Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 2. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня 4. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис 5. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от irinka5 6. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка
7. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 9. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 10. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 11. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N. 12. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2

«Лена и Любочка»  (Прочитано 939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
6


Лена живет в маленьком городке, где все на виду. Все между собой знакомы, рабочих мест мало, и рано или поздно пересекаешься со своими или его «бывшими». Но ей, к сожалению, выпал, чуть ли не худший вариант.

Бывшая его любимого работает с ней в одной школе. Женский коллектив, да еще и педагогический… Любимый, на семь лет старше, называет его серпентарием и Лене очень сочувствует. Но он и не догадывается, что молодой девушке пьет кровь его «Любочка»…



Лене — двадцать два, Любочке — а точнее, Любовь Ивановне — за тридцать пять. Виталий был для нее, как говорят, «последним шансом». Но отношения не сложились, как Любочка за них не цеплялась.

Виталий нашел себе младше, и женщина решила продемонстрировать, что рада за него, ведь желает только счастья. И взялась всячески опекать Лену, которую после университета направили учительницей в ту же школу.

«Она очень мила и любезна — вздыхает Лена. — Но лучше бы она меня ненавидела и «гадила» на каждом шагу! А так я уже перед ней везде в долгу. Всегда поддерживает, советует, защищает меня, выгораживает, помогает.

Вот если бы еще не поучала… А то в такой словно мягкой, деликатной форме, как кот Матроскин из мультика: «Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь, нужно колбасой на язык…» Здесь резко не ответишь, ведь будешь хамкой выглядеть.

Но как терпеть? Она же в наши личные отношения также лезет! Хорошо, поучала бы, как тетради проверять, или открытый урок проводить. Но Любочка носит мне рецепты «его любимых котлет», а затем расспрашивает, все ли я сделала как надо: «Ой, я забыла сказать, он же любит немного пережаренные!»

Или такая ситуация: приходит утром и шепчет: «Золотце проследи, пожалуйста, чтобы он не ходил больше в этом галстуке, он такой вульгарный». Еще немного, и начнет рассказывать о его любимых позах в сексе…

Ленина подруга, которая работает учительницей в той же школе, говорит, что Любовь Ивановна относится к новой любимой своего бывшего, как свекровь к невестке. И шутя, советует девушке попросить у женщины разрешения называть ее «мамой» — может, тогда и опомнится? Но Лена никак не может преодолеть барьер «зависимости». Ведь Любочка такая хорошая!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486030
«Лена и Любочка»
« Ответ #1 : 20 Февраля 2017, 16:33 »
Хоботовы жЫ из "Покровских ворот", только без того, у кого "в руках все работает", выпало его имя.

Оффлайн Муська-Маруська

  • Знаток
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 3389
«Лена и Любочка»
« Ответ #2 : 20 Февраля 2017, 16:37 »
Хоботовы жЫ из "Покровских ворот", только без того, у кого "в руках все работает", выпало его имя.
Без Саввы Игнатьича)) Точно, похожая ситуация!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486030
«Лена и Любочка»
« Ответ #3 : 20 Февраля 2017, 16:42 »
Без Саввы Игнатьича)) Точно, похожая ситуация!
Спасибо! Голову сломала в трех местах, вспоминая.
Это бы Любочке мужика. Хотя Хоботовой не помогло... но Любочке могло и помочь.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61575
  • Карма: 241790
«Лена и Любочка»
« Ответ #4 : 20 Февраля 2017, 17:37 »
и у Дж. Лондона вроде рассказ  был, как бывшая всё приходила к молодым и матрас им переворачивала... или не у Лондона? :neponimay:


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
«Лена и Любочка»
« Ответ #5 : 20 Февраля 2017, 17:46 »
Читаю и восхищаюсь такими женщинами,как Любочка)) не смогла бы нормально разговаривать с новой женой мужа) и не старая она,всего 35...но как выжимает ситуацию,любо-дорого читать))))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486030
«Лена и Любочка»
« Ответ #6 : 20 Февраля 2017, 17:51 »
Я бы этой Любочке намахала.
Котенка бы подарила. Книгу со способами самоудовлетворения. Билет на вечер для тех, кому за...
Придумала бы. Сама бы отвязалась.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
«Лена и Любочка»
« Ответ #7 : 20 Февраля 2017, 20:13 »
Таких заботливых любочек нужно сразу ставить на место. Никакого панибратства,только сдержанные нейтральные рабочие отношения. Я бы такую сразу уЗБАГОИЛА. O:-) O:-) O:-)


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
«Лена и Любочка»
« Ответ #8 : 21 Февраля 2017, 00:52 »
Я бы этой Любочке намахала.
Котенка бы подарила. Книгу со способами самоудовлетворения. Билет на вечер для тех, кому за...
Придумала бы. Сама бы отвязалась.

Это мы сейчас большие да умные. А если и правда деревня, молодая соплюшка в школе? Подаришь книжку - и тихо-тихо работки единственной лишишься...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486030
«Лена и Любочка»
« Ответ #9 : 21 Февраля 2017, 01:34 »
Это мы сейчас большие да умные. А если и правда деревня, молодая соплюшка в школе? Подаришь книжку - и тихо-тихо работки единственной лишишься...
По поводу чего работки лишишься?
Да, кстати! Директору я бы тоже пожаловалась. Так мол и так - лезет в мою семейную жизнь в грязных сапогах. Прошу принять меры.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
«Лена и Любочка»
« Ответ #10 : 21 Февраля 2017, 08:19 »
По поводу чего работки лишишься?
Да, кстати! Директору я бы тоже пожаловалась. Так мол и так - лезет в мою семейную жизнь в грязных сапогах. Прошу принять меры.
Смотри. Если мы обсуждаем по- серьезке, то есть это настоящая глубоко провинциальная школа ( ну, типа райцентра в среднестатистической области), то там молодая девчонка - бесправный раб и холопка. Честно! Если та Любаня дружна с директором, то девка полетит, как фанера над Парижем. Директор в такой школе -царь, Бог и воинский начальник. Ну, я знаю, у меня однокурсницы в таких работают. Стаж, категории, а боятся директора, как мыши! Сказала - стоять в ночь крещенскую около проруби и следить - идут и следят. Или в новогоднюю дежурить, детей по кустам искать. Или больничный не выплатить может. Или в субботу поставить 2 урока - первым и шестым. И никто никому не жалуется. Потому что село, работы больше не будет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 53.