Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 2. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 3. Красавица беременяшка Танюша🐆 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Андрей Пытляк на вечеринке снял с себя одежду и мацал Халявина (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe
7. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Анна84 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 9. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Татьяна 10. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 11. Кологривый, дружба с Зеленским, слова об СВО: где сейчас Марат Башаров (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Малфрида

История про онжеребёнка  (Прочитано 2676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
15
История про онжеребёнка



От автора: Маленькая предыстория. Как-то не могла дозвониться до своей подруги в течение вечера. На следующий день она взяла трубку. Расплакалась. Говорит - "Мне ноутбук разбили. Дети! Я тебе потом перезвоню" Я шоке. Для кого как, а для нас с ней ноуты - это рабочий инструмент, а не средство развлечения. Сначала я подумала про четырёхлетнюю дочку подруги. Она, конечно, хорошо воспитана, знает что к маминому ноуту подходить нельзя. Но, позже, подруга рассказала, как всё было на самом деле.

История. Вечер пятницы. Подруга с мужем и ребёнком занимаются своими делами. Звонок в дверь. На огонёк заглянули друзья мужа. Семейная пара с пятилетним сыном. Гостей пригласили в комнату, начали разговаривать.

И вдруг, из кухни слышится грохот. Подруга мчится в кухню. По пути у неё в голове промелькают мысли - пусть это будет холодильник, еда, посуда, что угодно. Только не... Дело в том что рабочее место подруги оборудовано именно на кухне. Всё сделано специально, чтобы вечером, когда муж и ребёнок уснут, она могла спокойно поработать, никому не мешая.

Забегает в кухню и видит ноутбук, валяющийся на полу, экран треснул, пластиковая часть, которая обрамляла экран, разбита, на корпусе трещины. Мальчик стоит рядом.

"На хрена ты это сделал?" кричит подруга.

"Я просто хотел посмотреть мультики!" - отвечает мальчик.

Подруга в истерике - семья их не богатая. Потому подработки - единственная возможность накопить на новый ноутбук, а для того, чтобы подработать - нужен ноутбук. Предложила родителям оплатить ремонт. Но те заявили: "Онжеребёнок, он же не специально!" И гордо покинули дом. Предполагаю, навсегда.

И возникло у меня множество вопросов. Должны ли родители в такой ситуации платить? И как действовать пострадавшей стороне?

P.S. Подруге моей, конечно, никто ничего не заплатил, ноутбук был куплен в кредит.

ссылка


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67149
  • Карма: 399804
Я бы на месте родителей мальчика постаралась бы заплатить,хотя бы постепенно.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23168
  • Карма: 138904
Друзей таких в музей. Попробовать подать в мировой суд на возмещение ущерба?


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
когда дети надо убирать.....всё что неприколоченно O:-) ,а на месте "друзей" надо было приобрести эту же модель,непорядочно,следить надо,что делает дитё в чужом доме,имхо

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Заявление в полицию о порчи личного имущества написать.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65046
  • Имя: Таня
  • Карма: 303923
Заявление в суд.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Все бывает  :happens:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23168
  • Карма: 138904
когда дети надо убирать.....всё что неприколоченно O:-) ,а на месте "друзей" надо было приобрести эту же модель,непорядочно,следить надо,что делает дитё в чужом доме,имхо
Всё не уберешь, а приколоченное могут и с мясом оторвать  :)8


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
за ребенка отвечают родители
следовательно должны оплатить все что ребенок испортит
а раз не научили правилам поведения. то и подавно
хороши друзья, млин :facepalm:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80062
  • Карма: 228738
Друзья непорядочные. Всё бывает, но родители в ответе за ребёнка.

Оффлайн Clever

  • Знаток
  • Сообщений: 1306
  • Карма: 5588
Заявление в полицию о порчи личного имущества написать.
полиция что в данном случае сделать должна будет??? Это дело частного обвинения.

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Тоже считаю что родители ребенка должны возместить. Особенно если друзья , то знают как необходим  ноут.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53171
  • Имя: Инна
  • Карма: 731345
кАзлы, а не друзья!  :bad:
а вообще, когда что-то портят в доме - редко возмещают ущерб. особенно за онжеребенка. к сожалению.....  :): :(

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Должны или ремонт оплатить. Или купить другой..Тут даже нет вариантов...
А если ребенок машину покарябает гвоздиком.. тоже убегут ...

Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Однозначно, родители виновника ,,торжества" должны оплатить ущерб, без каких либо слов, кроме извинения ,конечно.Ну а вообще, так ребенок воспитан, что полез без спроса к чужому имуществу.Нет в воспитании граней и запретов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 618
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 2114
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 2181
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 2472
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 2716
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 61.