Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Гадюка 4. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 5. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 6. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от BELLA

Мой ребенок попал в беду...  (Прочитано 13195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Не маньяки там...психологи...и выполняют свою работу...мерзкую..которую им кто то поручил...
я может и туплю но кому это выгодно ..ведь по всему миру эта зараза идёт и прямо в геометрической прогрессии ...самоуничтожение  части молодёжи   :blink: :blink: :facepalm:


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
я может и туплю но кому это выгодно ..ведь по всему миру эта зараза идёт и прямо в геометрической прогрессии ...самоуничтожение  части молодёжи   :blink: :blink: :facepalm:
всегда есть выгода. Мы можем только гадать.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Не маньяки там...психологи...и выполняют свою работу...мерзкую..которую им кто то поручил...
Лена а знаешь какие психи хитрые и изворотливые и как маскируются иногда и не поймёшь что псих так логически мыслит диву дашься  :( O:-)...у мужа моего сводная сестра юрист с хорошей должностью а как накроет то такая мания преследования и такая логика была фиг возразишь  O:-) O:-)...умерла она но намучились мы  :facepalm:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
я может и туплю но кому это выгодно ..ведь по всему миру эта зараза идёт и прямо в геометрической прогрессии ...самоуничтожение  части молодёжи   :blink: :blink: :facepalm:
Отрабатывают методики управления людьми...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Лена а знаешь какие психи хитрые и изворотливые и как маскируются иногда и не поймёшь что псих так логически мыслит диву дашься  :( O:-)...у мужа моего сводная сестра юрист с хорошей должностью а как накроет то такая мания преследования и такая логика была фиг возразишь  O:-) O:-)...умерла она но намучились мы  :facepalm:
Не психи..они ...Таня... Совсем не психи...


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Отрабатывают методики управления людьми...
тоже так думаю. Ищут новые способы. А начиналось все сначала с революций(управление толпой), потом смертники, теперь обкатывают что-то новое.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Не психи..они ...Таня... Совсем не психи...
тогда это просто страшно  :facepalm:...воспитать поколение зомби послушное  любым  приказам  :( O:-) O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
тогда это просто страшно  :facepalm:...воспитать поколение зомби послушное  любым  приказам  :( O:-) O:-)
Они ищут методики...Как манипулировать сознанием... Новое оружие...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
тоже так думаю. Ищут новые способы. А начиналось все сначала с революций(управление толпой), потом смертники, теперь обкатывают что-то новое.

Да...И это правда страшно...

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15062
  • Карма: 68620
я может и туплю но кому это выгодно ..ведь по всему миру эта зараза идёт и прямо в геометрической прогрессии ...самоуничтожение  части молодёжи   :blink: :blink: :facepalm:
а в той анкете все написано...готовят наемников или смертников. ну а кому - вы и сами знаете)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
тоже так думаю. Ищут новые способы. А начиналось все сначала с революций(управление толпой), потом смертники, теперь обкатывают что-то новое.

я вас поняла девочки  O:-)  и эта плесень расползается по всему миру через паутину ..символично паутина накрыла мир несёт и пользу и вред универсальное назначение инета получается ............

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
куршская коса,   я б, наверное, и не дошла  до дома-то.....
Хорошо, что хорошо закончилось...))))))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я второй день хожу под впечатлением от этих гребаных сайтов - тихих убийц.  Сейчас с подругой выяснили, что её дочь четвероклассница постоянно упоминает в разговоре "причина или действие" . Из соседнего топика поняла, что это тоже сайт подозрительный.  :facepalm:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
я вас поняла девочки  O:-)  и эта плесень расползается по всему миру через паутину ..символично паутина накрыла мир несёт и пользу и вред универсальное назначение инета получается ............

Девочки, а может символично название всех этих новых штук - ГАД ЖЕ ТЫ ?
Уж столько вреда от них......

