Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от тараторка 2. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 3. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от Ника82 4. Девушка в детстве посетила свадьбу будущего мужа и не знала об этом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 5. Нежные оладьи из творога с замороженными ягодами (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. В Петербурге задержали убийцу участника ДОМа-2 Андрея Кадетова (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Панимоника 8. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 10. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Еда из воздуха (Интересное и необычное) от Эва 12. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe

Беременные - курить, или погодить?  (Прочитано 1518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
8
Беременные - курить, или погодить?



Беременные курят. Беременные курят, даже если это непьющие, не гулящие, нормальные беременные, просто они курящие, а силы воли недостаточно. Сотни раз я видел курящих женщин с выпирающим животиком. Хочется что-нибудь сказать им, такое доброе, такое полезное, но молчу. Взрослая, сама разберется.

Курящие беременные передают из уст в уста вредный предрассудок, насчет которого меня давным-давно просветила беременная жена приятеля. Если курила до беременности, то ни в коем случае не бросай!

Почему? Может случиться выкидыш, ребенок без никотина будет хуже развиваться! Лучше перейти на лайт, легонькие сигареты. Бросать постепенно. Вот такой вот антинаучный бред.

Или: "С нашей экологией сигарета - это вообще не зло, ребенок ее и не заметит, современные дети адаптированны к дыму и смолам".

Немного ужастиков из-за рубежа:

Американские ученые выяснили, как курение будущей матери скажется на здоровье ее ребенка. Как передает РИА "ФАН", сигареты наносят существенный вред плоду на уровне ДНК.

В эксперименте ученых приняли участие свыше 500 малышей из различных регионов США. Выяснилось, что у подавляющего большинства тех, чьи мамы не отказывали себе в "удовольствии" от табака во время беременности, изменился ДНК-код на 26-м участке. Количество этих детей превысило 80%.

Так, после изучение цепочки ДНК любого ребенка, исследователи смогут с большой точностью сказать, курила ли его мать во время беременности.

По мнению врачей, последствия изменения кода необратимы.

Не знаю, к чему приведут изменения кода ДНК. Куда мутируют правнуки курящих мам. Может, таким даже удобнее будет жить в наших загазованных городах. Как-то слишком фантастично звучит насчет ДНК. Знаю только, что курить беременной женщине не рекомендуется строжайше.

Все равно они курят. И что никак переубедить не возможно, только разозлится. У человека, который не хочет расставаться с зависимостью, сто причин не бросать. Только что прочел, что беременным можно парить вейпы. Вот это новость! Правда, она с сайта, который торгует вейпами и жидкостями, я картинку к посту ищу, а мне открываются новые истины.


Меня курящие беременные почему-то немного раздражают, хотя это вроде бы их личное дело. А вас?

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Врачи говорят, что у курящих беременных околоплодные воды пахнут табаком :durdom:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
Лично для меня как то не совмещаются беременный животик и сигарета во рту.Сама курила по молодости,забеременела- даже забыла как это делается.То же самое было с невесткой.Сейчас внучке 2.4, а невестка так и не начала курить.  :bnu:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Лично для меня как то не совмещаются беременный животик и сигарета во рту.Сама курила по молодости,забеременела- даже забыла как это делается.То же самое было с невесткой.Сейчас внучке 2.4, а невестка так и не начала курить.  :bnu:
А я только бросила кормить, первым делом за сигарету .А сейчас думаю- Вот зачееем?  :facepalm:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Лично для меня как то не совмещаются беременный животик и сигарета во рту.Сама курила по молодости,забеременела- даже забыла как это делается.То же самое было с невесткой.Сейчас внучке 2.4, а невестка так и не начала курить.  :bnu:
Беременность - это хороший стимул для того чтобы бросить курить. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Когда подруга была беременна первой дочерью, курила. Сказала врачу честно об этом.
Так врач сказала: " Курить не думай даже! Лучше выпей! Но не кури!"
О как...  :happens:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Однозначно не курить

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я стараюсь никого не осуждать, все люди взрослые и имеют право жить так как нравится. Но мне смотреть на курящую
беременную женщину невыносимо прям.


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Знакомая из перинатального говорила, что  на отказ от курения каждый организм реагирует по своему. Порой стресс может быть очень сильный, поэтому  иногда действительно лучше перейти на самые легкие сигареты. Смотреть надо по состоянию.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Беременность - это хороший стимул для того чтобы бросить курить. :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:
что я и сделала 25 лет назад и больше ни-ни... O:-)

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Курите , курите- конечно, поглядите на племяных девушек ,женщин , с африке , они с рождения курят , жуют листья , каких они  детей рожают- племяных жеребцов и жеребих.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61850
  • Карма: 242739
а у меня профессиональная ненависть к курившим беременным( И мамочкам)- ей трудно себя пересилить - бросить, зато потом, родив больного ребёнка  - делает круглые глаза "почему?" "откуда?"  и самое главное_ такому ребёнку куча льгот  и пока специалисты в кровь стирают руки и мозги, чтобы как-то вывести несчастное дитя к норме - маман сидит в калидоре и ждёт, когда закончатся занятия с дитём, чтобы быстренько на выходе закурить  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: ребёнок НЕ виноват, но мамку - прибила бы...и рука не дрогнет...заходит такая - думает жвачкой всё перебила.. Идиотка!!

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
А у меня токсикоз на курево  был страшный.Сынуля в животики запретил мне курить.А потом вышла на работу и опять стала табакеркой.А сейчас ради внука бросила,как представила ,что буду на него табаком дышать,уже 4 года не курю.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61850
  • Карма: 242739
А если уж быть совсем хорошими родителями, то даже отцам рекомендуют бросить курить хотя бы за полгода до зачатия... для большинства это из области фантастики, но хотя бы знать об этом надо...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 13
Последний ответ Сегодня в 18:08
от ис
Девушка в детстве посетила свадьбу будущего мужа и не знала об этом

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 26
Последний ответ Сегодня в 18:01
от ис
«До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд

Автор irinka5

Ответов: 28
Просмотров: 981
Последний ответ Сегодня в 12:39
от Aloe
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 409
Последний ответ Вчера в 06:38
от Валентина 61
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 362
Последний ответ Вчера в 06:44
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 59.