Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Galina N. 3. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 4. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4
7. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 8. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 9. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко 11. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 12. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Валентина 61

Может кто в теме?  (Прочитано 2537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Может кто в теме?
« Ответ #15 : 02 Марта 2017, 02:18 »
У нас стоит двухтрарифный. По ночам не стираю, хоть и не сплю до 2х ночи. Стираю почти каждый день.Электролита в квартире. Электричество не экономим. Рублей 700-800 в месяц получается. И летом так же выходило, кондиционер не выключался почти и бойлер работал, так как горячая вода жёлтая шла. Правда, мы телевизор не включаем, но он мало энергии потребляет.


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Может кто в теме?
« Ответ #16 : 02 Марта 2017, 03:36 »
МарфаВасильнаЯ, оно Вам надо? Зависеть от часов :wub:)) :flower3: экономия там копейки
У сестры сейчас такое. Вот ждут когда стирать,гладить. А все равно вечером же сидят со светом-и набегает по наивысшему тарифу.
В итоге то на то и выходит,только заморочки. Но им нравится,типа модные и современные :laughy:

А у нас соседи приноровились свою громыхалку включать на ночь, экономят видите ли, жалобы пошли,теперь стирают вечером,а не ночью :xixixi:

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Может кто в теме?
« Ответ #17 : 02 Марта 2017, 06:39 »
Есть такие у кого стоят электрические счетчики ,,день- ночь,,? Насколько они выгоднее обыкновенных счетчиков?
У меня стоит трёхфазный: день, ночь, полупик. Смотрите сами:
Пик - 3.18 руб.
Ночь - 0,81
п/пик - 2.63.

Надо смотреть, когда большой расход энергии, в какое время. Посудомойку и стиралку можно включать после 23-х. Кто за компом сидит ночью, тоже выгодно.


Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Может кто в теме?
« Ответ #18 : 02 Марта 2017, 06:43 »
У нас стоит двухтрарифный. По ночам не стираю, хоть и не сплю до 2х ночи. Стираю почти каждый день.Электролита в квартире. Электричество не экономим. Рублей 700-800 в месяц получается. И летом так же выходило, кондиционер не выключался почти и бойлер работал, так как горячая вода жёлтая шла. Правда, мы телевизор не включаем, но он мало энергии потребляет.
Ёлки зелёные! Почему же у меня всегда много? Где я так шикую?  :xixixi:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52867
  • Карма: 390145
Может кто в теме?
« Ответ #19 : 02 Марта 2017, 06:44 »
У неас двухтарифный. Посудомойка ночью моет, стираю я, как приспичит. Экономия рублей 200.. Зато летом, когда жара и кондиционер ночью работает, значительно выгоднее. Очень заметно было...


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Может кто в теме?
« Ответ #20 : 02 Марта 2017, 07:20 »
Девочки, не забывайте, что ночной тариф действует еще и в выходные и праздничные дни.
Из Постановления Региональной энергетической комиссии Свердловской области № 157-ПК от 21 декабря 2009 года.  Думаю, что такие же Постановления есть и в РЭКах других областей, в стране одинаковая политика формирования тарифов, отличаются только цены.

"... При наличии двухтарифных приборов учета применяются тарифы, дифференцированные по зонам суток, в том числе:
- тарифы, установленные для дневной зоны, применяются в будние дни с 07.00 до 23.00 часов;
- тарифы, установленные для ночной зоны, применяются в будние дни с 23.00 до 07.00 часов, в выходные и праздничные дни - круглосуточно.."


Двухтарифный счетчик безусловно выгоднее.  У меня по ночному тарифу расход электроэнергии сейчас на 1000 кВт больше, чем по дневному, счетчик стоит 5 лет.
Цены у нас такие (электроплита) день -2,83, ночь - 1,35.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 07:35 от Благоразумная »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Может кто в теме?
« Ответ #21 : 02 Марта 2017, 09:22 »
У меня день\ночь счетчик - стираю в основном по ночам,но график сна это ломает жуть как O:-) вот  сегодня две короткие стирки, и одну длинную запустила -дожидаться уже не буду,встану утром и развешу.И все равно даже при таком раскладе меньше 800р в месяц не выходит. У соседки трата по квт такая же, но платит меньше аж на 15р,стирает и днем, и вечером-как приспичит и  не собирается менять счетчик. Думаю все зависит от региона проживания. Надо садиться и считать. Если родители страдают бессонницей+ профитно, то ставить,а если нет -не заморачиваться.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Может кто в теме?
« Ответ #22 : 02 Марта 2017, 09:24 »
МарфаВасильнаЯ, оно Вам надо? Зависеть от часов :wub:)) :flower3: экономия там копейки
У сестры сейчас такое. Вот ждут когда стирать,гладить. А все равно вечером же сидят со светом-и набегает по наивысшему тарифу.
В итоге то на то и выходит,только заморочки. Но им нравится,типа модные и современные :laughy:

