Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 4. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка

Нелюбимая дочь  (Прочитано 3217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
12
Нелюбимая дочь

Представьте ситуацию. Есть пожилая женщина и две ее дочки. Одна считается нелюбимой. Она давно прервала общение с матерью, не сошлись характерами. Даже не звонит, а если звонит, мать ее особо и не привечает – большой негатив сохранился. Младшая же осталась с матерью.



Неудачный брак, развод, детей нет, в итоге матери посвящается вся ее жизнь. К тому же, мать тяжело заболела, и уже несколько лет нуждается в постоянном уходе, ноги не ходят. Любимая дочь почти не имеет времени на себя. Она смирилась, ни в чем не винит мать, но недавно кое-что случилось.

Мать вдруг стала вспоминать нелюбимую старшую, потребовав ее найти. Потребовав очень жестко! Мол, та считает, что я ее ненавидела всю жизнь, но я хочу поговорить, объяснить, что все это не так. Еле-еле, через соцсети любимая дочь нашла свою сестру, и с трудом уговорила матери позвонить.

Результат переговоров стал полной неожиданностью! Мать зовет нелюбимую жить с ними! Потом перерешивает, и начинает выносить любимой дочке мозг: «Я погорячилась, вдруг и правда, возьмет и приедет, как же вы уживетесь?» Но зато нелюбимая стала позванивать. Узнавать, как дела. Подумывает навестить мамулю. Приезжает, покупает лекарства, новую инвалидную коляску, и снова уезжает. Сестра, которая дочь любимая, поговорила с ней. Сказала, что тут нечего ловить, и квартиру, если есть такая цель, мать оставит ей, любимой. Та ответила, конечно, что на квартиру даже не зарится, и уехала.

Теперь мать шпыняет любимую дочку, про квартиру тоже все никак не умолкнет: «Тебе только одно все эти годы было нужно! Чего не училась нормально, не работала, семью не завела? Купила бы себе свою квартиру, как твоя сестра! Все ждешь, когда я помру, пенсию мою проедаешь, ничего тебе не оставлю!» Дальше погода меняется, опять любимая дочка – любимая. Как-то раз, недавно, в этом доме случилось чудо. Любимая дочь услышала странное бормотание из маминой комнаты, прибежала, а мама говорит по городской трубке. Трубка живет в прихожей, мама, условно говоря, не ходит, может встать с помощью, сесть в кресло, и обратно. А тут чудо! Мама вцепилась в трубку телефона, и с кем-то болтает.

-Мама! Ты как взяла телефон!
- Пошла, и взяла…
- Кому ты звонишь?

Она звонит нелюбимой дочери. И любимой это очень обидно. Потому, что жизнь положила, старалась, помогала, а эта неблагодарная старуха заигрывает с той, которая их обеих бросила много лет назад. За что внимание? Вот, аж до трубки дошла, и ведь тихо, как партизанка.

Любимая дочь спрашивает всех, и меня тоже: «Почему мама так со мной?»

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Нелюбимая дочь
« Ответ #1 : 27 Февраля 2017, 09:16 »
Хорошая история))и неходячая мама пошла,и старшая сестра стала приезжать,да и младшенькая теперь легко может ездить ,на тот же курорт))) любить надо своих,а не лелеять обидки...

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Нелюбимая дочь
« Ответ #2 : 27 Февраля 2017, 09:19 »
Тупая вздорная баба. Изговняла жизнь своих детей.  :facepalm:
Пожинает плоды и никак не допетрит, что ползает без ног лишь только по своей вине.  O:-)


Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Нелюбимая дочь
« Ответ #3 : 27 Февраля 2017, 09:35 »
Жить нужно так, чтобы нравилось тебе. А окружающие нас люди ведут себя порой нелогично и странно, по нашему мнению.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Нелюбимая дочь
« Ответ #4 : 27 Февраля 2017, 10:06 »
Не вкурю никак, а что любимой девочке помешало заиметь семью и жить отдельно и счастливо? И главное - своей, а не чужой жизнью?


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79992
  • Карма: 228562
Нелюбимая дочь
« Ответ #5 : 27 Февраля 2017, 10:11 »
Так бывает. И эти истории меня ни капельки не удивляют. Боюсь я такой старости когда матери "пьют кровь своих детей" :( :( :( Ведь может у неё что то в мозгу сдвинулось и она не понимает как издевается над своей дочерью.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Нелюбимая дочь
« Ответ #6 : 27 Февраля 2017, 10:25 »
С трудом себе представляю, как родные дети могут делиться на любимых и не любимых...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
Нелюбимая дочь
« Ответ #7 : 27 Февраля 2017, 10:26 »
Любимая дочь, нелюбимая дочь... Для меня это дико звучит!
Маман там в маразме, что на фоне авторитарного характера еще более не торт. А сказка в общем о том, что.нелюбимая дочь суть копия матери, оттого и не ужились; а младшая - размазня.


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Нелюбимая дочь
« Ответ #8 : 27 Февраля 2017, 10:31 »
Каждому свое.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Нелюбимая дочь
« Ответ #9 : 27 Февраля 2017, 11:43 »
 Не верю , что нелюбимая дочь вдруг стала любимой , и наоборот...  Так не бывает .  :happens:

Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Нелюбимая дочь
« Ответ #10 : 27 Февраля 2017, 11:56 »
Не верю , что нелюбимая дочь вдруг стала любимой , и наоборот...  Так не бывает .  :happens:


Ох бывает... у меня родственница всегда любит того у кого больше денег... O:-)   от года к году любовь меняется...

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180917
Нелюбимая дочь
« Ответ #11 : 27 Февраля 2017, 12:07 »
Не верю , что нелюбимая дочь вдруг стала любимой , и наоборот...  Так не бывает .  :happens:
Она "любимой" стала только лишь потому, что вместе не живут, пока в новинку общение, а потом маме будет где разгуляться: периодически будет ругать то одну, то другую. Хотя я сомневаюсь, что "нелюбимая" дочь съедется с мамой: отвыкла от маминых ц/у, подстраиваться уже не будет.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Нелюбимая дочь
« Ответ #12 : 27 Февраля 2017, 19:52 »
Просранная собственная жизнь дочери. Никто не виноват.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 54.