Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 4. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 8. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Язык мой - враг мой  (Прочитано 5322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Язык мой - враг мой
« Ответ #90 : 18 Февраля 2017, 09:18 »
в 99% случаях  я свой язык контролирую. 1% оставляю на тот случай, если кто-то очень-очень сильно постарается вывести меня из себя. Но постараться нужно сильно.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Язык мой - враг мой
« Ответ #91 : 18 Февраля 2017, 09:22 »
в 99% случаях  я свой язык контролирую. 1% оставляю на тот случай, если кто-то очень-очень сильно постарается вывести меня из себя. Но постараться нужно сильно.
:kiss04: :love005:, это замечательное качество :lasso:!!!

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Язык мой - враг мой
« Ответ #92 : 18 Февраля 2017, 11:19 »
в 99% случаях  я свой язык контролирую. 1% оставляю на тот случай, если кто-то очень-очень сильно постарается вывести меня из себя. Но постараться нужно сильно.
Здорово!!!! Вот это я понимаю!!!!!
А я как ковшик, сначала ляпну, потом подумаю,,,, или вообще не подумаю потом.... ЭХ  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Язык мой - враг мой
« Ответ #93 : 18 Февраля 2017, 12:04 »
На работе так наговорюсь,что дома уже сил нет спорить,доказывать что то.. Себя контролировать умею(сказывается восточное воспитание). Лишнее не скажу,пока не спросят не стану вмешиваться и т д.. Меня приучили,что мое мнение не самое крайнее и главное)). Но это в жизни,на работе я совсем другая. Более активная, объясню,разъясню,где нужно обнадежу,подскажу что и как и тд..

Даже тут,на Колючке,мне часто не хочется писать комментарии,участвовать в разговоре. Не потому,что меня что то не устраивает,а просто нравится больше читать,чем набирать слова и высказывать свое мнение..

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Язык мой - враг мой
« Ответ #94 : 18 Февраля 2017, 12:10 »
Айка  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: вот видишь, у тебя работа. А я как прости господи всегда одна дома, скоро в психушку закроют  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:в больнице только и трещу,, правда когда сама устаю от себя, тетеньки требуют продолжения банкета. Короче, я как ху,,ый клоун для больных с сольными концертами  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Язык мой - враг мой
« Ответ #95 : 18 Февраля 2017, 12:13 »
Я могу долго себя за язык придерживать но если у меня "забрало упало" то все туши свет...... потом жалею конечно... так что у меня язык мой во врагах ходит)))
Интересно, это чисто женская черта?
Никогда не встречала мужиков, которые ляпают в простоте все подряд  :xixixi:
Зато и инфаркты у них чаще, потому что сдерживаются!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Язык мой - враг мой
« Ответ #96 : 18 Февраля 2017, 12:16 »
Я по гороскопу Кот (кролик). И , как всякий котик мягко падаю на лапки. (Изображение удалено из цитаты.)
Мама моя говорит: смотри , не сглазь саму себя.  Замечала за собой, если я что-то очень хочу, озвучивать это нельзя, иначе  :(
Ну это у всех, хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах! Бог таким пакостником выглядит в этой поговорке  :laughy:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Язык мой - враг мой
« Ответ #97 : 18 Февраля 2017, 12:16 »
Айка  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: вот видишь, у тебя работа. А я как прости господи всегда одна дома, скоро в психушку закроют  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:в больнице только и трещу,, правда когда сама устаю от себя, тетеньки требуют продолжения банкета. Короче, я как ху,,ый клоун для больных с сольными концертами  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Да я и будучи дома особо не болтаю.. :flower3: :flower3: :flower3: у меня муж очень спокойный и молчун. Всегда один ответ-нормально и все))).. Я похожа на него стала за не особо долгие годы брака)))


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Язык мой - враг мой
« Ответ #98 : 18 Февраля 2017, 12:17 »
Моя дочь говорит, что мне не мешало бы быть по-мягче...( в смысле языка) ....на тулово я и так мягкая.. даже местами излишне..
мне очень трудно объясняться намёками и экивоками, когда можно сказать всё просто и ясно...когда в настроении - могу облачить в шутливую форму, когда нет - по фиг -на какой стороне у тебя фуражка....
Меняться  кстати, помогает Колючка - при обсуждении личных тем... нахожу многоценного для себя..хоть и не мои истории, но жизнь часто создаёт стандартные ситуации..однажды помогло посмотреть под другим углом на ситуацию с дочкой...вырулила, а так мог затянуться конфликт... мне все говорили :Ты не права... но вот все, да не колючки... А тут вроде и не моя история, но так похоже...
Очень бесит, когда человеку не получается донести что-то важное с 2-3-5-10 кратного повторения... Тогда , увы, вплоть до мата.... O:-) и почему-то сразу становится ясно.. вот ведь парадокс... :blink:


Мой случай, я тоже жОСкая и прямая.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Язык мой - враг мой
« Ответ #99 : 18 Февраля 2017, 12:19 »
Лео, Ну где Вы пропадали?! Мы очень беспокоились!
Как Вы?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Язык мой - враг мой
« Ответ #100 : 18 Февраля 2017, 12:20 »
Иногда не сдерживаюсь на грубость.... а ещё близким достаётся, моим самым любимым, вот где стыдоба и позор на мою дурную голову...
Нет, с близкими я могу быть язвительно, но не грубой. Хотя разве это лучше? Но у нас все язвы подобрались  :xixixi:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76759
  • Карма: 286029
Язык мой - враг мой
« Ответ #101 : 18 Февраля 2017, 12:21 »
Импульсивная болтливость , другими словами, что в голову стукнуло-- тут же озвученно-- чисто женская черта. Если обстановка того требует, большинство умеют язычок попридержать. Меня выводят женские слезы. Зачастую фальшивые и наигранные. Вот уж что можно контролировать и не демонстрировать.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Язык мой - враг мой
« Ответ #102 : 18 Февраля 2017, 12:23 »
А я не люблю обижать людей,стараюсь выбирать выражения,но вот с зятем всё время лажаю.Он не высокого роста.ниже дочки. а я как нарочно при нём часто кого-нибудь расхваливаю (артиста например):"он такой красивый,высокий". Прямо беда. Хорошо к зятю отношусь.Но может подсознательное так и лезет из меня при нём. Никогда так часто про рост не говорю.
Это Вы еще иою маман не слышали!
Я так и не знаю, она чемпион по ляпам или толсто троллит  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Язык мой - враг мой
« Ответ #103 : 18 Февраля 2017, 12:25 »
:laughy: :laughy:...Звучит как угроза... :bnu: :bnu:...Типа-бойтесь меня,а то я вам такого нажелаю..И козу надо сделать,чтобы наверняка.... :laughy: :laughy:
Вот не думала об этом нисколько.
Меня вдохновил на этот пост хватающий ртом воздух муж  :xixixi:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Язык мой - враг мой
« Ответ #104 : 18 Февраля 2017, 12:27 »
Лео, Ну где Вы пропадали?! Мы очень беспокоились!
Как Вы?
Я уже дома, Так что все хорошо!!!!  :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: а вот с сыном не очень, ждал наверное что помру, бесится, не знаю уж что и делать
 :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 55.