Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 3. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 4. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 5. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЗАГАДКА 6. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна
7. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от мишаня 8. В Москве госпитализировали актрису Маргариту Терехову с внутренним кровотечением (Кино и новости кино) от NATALIG 9. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 10. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от мишаня 11. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Венди 12. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина

Ай да я, ну почти что Пушкин  (Прочитано 1162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
10
Ай да я, ну почти что Пушкин



Весна нагрянула неожиданно, а на моих любимых прогулочных туфлях порвалась верхняя петля для шнурка, ну и чуть по шву на см, не больше, разошёлся шов на заднике. Пошла я в ремобуви. Приёмщик отнёс мою красоту к мастеру и сказал, что ремонтировать нет смысла, ибо только навскидку ремонт обойдётся в три тысячи - дешевле новые купить (одна заплатка  стоит 750рб.!!!). Купить новые - это само собой (у меня новых и без того три пары есть), но эти-то любимые!!!!

Пришла я домой и сказала себе "ни фига, сама починю: или я не дочь своего отца": папа, светлая ему память, мог починить всё! Лишь однажды, когда у мамы сломался зубной протез и она попросили папу починить...помню как отец от хохота повалился на диван, без слов.

Я поняла, что мне для ремонта нужна заклёпка, но не та, какой кастрюли и ремешки на сумках клепают, а нежная, которую крепят на тонкой женской одежде. Залезла я в шкаф, там много интересного можно нарыть, такие своеобразные археологические раскопки) и нашла я тонкий пояс от платья, которого давно  уже в помине не существует, вот завалялся, то есть зависелся...

Вырезала ножницами заклёпку, выгребла всё содержимое, чуть раздвинула острые углы и... Приклеила заплатку, обрезав ненужную бахрому, и вставила в маленькое отверстие заклёпку. А у меня есть такие маленькие плоскогубцы, которыми я с великим удовлетворением приторочила заклёпку к отверстию!!! ВОТ!

Завтра найду в закромах у папы кривую толстую сапожную  иглу и зашью двумя стежками задник, там всего-то ничего.  Вот откуда наши малые предприниматели берут такие чумовые цены?! И ещё раз и не один раз скажешь спасибо суровой школе времён СССР, когда каждый был и швец, и жнец, и на дуде игрец, когда всё делали сами и сейчас продолжаем делать, но в ВВП страны это не входит, потому и числимся в отстающих и "безруких".  А ручки-то вот они  - золотые! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


ссылка

А Вы часто используете по назначению свои "золотые ручки" не доверяя различным сервисам и службам?


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Да уж, цены в ремонте. Я уж лет 7 ничего не ремонтирую. Даже набойки не ставлю, стала на танкетке покупать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 45.