да даже кафе и парки. Это сближает при прочих равных.Вы же радуетесь землякам ,когда их встречаете в другом городе?
Конечно буду радоваться,только причем здесь менталитет? Менталитет в Энциклопедическом словаре:
Менталитет - (ментальность) (от позднелат. mentalis - умственный) - образмыслей, совокупность умственных навыков и духовных установок, присущихотдельному человеку или общественной группе.

Яндекс.Директ


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Не надо из меня сноба делать. Моей кировской бабушке трудно было привыкнуть доживать последние годы в Москве.Всё было не по ней. Отсутствие лавочек со старушками во дворе,Наша спешка,воздух,дачные соседи.

Никаких криков я не кричу,но менталитет имеет место быть. В похожие школы ходили,в одни музеи-театры,да даже кафе и парки. Это сближает при прочих равных.Вы же радуетесь землякам ,когда их встречаете в другом городе?

Я не очень поняла, что Вы имеете в виду. У питерца с москвичем одинаковый менталитет или разный?
Любому пожилому человеку сложно менять место обитания, неважно куда ее перевозят: в Москву или Владивосток.

А так согласна с Декабринка. В провинции не любят именно москалей. А москвичи приезжих)) москвичи, в отличии от тех же питерцев, более амбициозны и эгоистичны. Питерцы более интеллигентны и гостеприимны.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399788
Конечно буду радоваться,только причем здесь менталитет? Менталитет в Энциклопедическом словаре:
Менталитет - (ментальность) (от позднелат. mentalis - умственный) - образмыслей, совокупность умственных навыков и духовных установок, присущихотдельному человеку или общественной группе.

Яндекс.Директ

Образ мыслей и прочее ,перечисленное  очень зависит от места проживания. ИМХО. Ничего никому обидного в этом нет. Просто при  причих равных это может или объединять или разъединять людей.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Насчёт пренебрежения:заметьте, в исходной статье наезд был НА москвичей,а не наоборот.И так часто бывает.
Кто как читает,я так,что наглые провинциалки готовы вырвать друг другу волосы в борьбе за москвича


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399788
Я не очень поняла, что Вы имеете в виду. У питерца с москвичем одинаковый менталитет или разный?
Любому пожилому человеку сложно менять место обитания, неважно куда ее перевозят: в Москву или Владивосток.

А так согласна с Декабринка. В провинции не любят именно москалей. А москвичи приезжих)) москвичи, в отличии от тех же питерцев, более амбициозны и эгоистичны. Питерцы более интеллигентны и гостеприимны.
Не буду оправдываться за то,что я -москвичка . Не я это противопоставление в теме затеяла. Почему наши мальчики -москвичи оправдываться и кому-то что-то доказывать должны?.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399788
Кто как читает,я так,что наглые провинциалки готовы вырвать друг другу волосы в борьбе за москвича
Где Вы это прочитали?

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Насчёт пренебрежения:заметьте, в исходной статье наезд был НА москвичей,а не наоборот.И так часто бывает.
По статье я написала.по поводу "наезда" на москвичей -да им по барабану,кто и что и как думает и пишет про них)))) это менталитет жителя столичного.)) В ответ жители других городов ,которые понимают,что страна одна а гешефтики и громадные гешефты имеет один город ,отвечают такими статьями,анекдотами.... ))) так что все нормально  :smile:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Не буду оправдываться за то,что я -москвичка . Не я это противопоставление в теме затеяла. Почему наши мальчики -москвичи оправдываться и кому-то что-то доказывать должны?.

Мальчикам пофиг))
И на москвичках женятся, и на приезжих девочках. И менталитет не мешает))

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Ну капец...опять москвичи с москвичками пуп земли,а остальные слаще морковки в жизни не едали  :facepalm:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Проблема не в москвичах, сейчас даже самый сморчок-штаноносец под предлогом "нас меньше" мнит себя завидным мачо и "лакомым кусочком"-дамы избаловали мужчин O:-)

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Мальчикам пофиг))
И на москвичках женятся, и на приезжих девочках. И менталитет не мешает))
:applo2:  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 55.