Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 8. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 9. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Инна Воловичева. Это священная река Ганга. Она занимает высокое положение  (Прочитано 1040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БуБоЧкА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10976
  • Карма: 42864
2
Это священная река Ганга. Она занимает высокое положение в индуистской религии, неоднократно упоминается во многих древних текстах Индии, связана со множеством местных легенд и мифов.
Согласно легендам, Ганга считается одной из дочерей горы Меру (Гималаи), в другом варианте она является Умой, супругой Шивы. Различные легенды о Ганге повествуют разные истории её спуска на землю...
Считается, что воды Ганги очищают от грехов, избавляют от болезней и даруют небесное блаженство тем, кто в ней погребен.
К сожалению, сейчас воды Ганги сильно загрязнены из-за стоков, перенаселения городов вдоль реки и обычая погребения в реке. Бедных, не имеющих средств на кремацию, а также некоторые категории умерших (незамужних девушек, беременных, детей) не сжигают, а сразу сбрасывают в реку.
Тем не менее, Ганга может самоочищаться. Доказано, что в её воде содержатся ионы серебра.
Что касается меня, то я так и не рискнула испить водицы из священной реки...🙈 Из-под крана тут тоже пить не рекомендуют. Покупаю чистую питьевую воду в бутылках😊



Сегодня рано утром меня познакомили с йогой, и она мне понравилась👍😊. Вообще, я в полном восторге от Индии, потому что в буквальном смысле этого слова живу тут, "как сыр в масле"😂. Дело в том, что процедуры умасливания происходят в панчакарме ежедневно. Сегодня у меня опять был двухчасовой массаж тела в четыре руки (женщинам делают женщины, мужчинам - мужчины). Масляный массаж лица, головы, волос, закапывание носа маслом. И даже пить масло давали, но совсем немного, так что зашло нормально, без последствий. Причём, какое конкретно масло и для чего вам назначать, решает доктор клиники. Он вчера поразил меня на приёме: всего лишь по пульсу рассказал все правильно не только о моём организме, но и о том, какие болезни есть у моих родственников. Это аюрведа, друзья мои, мне это сложно понять, а все, что я не в состоянии осмыслить, я считаю волшебным😄. Ну, а что делать, если мой мозг не может объяснить, как эти врачи ставят диагнозы, послушав пульс? Я, кстати, здорова. Так сказал доктор Маниш. Но есть предпосылки к некоторым болезням в будущем, поэтому мы сейчас работаем, так сказать, "на опережение" (профилактику).
За сари ещё не сходила на рынок, наверное, к вечеру выберусь из клиники. Честно говоря, после массажей хочется просто лежать в номере и релаксировать. Даже посты писать лень, но я всё-таки завтра ещё что-нибудь вам расскажу. Обязательно. А сейчас мне так хорошо😊, что нет сил даже идти в столовую кушать. Есть стала намного меньше, пища тут совсем другая, конечно... Вкусно, но непривычно🍃🍃🍃 Понимаю, что будет много вопросов, но я на отдыхе не успеваю всем ответить, поэтому пишите их напрямую в @avyukta_ayurveda_rishikesh - это инстаграм аюрведической клиники, где я прохожу панчакарму.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ну, что за привычка говорить "кушать"???? Кушают барин водку и барыня чай  на веранде. Еще могут кушать маленькие дети и животные. Остальные ЕДЯТ.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Чего только не сделаешь ради рекламы, даже в позу полулотоса села  :xixixi:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Инка хороша. :268:  Выжала из Дома по максимуму

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Как то смотрела док фильм о путешествиях россиян . Там были врачи и ученые, которые пытались разобраться в чудесах аюрведы. Поразило, сколько времени надо учиться, чтобы стать лекарем и постичь тайны профессии . Одна женщина - врач рассказала, что обучалась медицине  28 лет. А наши комиссии ( состоящие из неизвестно каким образом  защитивших диссертации чиновников) все срывают и срывают  покровы с гомеопатии и традиционной медицины Китая и Индии.
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 48.