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Uma, вчера прочитала твое обращение, но времени ответить не было совсем.  А сегодня я принесла в твою тему  свой пост, который я писала на Белках.  И этот пост тоже касается игры "Синий кит".  Я просто скопировала и сюда загружаю. Вот, что случилось у нас в Караганде. (да еще со знакомой мне девушкой).  Самое интересное, что они промывают мозги не только подросткам, но и почти совершеннолетним молодым людям.   Прочтите,


Онлайн ROZALIYA
Модератор галереи
Друг форума
 
Сообщений: 9219
Страна: kz
Рефералов: 1
Просмотр профиля  Личное сообщение (Онлайн)  (149)

Рейтинг: 16155

Девушка из Караганды повесилась из-за игры "Синий кит".
Цитировать
3
   Вот, о чем я сейчас разговаривала по телефону!!!

В Караганде девушка покончила с собой, предположительно, из-за «Синего кита»

В ДВД Карагандинской области готовят комментарий по данной ситуации. В редакцию сайта eKaraganda.kz обратился родственник девушки, которая 6 февраля повесилась на ручке в ванной комнате. Девушке было 19 лет. По предварительным данным, она рассталась с жизнью именно из-за игры «Синий кит». Игра «Синий кит», которую также называют «Тихий дом», устроила настоящий переполох среди родителей. Многие карагандинцы за последнее время получили сообщение об опасности. Игра «Синий кит» рассчитана на подростков. Модератор дает разного рода задания, одно из которых - вырезать лезвием на руке рисунок кита. Последнее задание должно привести к смерти. Марат Айтказин – дядя умершей Галины Сибиряковой, рассказал, как всё произошло. - Галина жила в Пришахтинске с мамой и папой, у девочки двое родных братьев, - начал Марат. - Мы все знали об этой игре. Читали о ней в интернете, но не думали, что у нас это происходит под носом. Трагедия произошла ночью с 5 на 6 февраля. Галина встала, связалась с кем-то по телефону, помылась и затем покончила с собой. - Удивительно, но она совершила самоубийство, повесившись на ручке в ванной комнате. Это ведь трудно, - говорит Марат. - Галина еще в 2:30 разговаривала с мамой. Всё было в порядке. Родители слышали, что девушка ночью ходила по квартире. Но для молодежи это обычное дело - сидеть в телефоне ночью, поэтому никто не обратил внимания. А в 5:30 утра ее обнаружили мертвой. Галина училась в колледже на повара. В этом году должна была окончить училище. Родственники говорят, что девочка была очень добрая, общительная, дружелюбная, всегда с улыбкой на лице. Но в тоже время Галина была скромной и наивной. Девочка делилась личным больше с бабушкой и дедушкой, чем с родителями. Молодого человека у нее не было. - Странным было то, что Галина частично сбрила волосы на голове за несколько дней до случившегося, - говорит Марат. Папа девочки вспоминает, что за неделю до трагедии девочка плакала после телефонного разговора. Отец спросил, кто обидел девушку. Но она сказала, что разберется сама. То, что Галина была в депрессивном состоянии, сказала и сотрудница училища, в котором обучалась девушка. По словам родственников, мастер колледжа сказала, что Галина в последнее время была подавленной, плакала после телефонных разговоров, пересела на последнюю парту. В колледже спрашивали, что произошло, но Галина говорила, что все в порядке. Марат рассказывает, что после того, как разблокировали телефон девочки, в нем нашлись следующие слова: "«Синий кит» и «Тихий дом», 4-20, я в игре". pavlodarnews.kz
  Это я скопировала на ОК.


  Но, главное, это то, что я лично лет 5 назад сидела за одним столом с этой девушкой на похоронах. Тогда она была подростком и училась в школе.
  Она сидела рядом со своей бабушкой. Скромная, беловолосая девочка. И я еще подумала о ней, что надо было ей родиться в 18-19 веке, настолько ее поведение было идеальным.


Сообщить модератору   5.251.128.236
А все хорошее и есть -мечта.
 
