Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Философия пофигизма против излишней энергичности, или о родителях  (Прочитано 2919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
кусака, спасибо за историю и за изложение!   :flower3: :kiss04:
Маменьке доброго здоровья и всех благ! Папе царствие небесное - добрый был человек.

Спасибо! Маман отхватила ровно то, с чем смогла прожить жизнь.
Всё время рассказывала: ой, у меня было столько ухажёров, столько! Вряд ли большая часть их прожила бы с маман так долго.

У меня вот тоже столько было ухажёров, столько  :D И тоже выбрала того, кто уживётся со мной. Хотя я не пилю, я умничаю  :laughy:


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Спасибо! Маман отхватила ровно то, с чем смогла прожить жизнь.
Всё время рассказывала: ой, у меня было столько ухажёров, столько! Вряд ли большая часть их прожила бы с маман так долго.

У меня вот тоже столько было ухажёров, столько  :D И тоже выбрала того, кто уживётся со мной. Хотя я не пилю, я умничаю  :laughy:
Это высокий класс так-то! Хотя присутствует и элемент везения. :268:  O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61827
  • Карма: 242654
 :applo2: :applo2: :applo2: :flower3: СК, а если не секрет, кто по гороскопу родители??? - хочу проверить одно подозрение... O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
:applo2: :applo2: :applo2: :flower3: СК, а если не секрет, кто по гороскопу родители??? - хочу проверить одно подозрение... O:-)
Мама моя Рак, отец Лев.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Придется продолжить. Полчаса печатала и искала картинку, цуко!

Итак, от нас скрывали. Но мой пытливый ум заставил руки найти свидетельство о браке. Но маман я не сказала, чтобы её не расстраивать.
Ещё один бонус забыла упомянуть. Маман абсолютный абстинент, не пьёт ни капли. Поэтому ей всегда казалось, что батя, который нет-нет, да и да - жуткий алкаш, горе семьи и вообще. Он мог отпить две рюмки и поставить бутылку в холодильник. А маман выливала.
Позже это и на нас распространилось. "Вы уже выпили целую бутылку вина!" - внушала она нам на празднике.

Так вот. Маман у меня категорически не любила сидеть на попе ровно и не выносила, когда это делают другие. Почитать? Давышо! Я это дело очень любила и люблю, а она звала меня "на дело" - выпалывать едва проклюнувшиеся после крайней прополки сорняки или в лес за грибами, или лепить пельмени, или... всегда общественно-полезное и максимально не интеллектуальное.
В общем, увеличивала энтропию Вселенной во все лопатки.
А отец любил посидеть за шахматным этюдом на доске, посмотреть футбол под пивко, тоже почитать. Маман это не устраивало. Движение - жизнь, и аминь.
Метод борьбы у неё был не самый куртуазный - она пилила. Причём могла одновремиенно двигаться и пилить. Если ей надо было отлучиться по делам в кухню, а пОциЭнт оставался в комнатах, она просто увеличивала громкость, и всё.
Папаня пытался не обращать внимание и заниматься своими делами, то бишь отдыхать после работы. Если не помогало - отгораживался учебникоам по технике безопасности при работе с высокочастотной связью (я заглавие запомнила навсегда) и типа готовился к экзамену. Но экзамены были дважды в год, а у маман театр репертуарный, спектакли ежедневно без выходных. *так как я печатаю во второй раз, подсокращу басню немного, без потери смысла* В общем, шахматы разлетались от легкого дуновения из легких маман, телевизор перекрикивался как нефик делать.
И тогда батя изобрёл прекрасное. Он поднимал очи горе и восклицал:
- Ну как же я жил без тебя до брака? Отчего не встретил тебя в раннем детстве, тогда бы моя жизнь сложилась ещё удачнее?
Маман мгновенно меняла повестку дня, переходя с чужих пороков на свои благодетели.Уровень децибал падал почти до нормального, что несмоненно устраивала и так работающего на вредном производстве батю. Через полчасика он был уже отдохнувшим, решившим шахматный этюд или досмотревшим футбол. Поэтому покорно шёл выполнять трудовую повинность.

Я унаследовала от бати эту философию, и когда маман "начинает", ловко прикидываюсь мёртвым сусликом. И муж мой тоже. Ляльке с мужем тяжелее, мы от маман далековато, а они рядом. Лялька тоже владеет дзеном, а вот Виктор нет. Поэтому маман выгрызает из него идеального зятя, хотя врряд ли этот идеал представляет чётко сама.

Не подумайте чего! Маман у нас отличная, мы её обожаем. В прошлом году ей исполнилось 70 лет, а вот отца нет уже 10 лет. И дзен не помог...
:268: :268: :268: :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: умничка. я получила наслаждение... спасибо  :kiss04:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
Это высокий класс так-то! Хотя присутствует и элемент везения. :268:  O:-)
Просто мы с маман шибко умные, хоть и с паскудными характерами  :laughy:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Просто мы с маман шибко умные, хоть и с паскудными характерами  :laughy:
вопрос нескромный: а кто из них с цыганской кровью? или троллила?  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
:268: :268: :268: :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: умничка. я получила наслаждение... спасибо  :kiss04:
Спасибо, Дишенька. Только мне грустно. Маман такая старенькая стала, а батя... Сроду не болел,и вдруг инсульт и сахарный диабет до кучи.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
вопрос нескромный: а кто из них с цыганской кровью? или троллила?  :xixixi:
Чета троллила! Оба.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61827
  • Карма: 242654
я тоже помню то чувство, когда впервые увидела в маме не женщину, хоть и пожилую, а бабушку.. Усталую, отрешённую....но как только она перехватила мой взгляд - сразу попыталась натянуть улыбку.. А за эту попытку мне ещё больше прям заплакать захотелось... :( :'(:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Спасибо, Дишенька. Только мне грустно. Маман такая старенькая стала, а батя... Сроду не болел,и вдруг инсульт и сахарный диабет до кучи.
маму берегите)))) я чот рано потеряла обоих... тоже взгрустнула вдруг(

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
я тоже помню то чувство, когда впервые увидела в маме не женщину, хоть и пожилую, а бабушку.. Усталую, отрешённую....но как только она перехватила мой взгляд - сразу попыталась натянуть улыбку.. А за эту попытку мне ещё больше прям заплакать захотелось... :( :'(:

а у меня щас дочь надо мной трясется... все боится, что я состарюсь и помру....

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
а у меня щас дочь надо мной трясется... все боится, что я состарюсь и помру....
Меня бы это раздражало. Мои мартышки тоже далеко не дуры, и развлекают меня, приглашая в аквапарк или слушать музыкантов на Арбате, как ровню  :laughy:
Но изредка хотца, чтобы кто-то предложил прилечь  :xixixi:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Меня бы это раздражало. Мои мартышки тоже далеко не дуры, и развлекают меня, приглашая в аквапарк или слушать музыкантов на Арбате, как ровню  :laughy:
Но изредка хотца, чтобы кто-то предложил прилечь  :xixixi:
так меня берегут. чтоб продлить мой век))))  Но там дщерь уже сама мама. многое понимает


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 56.