Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 3. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 5. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 6. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 8. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 10. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 12. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди

Как маскируют заоблачные цены  (Прочитано 2029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
18
Как маскируют заоблачные цены

Среди приемов маскировки высоких цен есть такой: цена указывается не за порцию или килограмм, а, например, за 100 грамм. С точки зрения массового покупателя, цена сыра 70 рублей/ 100 грамм выглядит привлекательнее, чем 700 рублей за килограмм.
Но ничто не стоит на месте, и этот способ прогрессирует. Посмотрите на это кафе в выставочном центре «Крокус Экспо».



Видите на ценниках цены? Салат 99 руб., пицца 149 руб., горячее 85 руб. На первый взгляд кажется, что недорого.



А теперь смотрим поближе. Цены на салаты и гарниры указаны за 100 грамм, а вот на горячее - за 50 грамм.



Так что скромная порция жареных бедрышек граммов в 250 обойдется в 425 целковых. Добавьте сюда салатик, пакетик чая за 90 рублей, что-нибудь к чаю, выйдет рублей 700-800, если не больше.

Формально здесь никакого обмана и введения в заблуждение потребителя нет. Раньше я писал, про выставление цен за 100 грамм как одну из примет кризиса. Оказывается, можно и за 50 указывать, дальше можно будет еще приподнять и указать на ценнике за 20 грамм или даже за 5. Ждем распространения данной практики?

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Ни хрена се! Сволочи... :bita: :med:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нужно быть внимательнее...  :flower3:


Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5342
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12077
Нужно читать этикетки и не радоваться , что подешевело. У нас так с прошлого года , брат из Сирии в отпуск приехал -подумал что коммунизм наступил.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Енто где такие цены?  :laughy: Фастфуд фастфудом...а цены как в рестике  :facepalm:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Ничего такого удивительного и страшного не вижу,все когда то бывали в кафе и ресторанах,там всё чётко расписано, вплоть до граммов хлеба и я не удивлена,а шашлыки покупали там всю жизнь цена не за шампур, а за 100гр,этот дядька из леса что ли.

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
А если мне в подобном заведении уже полную тарелку наложили(наклали))) ,могу я отказаться оплачивать,так как дорого?

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А если мне в подобном заведении уже полную тарелку наложили(наклали))) ,могу я отказаться оплачивать,так как дорого?
Конечно же, но так не сделают, они заранее спрашивают-Сколько? это когда народ ещё не знал, они наё.. а сейчас народ продвинутый стал.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Ничего такого удивительного и страшного не вижу,все когда то бывали в кафе и ресторанах,там всё чётко расписано, вплоть до граммов хлеба и я не удивлена,а шашлыки покупали там всю жизнь цена не за шампур, а за 100гр,этот дядька из леса что ли.
У нас везде цены за порцию...ну шашлык естественно за 100 гр.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Так такие цены и в магазинах есть.
Даже,в сетевых

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ценник на фрукты-овощи видела за 500 гр.  :xixixi:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
а нефиг в общепитах жрать! готовьте-дома! вкусно...полезно...дёшево... :D

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Предлагаю цукам ввести цену за 1 грамм... :durdom:Где наш любимый 1 литр и 1 кг?

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
и в советское время такое было. Всегда удивляло в пельменных - просит мужик порцию пельменей, а раздавальщца предупреждает - это 5-7 штук. А кто мешает сделать нормальную порцию, не детскую?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Давно уже дурят...и молока  пакете не литр...и хлеб булки меньше....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.