Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда 2. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 3. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 5. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 6. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Виктория А 8. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 11. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Откуда столько жестокости и жадности?  (Прочитано 4306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
:D :D :D :D умняшка какая девочка..
 O:-) я абалдеваю.. и мать бы с пустыми руками отправила на ДР?

Не знаю  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Дашка ей сказала, не надо приходить  :xixixi:
мне вот тоже интересно,что ей мать сказала  :laughy:
наверное сказала,какая жестокая и жадная Даша...не пригласила деточку пожрать на халяву  :D


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
А мне про воблу очень понравился рассказ,сижу и думаю,хорошо,что не селедкой тетка билась  :hvostiki:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Это тролль?
На "Гале" ещё и не такие встречаются,и не поймёшь тролль или на самом деле с головой бо-бо  :xixixi:


Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3188
  • Карма: 21796
девы а у вас есть соседки которые вечно ходят взаймы  за солью сахаром мукой и т.д.  но  без отдачи
Нет, у нас это не принято. Никто ни у кого никогда не просит.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Нет, у нас это не принято. Никто ни у кого никогда не просит.
вам повезло ....


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
  девы а у вас есть соседки которые вечно ходят взаймы  за солью сахаром мукой и т.д.  но  без отдачи  :xixixi: :xixixi: :happens:...надоело напрягают а как отвадить не знаю  :( :(  сама повадила  :laughy: :laughy:....пустяк а неприятно   и всегда стакан прям :blink:  на рецепт наверное не хватает ......это из той же оперы беспардонности   и неблагодарности  :( O:-)
Нет, у нас не принято как-то.
Когда в Люберцах жили, сосед деньги занимал вечно без отдачи, понемногу, но постоянно. Алкаш, но неплохой мужик. Потом дама одна заняла ничотак сумму и пыталась замылить это дело. Муж тогда на бирже работал, получал дохулиард, но мы на квартиру в Москве копили, и вообще, с какой стати? Еле отдала, когда мы уже квартиру купили и переезжали. Биржа накрылась, сами сидели без денег.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
собака-кусака, а у нас дом фабричный и все друг друга знали вот и было несколько человек ...они не только ко мне ходили ....сейчас меньше умирают потихоньку старожилы но и новые есть такие же ....

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180855
  девы а у вас есть соседки которые вечно ходят взаймы  за солью сахаром мукой и т.д.  но  без отдачи  :xixixi: :xixixi: :happens:...надоело напрягают а как отвадить не знаю  :( :(  сама повадила  :laughy: :laughy:....пустяк а неприятно   и всегда стакан прям :blink:  на рецепт наверное не хватает ......это из той же оперы беспардонности   и неблагодарности  :( O:-)
Отвечайте "ой, сами забыли купить сахар (соль, муку, яйцо последнее на утро оставила...), несколько раз так ответите - поймёт, что бесплатная лавочка закрылась. :happens:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
вам повезло ....
Добробабубушка.Не повезло моим соседям.Я лично ходила и занимала.Или одну морковку,или одну свеклу.Всегда все возвращала и у меня занимали,но нас было три соседки,сейчас к сожалению одной нет,умерла хорошая бабушка была.А еще  угощали друг друга по соседски на всякие дни рождения и праздники а также масленицу и пасху.Теперь ни у кого не занимаю и у меня никто.Грустно как-то.Этой бабушке еще и подарки на день рождения мы с мужем дарили.Теперь в одной квартире внук с женой живет,а другую вообще сдают.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
storna, мои подопечные 34года рядом как родные уже ...дедушка умер год назад а бабушка наша потому что детей нет у них а родные далеко  :( O:-)....с ними то мы и не считали никогда до сих пор с дачи всё везём и на Д/Р поздравления ...я деду уколы делала до конца  :facepalm:...[nic
мишаня, :flower3: :love005: я так не умею ..да и не поверят думаю  :)8 O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242683
Добробабубушка.Не повезло моим соседям.Я лично ходила и занимала.
Я бы на месте добробабушки поступила также. Занимать у тех же соседей..Или так  - пришла за стаканом муки_ На, но ой, слушай у меня муки много, но не хватает пары яиц - одолжи...(сахарв, картошки и т.д.)..дать просимое только, когда принесёт свое... И И так делала б каждый раз... Если не дойдёт, то свою ставку - повышать.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 18:07 от разумова »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242683
по поводу стартового топа - с трудом, но могу представить такую ситуацию.. Я бы дала деткам 1! конфетку и сказала бы  - посмотрю, какие вы дружные и как вы с ней поступите...А потом бы дооолго и нууудно "разбирала ситуацию" - а почему не дали маме - вы что-эгоисты и не любите маму?! - ай, как не хорошо..
Почему не дал сестричке и т.д. А там уже по ситуации... Но в любом случае умею опускать ласково, но непреложно что наглых детей, что мамок... не сразу это, но приходит ( работа у мну такая - мамок троллить..но не всех, а токо вредных!)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 18:10 от разумова »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242683
я так не умею ..да и не поверят думаю 
вас вообще не должно волновать - поверят они или нет. Надо уметь быть ... твёрдой.. И либо говорить - НЕТ, либо  - даю, но в последний раз, если не вернёте.., либо хитрить...  :happens:
Почему им не стыдно, а вам -типа неудобно - поверят они или нет??? - не понимаю. Со мной прокатило бы без отдачи ровно один раз. Не более. O:-)

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
а мы всегда несём много в расчёте что будут обмениваться  :flower3: O:-)..детям всегда чужие игрушки нравятся больше своих но просто дать поиграть трудно им а меняются легко  :)8 O:-) O:-)
Да,в том и дело,что много игрушек берём,а вот ему чужая нужна.Помню пристал к мальчику у которого была простая палка,он мальчику и пистолет и машинку в обмен на эту палку,но мальчик не даёт ему даже на обмен,пошла нашла другую палку,нет,ему только ту надо. Вообщем помучилась я ,ну теперь он повзрослел и по другому ведёт себя.Они маленькие,не понимают.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242683
Да,в том и дело,что много игрушек берём,а вот ему чужая нужна.
это аксиома!!! :laughy: :laughy: O:-) O:-) А у мальчика можно было ещё попробовать ВЫКУПИТЬ палку! :gigigi: (шутка... какой там был возраст?)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 55.