Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 4. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 5. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Aloe
7. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 8. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 10. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 12. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна

Форельки и как с ними быть  (Прочитано 1266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
13
Тут с оказией перепало мне пара свежих форелек по 600 гр каждая.Я их почистила,натерла смесью соли с сахаром и оставила просаливаться.А кто нибудь солил красную рыбку целиком и есть ли у кого какие то интересные рецепты по ее засолу?


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24720
  • Имя: Галина
  • Карма: 207808
Я делаю соль,сахар,карри, этим натираю и засаливаю

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
Тут с оказией перепало мне пара свежих форелек по 600 гр каждая.Я их почистила,натерла смесью соли с сахаром и оставила просаливаться.А кто нибудь солил красную рыбку целиком и есть ли у кого какие то интересные рецепты по ее засолу?
практически также, чутка поломанного лаврого листа( один - максимум два).. но это в горбушу, кижуч... Форель не солила.. O:-)


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Зачем карри и лист лавра? Чтобы перебил вкус малосольной форели? Соли и сахара достаточно.  Понимаю над селедкой извращаться можно, также над горбушей и кетой.

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
А мне нравится соль сахар и укроп веточками туда


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123760
  • Имя: Галина
  • Карма: 831127
Морская соль, лимончик.....и укроп!!!

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
укроп - на уже просоленную!!!! :bita: сверху, на бутер!

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Варварвара, привет! Я с форельками за последние полгода собаку съела...    :laughy:
Грамм по 600 лучше всего варить, заливное из неё вообще улёт, но надо делать с желатином  O:-)
Солить лучше рыбу от 1кг, я её разделываю на филе, это очень просто посмотри в интернете, я с первого раза справилась на 1 кг рыбы 2ложки столовых соли и одну сахара, натираешь, потом в ладонь наливаешь чуть коньяка и протираешь, 12 часов на кухне, потом на 2 дня в холодильник, если сразу не съедаешь убирай в морозилку.
Учили меня и целиком солить, так же натираешь и под гнёт, через 12 часов убираешь в погреб или холодильник, рыба даёт сок, в нем под гнетом и лежит...достаёшь, моешь, обсушиваешь и потребляешь.
А вот ещё, перед тем как солить надо неделю в морозилке держать, чтоб паразиты всякие погибли, я сначала так и делала, но потом вычитала, что это бесполезно, и не мороженая она вкусней. Все рассказала :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 22:42 от alena.makoed »


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Зачем карри и лист лавра? Чтобы перебил вкус малосольной форели? Соли и сахара достаточно.  Понимаю над селедкой извращаться можно, также над горбушей и кетой.
:flower3:...Согласна...Только соль и сахар,чтобы вкус рыбы не перебивать...А в кету или горбушу, можно чуть-чуть масла подсолнечного при засолке добавить,чтобы не была суховатой...

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Я форель маленькую (она у нас радужная называется) люблю готовить со сливками. Убираю чешую, внутренности (печень, сердце, икра, жир) всё это оставляю для омлета, режу стэйками, солю чуть, в духовку на мин 10 и заливаю сливками. Очень нежная и вкусная получается. Не понимаю тех, кто всякую хрень  кладет , вы просто убиваете нежный вкус рыбы.

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
:flower3:...Согласна...Только соль и сахар,чтобы вкус рыбы не перебивать...А в кету или горбушу, можно чуть-чуть масла подсолнечного при засолке добавить,чтобы не была суховатой...
Спасибо. Не знала.  :flower3:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Я солила, только соль и сахар...

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Life is good, форель вся разная, мы с полгода два-три раза в месяц ездим на рыбалку, рыбу запускают, привозят её из разных рыбхозов, и везде она разная, и по цвету мяса и по жирности, НО вся с характерным запахом рыбы, т.к. Она выкормлена на различном комбикорме. А дикая форель, если где то и есть, то это очень большая редкость :happens:
Это я к тому, что приправы бывают далеко не лишними O:-)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 23:11 от alena.makoed »

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24720
  • Имя: Галина
  • Карма: 207808
Зачем карри и лист лавра? Чтобы перебил вкус малосольной форели? Соли и сахара достаточно.  Понимаю над селедкой извращаться можно, также над горбушей и кетой.
Вкус не перебивается!спросили совет,я ответила!что бы делать выводы,надо попробовать


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270772
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485582
А коньяк? Я в рассоле солю. На литр воды  2 ч л соли, 1 сахара и рюмка коньяка.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 59.