Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 2. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Нефанаточка 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Татьяна
7. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5 9. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 11. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Мамаши)) гиф (В мире животных) от glasha

Дешево и сердито  (Прочитано 1689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
10
ИСТОРИЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА



Опасаюсь за свою жизнь. Ох уж эти просроченные продукты! Моя мама может часами с наслаждением ковыряться в ящиках с откровенным гнильём в поисках одного- единственного, чудом уцелевшего огурца-помидора. А всё потому что «дёшево же, как ты не понимаешь!».

А вот не понимаю! Во-первых, ковыряться в гнилье – себя не уважать. Во-вторых, не вижу здесь никакой выгоды, взять хотя бы последний случай.

В известном супермаркете попался ящик с дешёвой морковью. Но низкая цена была указана не просто так: в ящиках лежала скрюченная, наполовину сгнившая, наполовину кем-то объеденная, вся в комьях земли тонюсенькая морковка. Из чего там выбирать, скажите? Что ни овощ, то гниль или огрызок, ни одного хорошего!

Но нет, мама упёрлась:
– Да ты погоди! Худое-то можно дома обрезать, а большие комья грязи я сейчас оботру.

Ну да, и в итоге больше половины полетит в помойное ведро, и ещё оставшуюся землю придётся смывать. За что же тогда платишь? За грязь и гниль? Так я и не позволила маме взять ту морковь.

Получается, выгоднее покупать не гнильё, а нормальный продукт – дешевле выходит! Потому что нет никакой лишней переплаты за гниль, землю, огрызки.

Но самое главное, почему не связываюсь с просрочкой, – очень боюсь отравиться. Конечно, многие магазины сейчас стараются смухлевать, так что отравиться можно и качественным с виду товаром. Но согласитесь, покупая просрочку, мы как бы соглашаемся с тем, что берём продукты, заранее зная: срок годности истёк, а значит, последствия могут быть любые.

И зная это, я буквально бешусь, когда вижу, как люди берут себе «на блинчики» вздувшиеся пакеты молока или осклизшие сосиски-колбасы («это ерунда, надо только поварить как следует!»), мясо цвета угля, плесневелый или чёрствый хлеб.

Народ, вы что, не понимаете? Употребляя такие продукты, вы рискуете своим здоровьем. И ладно бы только своим, многие же ещё домашних этим кормят – родственников, животных.

И если родные ещё могут возразить против такой «диеты», то животные нет! Они в зависимом положении, лишены выбора. Что им дают, то и едят. А расстройство желудка и другие неприятности – это, видимо, так, ерунда.

Впрочем, родственники тоже не всегда знают, чем их кормят. Именно по этой причине стараюсь не есть в гостях у своей бабушки. Вроде и нехорошо это – отказываться от угощения, но я опасаюсь за свою жизнь, так как догадываюсь, из чего сделаны пирожки или сварен супчик – из просрочки.

Многие говорят, что люди покупают просроченные продукты не от хорошей жизни, мол, нет денег, вот и пытаются на всём сэкономить. Возражу. Не в деньгах дело, а в мышлении. Некоторые просто счастливы, когда им удаётся урвать товар на копейку дешевле.

Они готовы часами ковыряться в корзинах с откровенным неликвидом, а потом ещё столько же времени потратить на то, чтобы дома вырезать гнилые места, выварить осклизшие колбасы, перебирать гречку с сором. Им это в кайф, они же сэкономили, купили дешевле. Временные затраты, риск отравиться, конечное количество годного продукта их мало интересуют, они искренне рады и не понимают, почему другие не делают так же.

И многие так поступают, имея в кошельке отнюдь не две копейки. Взять ту же мою бабушку. Пенсия у неё очень хорошая, вполне может покупать себе качественные вещи, свежие продукты. Но нет, берёт всегда то, что дешевле, и неважно, просрочка это или совсем уже откровенное гнильё. Дешевле, и всё!

