Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Aloe 2. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Aloe 3. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5 4. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 5. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 6. Красавица беременяшка Танюша🐆 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Андрей Пытляк на вечеринке снял с себя одежду и мацал Халявина (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Анна84 11. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна

Нас ожидает холодный май и дождливое лето  (Прочитано 6431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38107
  • Карма: 212611
15
Нас ожидает холодный май и дождливое лето
 21.03.2017 07:21 




Юлий Бунов известен своими «народными» прогнозами погоды на сезон. Их он делает, опираясь на народные приметы и свои многолетние наблюдения. В апреле 2016 года газета «Челны ЛТД» публиковала прогноз доктора о том, каким будет лето. Он сбылся на 100%: лето было теплым и урожайным. На даче доктор под открытым небом выращивает субтропические овощи и фрукты, поэтому ему самому важно заранее знать к чему готовиться.
 
- Зимой и в марте было достаточно периодов, по которым можно сказать, что грядущее лето будет дождливым и неурожайным. Последняя неделя февраля была довольно холодной, а первая неделя марта, наоборот, была теплее обычного. Если вы заметили, то на деревьях почти не было инея, а снег очень часто ложился к заборам и стенам вплотную. Все это и говорит о том, что май будет ветреным, холодным, возможно, даже морозным и с выпадением снега. А лето будет дождливым, - объясняет доктор.
 
Морозный май существенно снизит урожай фруктов, потому что фруктовые деревья цветут именно в этом месяце. Дождливое лето негативно повлияет на урожай картофеля, огурцов, помидоров, не говоря уже об арбузах, дынях и прочих южных фруктах и ягодах.
 
- Скорей всего, хорошим будет урожай смородины и зелени: листовых салатов, укропа, петрушки, кинзы. Могут уродиться капуста и крыжовник. Но придется серьезно бороться с болезнями растений. Но стоит учесть, что дожди и росы будут смывать с растений лечебные препараты, - предупреждает Бунов. Зато грядущее лето будет грибным
 
 
kaibicy.ru


Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8420
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44853

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
У нас ,в прошлом году, в мае уже все загорали. В Сибири.


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
нас ,в прошлом году, в мае уже все загорали. В Сибири.
На Урале так же. И всё лето была жара за30.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
а у нас в прошлом году все лето холодное было


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207894
У нас лето было не очень,и на даче кроме помидоров почти ничего не выросло!

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
а у нас в прошлом году все лето холодное было
Холодное лето это плохо, но изматывающая жара, тоже ничего хорошего. На дождь , что бы пошел, чуть ли не молились. Духота и дома ничего не спасало.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Холодное лето это плохо, но изматывающая жара, тоже ничего хорошего. На дождь , что бы пошел, чуть ли не молились. Духота и дома ничего не спасало.
Точно.


Онлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
Так этот прогноз, скорее всего, для места жительства дяденьки сделан. А это, наверняка, не вся страна. У нас, слава Богу, протяженность-то какая? И вариантов климата сколько?

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Так этот прогноз, скорее всего, для места жительства дяденьки сделан. А это, наверняка, не вся страна. У нас, слава Богу, протяженность-то какая? И вариантов климата сколько?
Я тоже на это надеюсь. Хочу тепла и солнца.  :wub:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
У нас (в средней полосе) прошлое лето было просто райским.  :268: Теплым, и дождики своевременные, как по заказу.
А не как обычно, с 10-х чисел июня когда сушняк уже задолбает.  O:-)

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168354
Ну, если газета "Челны.ЛТД", то надо полагать Татарстан, средняя полоса России. Неприятный прогноз, не будем заранее печалиться  :tulpan01:

Оффлайн mylja76

  • Знаток
  • Сообщений: 250
  • Имя: Лена
  • Карма: 603
А у нас прошлое лето было холодное и дождливое.

Оффлайн Флоранс

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1241
NATALIG, меняй авку на весеннюю,а то холодно смотреть :flower3:
А прогнозы дело неблагодарное. Природные приметы уже давно не работают,так что ждем и верим

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Май холодный - год плодородный! А грибов в пошлом году было столько :facepalm:, что это лето будем от них отдыхать, скорее всего! Конечно, привязка к местности имеет значение, прогноз не может на всю РОССИЮ распространяться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Про девушку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 169
Последний ответ Вчера в 21:07
от ЛенкаБелка
А у вас есть мечта? — спросил Саша

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 125
Последний ответ Вчера в 21:04
от ЛенкаБелка
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 51
Последний ответ Вчера в 19:52
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 54
Последний ответ Вчера в 19:50
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 92
Последний ответ Вчера в 23:25
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 61.