Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Квартирный вопрос молодой семьи и свекровь  (Прочитано 8246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
23
У меня большая родня Позвонила дочка брата мужа и давай меня загружать своими проблемами.Ситуация такая.Вышла девочка замуж.Муж единственный сын у родителей. Купила мама сыну 2 комнатную квартиру,небольшую,но в центре,в хорошем районе,но оформила ее на себя.Я бы, как мать сыновей,так же поступила.Сначала родился один ребенок.Всех все устраивало.Год назад появился второй ребенок.Все бы ничего, но папа врач и после дежурства ему надо отдыхать.Между детьми 6 лет разницы.Спит в детской на маленьком диванчике. Встал вопрос о покупке 3 комнатной квартиры в ипотеку.В принципе доплата вообще небольшая,если учитывать стоимость  2 комнатной и материнский капитал.Молодые стали искать квартиру,нашли шикарный вариант и поставили в известность маму мужа. Но мама категорически отказала. Дословный ответ:Сейчас я хозяйка.Если продаем и мат.капитал,то собственниками будут дети,невестка бесприданница,отец , ее сын,а мать вообще окажется ни при чем. И вот жалуется мне моя родственница,что мы оказались заложниками этой квартиры. Нам места мало,уйти некуда,покупать самим не на что,муж один работает,Свекровь живет вдвоем с мужем в 3 комнатной, но на робкое предложения сына поменяться квартирами ,сказала четко и ясно - меня эта квартира устраивает и я люблю этот район.Она 10 лет ухаживала за своей лежачей матерью и братом -инвалидом детства, после их смерти продала их квартиру и купила сыну квартиру на свадьбу.Теперь моя родственница снова беременна и спрашивает совет -рожать или не рожать.Может это сподвигнет свекровь разрешить им решить квартирный вопрос.Вот сижу и ломаю голову.,что ей посоветовать. Я сама дважды свекровь, но  недвижимость на мне, хотя сыновья  с семьями  живут в нашем доме,но отдельно, разные  этажи, свои входы,все зарегистрированы у нас, одних внуков пять, но я единственный собственник.И мне вроде  понятна позиция свекрови. не знаю, что тут и посоветовать племяшке мужа.А  что бы вы на моем месте ей посоветовали?


Оффлайн sveta1961

  • Друг
  • Сообщений: 4269
  • Имя: Светлана
  • Карма: 31322
А что тут можно посоветовать? От всего не перестрахуешься. А у гробиков кармашки не предусмотрены...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Комментарий администратора Наблюдаем)


Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Танюша, я чувствую вы у нас будите частным поставщиком острых тем! :flower3:

Я на стороне свекрови. Она и так дала в пользование 2 шку, а теперь оказывается мало :happens:

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Не обнаглела ли Ваша родственница, собираясь ещё и третьего рожать?! :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79685
  • Карма: 227805
Снять трёшку, а эту двушку сдавать. И пытаться переубедить свекровь.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52652
  • Карма: 389267
Мне непонятно одно - как решаются люди заводить еще одного ребенка, при нерешенном квартирном вопросе и сложностях с проживанием в двухкомнатной квартире? Рожать третьего на авось, вдруг уговорится свекровь? А если нет - мужу совсем весело будет отсыпаться! Или - аборт?
Это разумный подход к деторождению?  :facepalm:

Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Не обнаглела ли Ваша родственница, собираясь ещё и третьего рожать?! :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Ну она же не одна такое решение принимала, а с мужем, т.е. с сыном. Рожают-то пусть хоть 20, квартиру пусть сами покупают.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Мне бы проще было на месте той свекрови документально оставить всё как есть,но отдать им свою трёшку фактически.

Немного покоробили слова снохи,что "они стали заложниками той  двухкомнатной квартиры". Это было бы правомерно,если бы та квартира перекрыла молодым возможность получить бесплатно новое бОльшее жильё.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Не доверяет маменька ни сыну ни невестке...
Может и права...
Моя мама подарила внучке квартиру,а они (внучка и её муж)-оформили квартиру на мужа (он собственник)...пожили и разошлись...
Зять показал нам дулю-живёт в квартире и не чухается,что это бабуля подарила квартиру не ему,а внучке...
Вот и думаю теперь-чё это мы так разбрасываемся квартирами... :neponimay: ,оформила бы на себя-голова бы не болела...,а дули тогда я бы показывала...

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52652
  • Карма: 389267
Снять трёшку, а эту двушку сдавать. И пытаться переубедить свекровь.
Свекровь может не разрешить сдавать свою двушку.  :happens:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Если я дарю квартиру своему ребёнку-значит дарю полностью!заодно и увижу,какого мужика я родила и воспитала,если дурака,то останется с голой жопой,если умного и приспособленного к жизни парня- то будет превращать однушку в двушку,двушку в трёшку и т.д. Для внуков ничего не пожалею,мои родные,сына никогда не брошу в любом случае,но ,как всегда буду повторять как мантру-никогда в его семью не полезу и палки в колеса вставлять не буду!мне есть где жопу привалить и у семьи моего сына тоже должно быть такое комфортное место!а подарки дарятся не для того что бы упрекать ими и распоряжаться самой!

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52652
  • Карма: 389267
Немного покоробили слова снохи,что "они стали заложниками той  двухкомнатной квартиры". Это было бы правомерно,если бы та квартира перекрыла молодым возможность получить бесплатно новое бОльшее жильё.
А как сейчас можно получить бесплатно жилье?  :blink:

А свекровь не хочет менять свое местожительство -  это можно понять. Почему она не имеет права жить так, как ЕЙ хочется, а должна и дальше решать за сына с семьей их проблемы?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 22:39 от Dani »

Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Не доверяет маменька ни сыну ни невестке...
Может и права...
Моя мама подарила внучке квартиру,а они (внучка и её муж)-оформили квартиру на мужа (он собственник)...пожили и разошлись...
Зять показал нам дулю-живёт в квартире и не чухается,что это бабуля подарила квартиру не ему,а внучке...
Вот и думаю теперь-чё это мы так разбрасываемся квартирами... :neponimay: ,оформила бы на себя-голова бы не болела...,а дули тогда я бы показывала...

Да вот из-за таких историй и не хотят люди оформлять на кого-то свою недвижимость. Или оформлять долевую с кем-то.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61560
  • Карма: 241731
получила в безвозмездное пользование двушку в центре и с помощью внуков пытается выжать свёкров из их законной трёхи.. - я всё правильно поняла..
дааа, борзость не знает границ... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 3040
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3456
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1586
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2573
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3974
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 58.