Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 2. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 3. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 4. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 5. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 8. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус

О чем скучают российские эмигранты  (Прочитано 3339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52975
  • Карма: 451231
А вот тут не соглашусь. И у нас приезжают и кошек спасают
У нас тоже приезжали. А кто ее еще с верхушки дерева снимет? Лестницы такие тока у них... :xixixi:


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
А вот тут не соглашусь. И у нас приезжают и кошек спасают :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Я не могу говорить за другие города, но у нас и служба спасения и скорая стали работать лучше.
Вообще между Казахстаном и Россией большая разница. Когда наши эмигрировали из Казахстана в Германию даже не было разговоров стоит ли. Когда мы отправили родителей пенсионеров тоже не задумывались. А вот сами так и не поехали. Всё таки работоспособные люди и в России могут жить не хуже. O:-)
Про Россию могу судить только по своей тетке. Они живут в очень маленьком селе под Тулой. Это невероятное место. Безумно красивое. Хоть и там всего две улицы, но я так люблю это место ))) И всегда удивлялась, когда россияне плакались на форуме, что все у них плохо. Мой дядька в таком ничтожно маленьком колхозе, очень хорошо зарабатывал, потому что пахал как лошадь )) квартиру дочери в Туле купили, у самих дом )) Сейчас на пенсии, пенсия конечно, жуть какая маленькая, но плюс свое хозяйство и очень хорошо выходит. В Казахстан, никогда вернуться не хотели )) Мы сами, уезжали в разгар развала после 90-х и никогда и речи не было о том, чтобы вернуться назад в Казахстан)) Но Казахстан я люблю, все-таки Родина ))

И еще один, кстати плюс в пользу Германии. Люди с синдромами и инвалиды, очень хорошо интегрированы в общество. Школы для детей инвалидов, два раза в год их вывозят куда-нибудь и плюс, неимоверные пенсии по инвалидности. У меня знакомая, у нее оба ребенка аутисты. Никогда не работала и работать не собирается, живет очень хорошо, за счет детской пенсии. У нас в Казахстане, о таком даже подумать нельзя, собственно как и в России. Наше общество, вообще инвалидов, покане научилось принимать, увы (((

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80256
  • Карма: 229261
:flower3:...Согласна...У меня есть знакомые которые имеют-одни дом в Испании,другие виллу на Кипре...Но живут в России и деньги здесь же зарабатывают,уезжать на совсем даже в мыслях нет...Туда только на лето уезжают...
Да даже не о таких богачах речь. Уезжали когда в Казахстане была полная попа. Пенсионерам за границей лучше - неоспоримый факт. У молодых людей есть шанс - получить местное образование и в итоге квалифицированную работу. А вот людям среднего и старшего возраста светит только неквалифицированная низкооплачиваемая работа . И конечно, голодным и холодным не будешь, но и не пошикуешь O:-) O:-) O:-)
Есть огромное количество плюсов, но есть и много минусов. Поэтому каждый выбирает что ему кажется более привлекательным.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80256
  • Карма: 229261
Про Россию могу судить только по своей тетке. Они живут в очень маленьком селе под Тулой. Это невероятное место. Безумно красивое. Хоть и там всего две улицы, но я так люблю это место ))) И всегда удивлялась, когда россияне плакались на форуме, что все у них плохо. Мой дядька в таком ничтожно маленьком колхозе, очень хорошо зарабатывал, потому что пахал как лошадь )) квартиру дочери в Туле купили, у самих дом )) Сейчас на пенсии, пенсия конечно, жуть какая маленькая, но плюс свое хозяйство и очень хорошо выходит. В Казахстан, никогда вернуться не хотели )) Мы сами, уезжали в разгар развала после 90-х и никогда и речи не было о том, чтобы вернуться назад в Казахстан)) Но Казахстан я люблю, все-таки Родина ))

И еще один, кстати плюс в пользу Германии. Люди с синдромами и инвалиды, очень хорошо интегрированы в общество. Школы для детей инвалидов, два раза в год их вывозят куда-нибудь и плюс, неимоверные пенсии по инвалидности. У меня знакомая, у нее оба ребенка аутисты. Никогда не работала и работать не собирается, живет очень хорошо, за счет детской пенсии. У нас в Казахстане, о таком даже подумать нельзя, собственно как и в России. Наше общество, вообще инвалидов, покане научилось принимать, увы (((
Это да. Социальная защищённость огромный плюс Германии.  O:-)