А у нас соседи приноровились свою громыхалку включать на ночь, экономят видите ли, жалобы пошли,теперь стирают вечером,а не ночью :xixixi:
Так и мои на соседку глядючи намереваются ставить, правда забывают) что у соседей народу в квартире больше проживает и более активный образ жизни они ведут  :kiss04:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Может кто в теме?
« Ответ #23 : 02 Марта 2017, 09:25 »
Благоразумная,   :lasso:  :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Может кто в теме?
« Ответ #24 : 02 Марта 2017, 09:38 »
Когда ставила такой счётчик, то было выгодно, а потом поменяли тарифы на ночное время и выгоды не стало практически никакой. Сейчас плачу по тарифу 3,43 и за ночь и за день. В среднем рублей 700 выходит ( плюс-минус)

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Может кто в теме?
« Ответ #25 : 02 Марта 2017, 11:38 »
У нас стоит двухтрарифный. По ночам не стираю, хоть и не сплю до 2х ночи. Стираю почти каждый день.Электролита в квартире. Электричество не экономим. Рублей 700-800 в месяц получается. И летом так же выходило, кондиционер не выключался почти и бойлер работал, так как горячая вода жёлтая шла. Правда, мы телевизор не включаем, но он мало энергии потребляет.
Татьян,те дома, которые оборудованы эл/плитами,автоматически снижается тарифная ставка по Эл/энергии,мы когда смотрели квартиру, я начала сопротивляться,но управдом нас успокоил и добавил ,будете ещё меньше платить чем у того, у кого газовая.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Может кто в теме?
« Ответ #26 : 02 Марта 2017, 11:40 »
Есть такие у кого стоят электрические счетчики ,,день- ночь,,? Насколько они выгоднее обыкновенных счетчиков?
выгоднее,но надо ночь не спать
стирать,гладить,пылесос включать..
соседи готовы к такой экономии?
хотя,там еще днем есть низкий тариф
но,самый дешевый-это ночь..
идиоты.. :facepalm:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Может кто в теме?
« Ответ #27 : 02 Марта 2017, 12:00 »
У нас 3-х тарифный...Стираю-когда хочу,готовлю днём(электро плита),соответственно днём же-термоспот работает,глажу тоже днём...Поэтому у меня всё равно большее электоэнергии тратится днём(вот расход по последний квитанции)
Т1-82,Т2(ночь)-49,Т3-92....Так что в квартире не сильно заметна экономия...А вот на даче хочу поменять счётчик на двух-тарифный,там наверное выгоднее будет....Бойлер ночью нагрел и на весь день у тебя вода горячая,и обогреватели на ночь включать...

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Может кто в теме?
« Ответ #28 : 02 Марта 2017, 14:09 »
Технарь, посчитала. В Питере, дневной-4,29; ночной- 2,47. За месяц по ночному тарифу - 50 кВт. Профит 91 рубль в месяц. Устанавливала счётчик в октябре, стоило всё вместе с работой 3.500 рублей. На ноль выйду за 38 месяцев, то есть через 3 года. Решайте сами.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Может кто в теме?
« Ответ #29 : 02 Марта 2017, 14:30 »
не собираюсь пока ставить ...живём вдвоём с внуком ..стирки и глажки не столько много чтоб ночью стирать  :blink:...телевизор не смотрю почти как и внук нечего там смотреть  :)8 O:-)  новости в инете читаю   какие нравятся а не какие покажут ....у меня эл.плита готовлю днём когда за ноутом сижу :xixixi:... может большим семьям и выгодно а нам не вижу надобности и плачУ 50%   к тому же как инвалид .....соседка поставила но пошли жалобы на ночную стирку  :(...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 602
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7623
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2383
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4056
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 2884
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 57.