11 Февраль 2017, 15:10Ответ #1
Оффлайн Милада
Друг форума
 
Сообщений: 3838
Страна: ru
Рефералов: 0
Отправить подарок
Просмотр профиля  Личное сообщение (Оффлайн)  (28)

Рейтинг: 9592

Девушка из Караганды повесилась из-за игры "Синий кит".
Цитировать2
ужас ...
Сообщить модератору   Записан
 
про меня говорят гадости - верьте каждому слову
11 Февраль 2017, 15:23Ответ #2
Онлайн ROZALIYA
Модератор галереи
Друг форума
 
Сообщений: 9219
Страна: kz
Рефералов: 1
Просмотр профиля  Личное сообщение (Онлайн)  (149)

Рейтинг: 16155

Девушка из Караганды повесилась из-за игры "Синий кит".
Цитировать2
Власти Казахстана начали борьбу с "группами смерти"
 

   время публикации: 7 февраля 2017 г., 19:32 | последнее обновление: 7 февраля 2017 г., 21:56
 


Правоохранительные органы Казахстана начали борьбу с так называемыми "группами смерти" в интернете   



 


 
 
Правоохранительные органы Казахстана начали борьбу с так называемыми "группами смерти" в интернете
Moscow-Live.ru
 
 
 
Правоохранительные органы Казахстана начали борьбу с так называемыми "группами смерти" в интернете. В МВД республики заявили, что в прошлом году было расследовано девять уголовных дел по фактам доведения до самоубийства несовершеннолетних.

"В последнее время в социальных сетях распространились группы "Синий кит", "Тихий дом", в которых пропагандируется идея суицида. Для привлечения подростков предлагается вступить в игру, финалом которой является совершение самоубийства", - пояснил директор Департамента государственного языка и информации МВД страны Алмас Садубаев (цитата по Tengrinews).

Он добавил, что модераторы "групп смерти", как правило, владеют информацией о несовершеннолетних, необходимой для оказания эмоционального влияния на неокрепшую детскую психику. "Указанные деяния могут быть квалифицированы по статье 105, часть 3 УК РК "Доведение до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, совершенное в отношении несовершеннолетнего", - подчеркнул Садубаев.

"В связи с тем, что социальные сети находятся на зарубежных технических площадках, действенными мерами является блокирование доступа к таким ресурсам. В целях профилактики детских суицидов призываем родителей усилить контроль за виртуальной жизнью своих детей, а также сообщать в полицию обо всех подобных фактах, по которым незамедлительно будут приняты соответствующие меры", - отметил Алмас Садубаев.

Ранее эксперты из "Казахстанской ассоциации родителей по поддержке семьи и семейных ценностей" призвали граждан обезопасить детей от группы "Синий кит". Специалисты сообщили, что через сообщество "Синий кит" в соцсети "ВКонтакте" детей и подростков призывают вступить в одноименную игру.

Суть игры "Синий кит" заключается в том, что каждый игрок должен выполнить 50 заданий. Для начала игрокам нужно порезать вены и нарисовать на руке с помощью лезвия силуэт кита. Последним из заданий является суицид, и его нужно выполнить обязательно. В противном случае организаторы игры грозят расправиться с родителями игрока.

Тем временем в местных СМИ появляются все новые сообщения о несовершеннолетних, которые играют в "смертельные игры". В Таразе Жамбылской области правоохранительные органы установили восьмиклассника, который уже выполнил два задания из положенных 50. В настоящее время с ребенком работает психолог, а оперативники изучают его деятельность в интернете.

Две похожие истории произошли в казахстанском городе Семей, где две школьницы 16 и 17 лет также выполняли задания "Синего кита". Впрочем, и там родителям и правоохранительным органам удалось предотвратить трагические последствия, отмечает "Вечерний курьер".