Пишу, а сама вспоминаю кусок засохшего сыра. Сколько он провалялся на прилавке, прежде чем его купили, не представляю, но то, что такой сыр некоторые вымачивают в молоке, я теперь знаю. Железобетонный сыр – в молоке, чтобы он стал мягким.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Дешево и сердито
« Ответ #1 : 18 Февраля 2017, 13:21 »
Мои бабульки этим не грешили, слава Богу! Иногда люди копаются в плохих продуктах от бедности, а иногда от жадности

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Дешево и сердито
« Ответ #2 : 18 Февраля 2017, 13:22 »
Мои бабульки этим не грешили, слава Богу!
Мои бабули жили в пору, когда все свежее и натуральное было :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Дешево и сердито
« Ответ #3 : 18 Февраля 2017, 13:32 »
Нет! Потухлее да побольше - это не от бедности, а от жадности.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Дешево и сердито
« Ответ #4 : 18 Февраля 2017, 13:33 »
Нет! Потухлее да побольше - это не от бедности, а от жадности.
Жадность жадностью, но в итоге в деньгах теряется больше :happens:  на какой переплачивать за отходы :neponimay:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Дешево и сердито
« Ответ #5 : 18 Февраля 2017, 14:27 »
Жадность жадностью, но в итоге в деньгах теряется больше :happens:  на какой переплачивать за отходы :neponimay:
Ириша вот согласная с тобой !!!....всегда удивляюсь когда овощи берут с бочкАми ...там срежешь столько что дороже нормального выйдет  O:-)...так же с остальными продуктами молоко на блинчики миф не бывает сейчас простокваши из магазинного молока  фигня горькая получается когда прокиснет ....можно брать по скидкам товар в магазе но обязательно смотреть срок годности ...в сетевых скидки каждую неделю бывают ....

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Дешево и сердито
« Ответ #6 : 18 Февраля 2017, 14:32 »
Я лучше 2 красивые и сочные морковки возьму,чем 1 кг грязного гнилья  :happens:
вот это экономия...потому что ничего выбрасывать не надо  O:-)

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Дешево и сердито
« Ответ #7 : 18 Февраля 2017, 14:40 »
картоху и морковь,всегда мытую покупаю...пусть на 10 рублей дороже,зато видно что покупаешь  :happens:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Дешево и сердито
« Ответ #8 : 18 Февраля 2017, 15:17 »
картоху и морковь,всегда мытую покупаю...пусть на 10 рублей дороже,зато видно что покупаешь  :happens:
:flower3: Оля и я так же делаю ..и картошка мытая вкуснее почему то мне кажется  :happens:.....как моя бабушка говорила дорого но мило дёшево да гнило ...а скупой платит дважды  O:-) O:-)

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
Дешево и сердито
« Ответ #9 : 18 Февраля 2017, 16:57 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 21:01 от Планета Шелезяка »

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
Дешево и сердито
« Ответ #10 : 18 Февраля 2017, 16:58 »
извините сейчас загрузилось, что из интеренета

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Дешево и сердито
« Ответ #11 : 18 Февраля 2017, 18:53 »
нэша,  принимается :flower3:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Дешево и сердито
« Ответ #12 : 18 Февраля 2017, 18:55 »
извините сейчас загрузилось, что из интеренета
:xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Дешево и сердито
« Ответ #13 : 18 Февраля 2017, 19:02 »
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
Оль, тебе смешно, а я не знаю как еще выделять, что из инета беру истории :happens:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Дешево и сердито
« Ответ #14 : 18 Февраля 2017, 19:06 »
Оль, тебе смешно, а я не знаю как еще выделять, что из инета беру истории :happens:
может в заголовке  O:-) красным  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 809
Последний ответ Сегодня в 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 618
Последний ответ Вчера в 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 467
Последний ответ Сегодня в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 334
Последний ответ Вчера в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 415
Последний ответ Вчера в 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 59.