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
:flower3:...Тогда понятно-в России сейчас тоже не так уж плохо...Вы наверное немцы этнические-уезжали когда условия для переселенцев были идеальные... :flower3:
У меня знакомая, месяц назад сына родила и за все они сами оплачивали, роды тоже платные были. На мой вопрос: а что бесплатно родить нельзя? Она сказала, что можно, но условия уже будут совсем не те )) Поэтому я сравнила эти две сферы. У нас и семейную палату, бесплатно взять можно. Но мы двоих рожали, никогда ее не брали. В палатах по 2 женщины лежат и это перенести еще можно, ну и лежим мы всего по 3 дня )) а муж у меня, все-равно со мной остаться на три дня не может, работа и дом, зовут ))))


У меня муж, по линии немцев поехал и вся его семья, ну и я хвостиком )))


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80256
  • Карма: 229261
У меня знакомая, месяц назад сына родила и за все они сами оплачивали, роды тоже платные были. На мой вопрос: а что бесплатно родить нельзя? Она сказала, что можно, но условия уже будут совсем не те )) Поэтому я сравнила эти две сферы. У нас и семейную палату, бесплатно взять можно. Но мы двоих рожали, никогда ее не брали. В палатах по 2 женщины лежат и это перенести еще можно, ну и лежим мы всего по 3 дня )) а муж у меня, все-равно со мной остаться на три дня не может, работа и дом, зовут ))))


У меня муж, по линии немцев поехал и вся его семья, ну и я хвостиком )))
В принципе у нас родить бесплатно можно. И рожают. У меня нет знакомых кто бы рожал платно. Тут ведь опять дело каждого. Принимают то роды те же самые врачи. Конечно - платно отдельная палата и на полдник лишнее яблоко принесут :hihihihi: Я даже спорить не буду - в Германии медицинские услуги лучше. У нас в том году племянница родила второго ребёнка и у племянника сын родился. Фото присылали из роддома. Всё ОК. Отдельные палаты. Именно это есть плюс. Но вот когда наши приезжают в гости медикаменты пакетами закупают и к стоматологу обязательно сходят :hihihihi:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Это да. Социальная защищённость огромный плюс Германии.  O:-)
А раньше у нас еще тихо и спокойно было. Помню в 2004 году, сын по ночам буянил))) так я могла в 12 ночи с коляской на улицу пойти. А сейчас, даже и не подумаю. Беженцев слишком много ((( Мы с мужем гуляли в центре города той осенью, уже темнело. Там толпа молодых беженцев шла и девчонка в коротких шортах. Они до нее докопались, прям повернули и начали идти за ней и свистеть. И даже нас не побоялись. У меня муж подошел к ним и по английски объяснил, что свистеть своим сестрам будут, а не этому ребенку. Два ублюдка решились выпендриться и рыпнулись, но у меня муж, русской школы, набрал полицию, поставил громкую связь и начал прям при них говорить все, что он об этих уродах думает))) Полицейские спросили, куда надо приехать, спросили по английски, чтобы беженцы поняли, беженцы засцали. А девчону мы с мужем до дома проводили, так она аж плакала всю дорогу, от нервов трясло ее.

Мы частенько пару дебилов из этой шайки видим, но проходят теперь мимо нас, будто и не узнают :xixixi:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
В принципе у нас родить бесплатно можно. И рожают. У меня нет знакомых кто бы рожал платно. Тут ведь опять дело каждого. Принимают то роды те же самые врачи. Конечно - платно отдельная палата и на полдник лишнее яблоко принесут :hihihihi: Я даже спорить не буду - в Германии медицинские услуги лучше. У нас в том году племянница родила второго ребёнка и у племянника сын родился. Фото присылали из роддома. Всё ОК. Отдельные палаты. Именно это есть плюс. Но вот когда наши приезжают в гости медикаменты пакетами закупают и к стоматологу обязательно сходят :hihihihi:
медикаменты тоже закупаю пакетами. У нас же все по рецепту. Голова заболит и то, за рецептом бежать надо))) А насчет родов, все от регионов зависит. Не везде, увы, условия хорошие))
Конечно платно, рожают те, кто себе позволить может. )) А в Москве или в Питере, я думаю, что и бесплатно, в нормальных условиях можно родить.


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
У меня знакомая, месяц назад сына родила и за все они сами оплачивали, роды тоже платные были. На мой вопрос: а что бесплатно родить нельзя? Она сказала, что можно, но условия уже будут совсем не те )) Поэтому я сравнила эти две сферы. У нас и семейную палату, бесплатно взять можно. Но мы двоих рожали, никогда ее не брали. В палатах по 2 женщины лежат и это перенести еще можно, ну и лежим мы всего по 3 дня )) а муж у меня, все-равно со мной остаться на три дня не может, работа и дом, зовут ))))


У меня муж, по линии немцев поехал и вся его семья, ну и я хвостиком )))
:flower3:...А это сейчас типа модно стало-за деньги рожать...Считают,что процесс по другому как-то протекать будет... :xixixi:...По обычной программе, рожают точно так же и в тех же условиях в том же роддоме...Но это типа фиии-не престижно...Есть пара историй,когда люди зачем-то платили бешенные деньги,ровно за то же самое, что другие бесплатно получили...