В Караганде 6 февраля повесилась 19-летняя студентка местного агротехнического колледжа Галина Сибирякова. Как рассказал ее дядя, после смерти девушки ее родственникам удалось разблокировать сотовый телефон погибшей, в котором они нашли фразы: "синий кит" и "тихий дом", "4-20", "я в игре". Местные правоохранители, впрочем, не связывают суицид Сибиряковой со "смертельной игрой", однако расследуют уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

"Группы смерти"

Следственный комитет РФ в мае 2016 года начал расследование, связанное с "группами смерти" в социальной сети "ВКонтакте", после статьи в "Новой газете", посвященной этой теме. В ходе расследования было установлено, что с декабря 2013-го по май 2016 года злоумышленники создали несколько сообществ в социальной сети "ВКонтакте", где открыто пропагандировали суициды и, по версии следователей, склоняли к ним несовершеннолетних пользователей. Участники группы должны были проходить различные тесты и задания, связанные с тематикой смерти и суицида.

В ноябре прошлого года суд Санкт-Петербурга отправил под арест задержанного в Подмосковье администратора одной из "групп смерти" в социальной сети "ВКонтакте" 21-летнего Филиппа Будейкина, известного под псевдонимом Филипп Лис. Недавно он был признан вменяемым.

источник ссылка

О куда ведут следы. В Питер.
Сообщить модератору   5.251.128.236
А все хорошее и есть -мечта.
 
11 Февраль 2017, 15:35Ответ #3
Оффлайн Милада
Друг форума
 
Сообщений: 3838
Страна: ru
Рефералов: 0
Отправить подарок
Просмотр профиля  Личное сообщение (Оффлайн)  (28)

Рейтинг: 9592

Девушка из Караганды повесилась из-за игры "Синий кит".
Цитировать4
я не понимаю , ну какая выгода в том , что подросток покончит с собой ... ну должна же быть хоть какая то логика ...
Сообщить модератору   Записан
 
про меня говорят гадости - верьте каждому слову
11 Февраль 2017, 16:55Ответ #4
Онлайн ROZALIYA
Модератор галереи
Друг форума
 
Сообщений: 9219
Страна: kz
Рефералов: 1
Просмотр профиля  Личное сообщение (Онлайн)  (149)

Рейтинг: 16155

Девушка из Караганды повесилась из-за игры "Синий кит".
Цитировать1
   Сколько живу, столько и удивляюсь всей нелогичности нашей жизни. Зачем рождаться, если умирать. Обидно же.
Я еще вспомнила, что позже, когда мы пошли вместе на автобусную остановку. Бабушка этой девочки рассказала нам по дороге (я помню, мы еще остановились под козырьком магазина, чтобы дослушать историю), как ее мать убила волка в овчарне.  Я приносила этот рассказ сюда. Как женщина убила волка, засунув ему свою руку в пасть.
   Ладно бы, если б эта девочка была неизлечимо больна, но так умереть, не могу себе представить. Ей действительно надо было родиться в 18 веке.
Сообщить модератору   147.30.96.240
А все хорошее и есть -мечта.
 
12 Февраль 2017, 00:36Ответ #5
Онлайн DANA
Друг форума
 
Сообщений: 8371
Рефералов: 4
Отправить подарок
Просмотр профиля  Личное сообщение (Онлайн)  (148)

Рейтинг: 15968

Девушка из Караганды повесилась из-за игры "Синий кит".
Цитировать1
Местных правоохранительным работать не хочется, поэтому и есть такие группы. А вообще да, странно, родственники погибших детей по идее порвать должны админов таких групп на тряпки.
Сообщить модератору   Записан


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Российские школьники завоевали восемь медалей на Азиатской Олимпиаде по физике

Автор NATALIG

Ответов: 7
Просмотров: 540
Последний ответ 11 Июня 2024, 23:37
от Мария Петрова
🔴В Подмосковье четыре 15-летние девушки разбились насмерть в ДТП

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 1044
Последний ответ 06 Июня 2024, 00:58
от NATALIG
Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 696
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 2194
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 2253
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 57.