Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Названа судьба имущества Блиновской в случае признания ее банкротом (Интересное и необычное) от Агатах 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Могучие петрушка и укроп вырастут без сорняков: хитрость опытных дачников (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от irinka5 4. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от Severuanka 5. Юрист рассказал, за что экс-супруга Пелагеи могут лишить родительских прав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 6. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 8. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Рудковскую высмеяли за фото с мамой в купальнике: «Как-то неприлично» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль 12. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик

Секрет выращивания моркови  (Прочитано 2120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38127
  • Карма: 212756
10
  Секрет выращивания моркови   



Морковь любит глубоко возделанную плодородную почву.

Не прореживаю, почти. Поступаю следующим образом:
за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку ( посвободнее).
Закапываем во влажную землю на штык лопаты ( важно!). В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти. По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие.

Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо впоследствии будут видны на тёмной влажной земле. Если грунт сухой, поливаем до посева борозду. Когда вода уйдет, аккуратно раскладываем семена в бороздки с нужным интервалом и присыпаем сухой(!) землёй.

Морковка всходит на 3-5 день после сева! Причем без полива, так как полив сверху создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно.

Всё! На этом заботы закончились. До самых всходов. Поливать нельзя, иначе морковка вырастет короткая и невкусная.


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
...
Поливать нельзя, иначе морковка вырастет короткая и невкусная.
Вообще не поливать??? Или только до всходов? Я тот еще огородник, мне такие советы оченно нужны. В прошлом году свекровь приехала как раз на посадку морковки, помогла, а то у меня нервов не хватало по семечке выковыривать. Купила пакетик на ленте, проросла одна из трех-пяти. А та, что свекровь сажала, вся вылупилась.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Вообще не поливать??? Или только до всходов? Я тот еще огородник, мне такие советы оченно нужны. В прошлом году свекровь приехала как раз на посадку морковки, помогла, а то у меня нервов не хватало по семечке выковыривать. Купила пакетик на ленте, проросла одна из трех-пяти. А та, что свекровь сажала, вся вылупилась.
:flower3:...Я так поняла, пока морковь не взошла поливать нельзя...Хотя я тоже ещё тот огородник-у меня или густо,или пусто бывает ... :xixixi:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А я специально сажаю сорт короткой моркови ШАНТАНЭ, но у меня своя история... По дну металлических грядок сетка пластиковая проложена от кротов, а грядки высотой 19 см. И мне понравился этот сорт - очень сочная, толстенькая сладкая морковь длиной 12-15 см. А сажаю всегда в пролитые горячей водой бороздки, слегка присыпав сухой землёй, чтоб без комков. Потом, по мере высыхания, просто опрыскиваю из пульверизатора. Продёргиваю несколько раз, но мне не напряжно - борозда 3 м длиной всего. :flower3:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Спасибо.


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Я про морковь только один секрет знаю, её убирать надо  7-8 ноября. Мама сажала одну, нантскую, убирали всегда в начале сентября, вырастала разная. не объяснили, что морковка мороза не боится, стали оставлять до ноябрьских, все ровненькие, одна к одной, одинаковые. Попробуйте.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61865
  • Карма: 242788
Я про морковь только один секрет знаю, её убирать надо  7-8 ноября. Мама сажала одну, нантскую, убирали всегда в начале сентября, вырастала разная. не объяснили, что морковка мороза не боится, стали оставлять до ноябрьских, все ровненькие, одна к одной, одинаковые. Попробуйте.
у меня к этому времени всю съедят  - то ли мыши, то ли землеройки...так шта - убираем как только появляются пераве "обглодыши"  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 49.