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
везде хорошо, где нас нет... у меня племяшка уехала в Испанию, сказала: ни за какие коврижки не вернусь..... на хлеб с маслом всегда себе заработаю.... вышла замуж за испанца, довольна....  :)8

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
:flower3:...А это сейчас типа модно стало-за деньги рожать...Считают,что процесс по другому как-то протекать будет... :xixixi:...По обычной программе, рожают точно так же и в тех же условиях в том же роддоме...Но это типа фиии-не престижно...Есть пара историй,когда люди зачем-то платили бешенные деньги,ровно за то же самое, что другие бесплатно получили...
Может за палату отдельную, еще и так дорого выходит? А то у меня знакомые, что-то все желают в отдельных палатах лежать))) Я допустим, никогда не лежала в отдельной палате, это даже как-то скучно, так хоть с немкой почирикать можно ))))

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
медикаменты тоже закупаю пакетами. У нас же все по рецепту. Голова заболит и то, за рецептом бежать надо))) А насчет родов, все от регионов зависит. Не везде, увы, условия хорошие))
Конечно платно, рожают те, кто себе позволить может. )) А в Москве или в Питере, я думаю, что и бесплатно, в нормальных условиях можно родить.

я живу в райцентре, у нас больница очень хорошая, у нас женщины рожают в нормальных условиях бесплатно...

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Может за палату отдельную, еще и так дорого выходит? А то у меня знакомые, что-то все желают в отдельных палатах лежать))) Я допустим, никогда не лежала в отдельной палате, это даже как-то скучно, так хоть с немкой почирикать можно ))))
в том году мне довелось два месяца пролежать в больнице, месяц была в палате на 6 чел.... было тяжело, через месяц перевели в другое отделение, там уже была палата на 2 чел., здесь уже была красота и с соседкой сошлись душа в душу... :xixixi:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80256
  • Карма: 229261
А раньше у нас еще тихо и спокойно было. Помню в 2004 году, сын по ночам буянил))) так я могла в 12 ночи с коляской на улицу пойти. А сейчас, даже и не подумаю. Беженцев слишком много ((( Мы с мужем гуляли в центре города той осенью, уже темнело. Там толпа молодых беженцев шла и девчонка в коротких шортах. Они до нее докопались, прям повернули и начали идти за ней и свистеть. И даже нас не побоялись. У меня муж подошел к ним и по английски объяснил, что свистеть своим сестрам будут, а не этому ребенку. Два ублюдка решились выпендриться и рыпнулись, но у меня муж, русской школы, набрал полицию, поставил громкую связь и начал прям при них говорить все, что он об этих уродах думает))) Полицейские спросили, куда надо приехать, спросили по английски, чтобы беженцы поняли, беженцы засцали. А девчону мы с мужем до дома проводили, так она аж плакала всю дорогу, от нервов трясло ее.

Мы частенько пару дебилов из этой шайки видим, но проходят теперь мимо нас, будто и не узнают :xixixi:
Кошмар. Мне даже представить трудно что такое может быть в Германии. Мы были много раз в Германии. Любили гулять по вечерам - тишина, красота. Наши приезжали летом, жаловались только что почту ворут :( Ну по вечерам они не гуляют. Но и говорят что с каждым годом хуже - грязнее и "беднее" :(

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
я живу в райцентре, у нас больница очень хорошая, у нас женщины рожают в нормальных условиях бесплатно...
Ну все-таки Россия огромная страна и где-то рожают бесплатно и хорошо, а где-то бесплатно и в ужасных условиях. Имею ввиду саму больницу. Я как-то на ютюбе натыкалась на видео, как девчонка 4 часа после родов в коридоре лежала, место ей не могли найти.

Я родилась и жила в маленьком городке в Казахстане, который после 90-х развалили конкретно и только сейчас начали восстанавливать. Так вот там до сих пор, врачи на роженец орут: а как ахаться тебе не больно было??? Давай, тужься я сказала, а то сейчас сама рожать будешь :blink: Мне когда одноклассница это рассказала я в шоке была. Поэтому они теперь все, едут в Караганду и платно рожают ))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 55.