Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 6. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 9. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 11. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Почему кошки приносят нам мышей?  (Прочитано 1454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
10
Нередко кошкам приписывается человеческий тип мышления. Но кошка — животное, хищник, когда-то прирученный и одомашненный человеком. Из этого и надо исходить.

Существует распространенное заблуждение, что кошки стаями не живут, что кошка — животное-одиночка. Это не так. Занимаясь помощью бездомным животным, мне много раз приходилось видеть кошачьи прайды со строгой организацией, своей иерархией. Что касается домашних кошек, то это мы называем и считаем их домашними. Сами кошки об этом не догадываются, окружающий мир воспринимают как своеобразный мир дикой природы, а семью, в которой они живут, — как прайд. Причем, с точки зрения кошки, хозяин — не всегда глава прайда.

Посему привычки приносить пойманных мышей домой, хозяевам, — не что иное, как заложенная на уровне инстинкта забота о своей стае. Так делали их дикие предки. Кошки приносили мышей не только как еду, но в качестве учебного пособия. На примере придушенной, полуживой мыши развивали у котят охотничьи навыки, показывали, как ловко поймать и быстро умертвить добычу.

Ни в коем случае не ругайте своего кота или кошку за то, что они приносят вам добычу. Они проявляют заботу о вас. Не нужно демонстративно, в их присутствии, выбрасывать мышь. Они не знают, что вы не едите мышей, но знают, что к охоте на мышей вы мало приспособлены по сравнению с ними.

Однако все же не стоит забывать, что полевые мыши являются переносчиками ряда заболеваний. И если ваша кошка летом живет на даче или в деревне и охотится на мышей, внимательно следите за ее самочувствием».


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я читала такую версию, что они нам показывают, что приносят пользу и не зря "хлеб свой едят"

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241745
Я читала такую версию, что они нам показывают, что приносят пользу и не зря "хлеб свой едят"
O:-) O:-) O:-)
уже рассказывала ( давно правда) историю о том, как покормленный мною приблудный кот на даче принёс мне крота... :blink:( ловил прямо при мне - на моей даче)...


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831270
Значит я....для своей дочи-Стая!!! Избаловала она меня!!! O:-) :xixixi: :kiss04:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Значит я....для своей дочи-Стая!!! Избаловала она меня!!! O:-) :xixixi: :kiss04:

Глашуль! :lasso: Это про твою дочу! O:-) Навеяло... :kiss04:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Эхххх...вы наивные души...  :D :D :D Не верьте им.. :xixixi:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831270
Глашуль! :lasso: Это про твою дочу! O:-) Навеяло... :kiss04:
Представляешь, третий день не можем поймать мышку!!! И мышеловки стоят ...Днём доча спит...а ночью , пытается поймать!!! :durdom:Мышка оказалась Вумнее дочи!!! :facepalm: :kiss04:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Представляешь, третий день не можем поймать мышку!!! И мышеловки стоят ...Днём доча спит...а ночью , пытается поймать!!! :durdom:Мышка оказалась Вумнее дочи!!! :facepalm: :kiss04:

Эт она засаду расставляет :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Представляешь, третий день не можем поймать мышку!!! И мышеловки стоят ...Днём доча спит...а ночью , пытается поймать!!! :durdom:Мышка оказалась Вумнее дочи!!! :facepalm: :kiss04:
glasha, Ты случайно на днях не наказывала дочу?? А может она за спиной с мышей договорилась.. и заключила пакт.. :D :D

Красноречивый крик выражения... Я ТЕБЯ ЗАПОМНИЛ.... :D

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18123
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86790
А у меня на даче был случай. Не мой,просто уличный котяра - наглая рыжая морда залез на кухню  и стащил куриный окорочок,подготовленный к запеканию. Поймать грабителя не успела,только ругалась вслед. Утром  смотрю в окно,а он тащит в зубах мышь и кладет на крылечко. Отблагодарил...

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831270
glasha, Ты случайно на днях не наказывала дочу?? А может она за спиной с мышей договорилась.. и заключила пакт.. :D :D
(Изображение удалено из цитаты.)
Красноречивый крик выражения... Я ТЕБЯ ЗАПОМНИЛ.... :D
PantherLala, я дочу никогда не наказываю....ей дозволено Фсе!!! O:-)Залюбили мы её!!! O:-) :laughy: :kiss04:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
PantherLala, я дочу никогда не наказываю....ей дозволено Фсе!!! O:-)Залюбили мы её!!! O:-) :laughy: :kiss04:
Ох эти масечки хитрые... я сама не устою и это еще по ящику когда показывают такое..



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 55.