Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 8. Юрист Александра Гобозова подал кассационную жалобу (Дом 2 новости) от мишаня 9. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от нефертити 10. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таня Вятская

Кто ,знает, что, за порода этих котов ? ,чтоб, точно,знать . Заранее-спасибо все  (Прочитано 5295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
но мне ,кто то говорил, что это наверно русская гоньчая беговая , сам сижу и не могу определится , котенком дали, прошел год, на руки- не взять ( сразу кусается ) не погладить ( рычит) чуть что , сразу , в гонки начинает насится по всем комнатам.


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71168
  • Карма: 180896
Скоттиш страйт или русская голубая? Чем отличаются?
Размером,весом,происхождением,структурой шерсти,типом,костяком. Отличия британских кошек от Русских голубых

По сути, единственной характеристикой, общей для обеих пород является только их цвет. Впрочем, неопытные покупатели могут легко спутать животных, особенно если приобретают котят в совсем юном возрасте. Именно поэтому важно знать о том, что британцы и Русские голубые отличаются по ряду нижеизложенных признаков:

    Русские голубые имеют обычные круглые глаза изумрудно-зеленого оттенка. Британцы же отличаются медным или желтоватым цветом глаз.
    Если у британской породы кошек шерсть крайне плотная и на ощупь напоминает плюш, то русские голубые обычно имеют более мягкий волосяной покров (при этом сами волосинки плотно прилегают к коже животного).
    Что же касается конституции тела, то британцы имеют более плотное и громоздкое тело, Русские же отличаются грациозностью и хрупкостью (при этом ноги у них значительно длиннее).
    Форма головы. Череп у британцев боле круглый, коты обычно имеют объемные щеки. При этом Русские имеют более привычную, стандартную форму головы.
 У бри огромная палитра окрасов,РГ все голубые.

Ну и САМОЕ главное их отличие что у РГ глаза всегда изумрудно-зеленого цвета,а у бри голубого окраса они или янтарные или медные.

Вот наглядно:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271232
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487269
Я вот со спины не отличаю скотика от русака. И их обоих от британца. Но кто-то голубой, и я думаю, однозначного вывода не будет.


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52861
  • Карма: 390135
Ну чисто моя кошка на фото. А у меня британка.
Да с такого ракурса мордочку полностью не видно. Могут и британцы, и шотландцы быть...

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52861
  • Карма: 390135
Русская гончая беговая -нет таких пород кошек!  :xixixi: :happens:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Русская гончая беговая -нет таких пород кошек!  :xixixi: :happens:
За кем бегать то должна, интересно  :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Судя по фигурам-британцы...голубые...(обнимаются) - :facepalm:
А вапще в глаза им надо глянуть... O:-)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Да с такого ракурса мордочку полностью не видно. Могут и британцы, и шотландцы быть...
Да. Но с такими щеками, шерстью и весом точно не русская.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
но мне ,кто то говорил, что это наверно русская гоньчая беговая , сам сижу и не могу определится , котенком дали, прошел год, на руки- не взять ( сразу кусается ) не погладить ( рычит) чуть что , сразу , в гонки начинает насится по всем комнатам.
Ну тогда однозначно британцы. Шотландцы намного ласковей  :xixixi:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52861
  • Карма: 390135
Да. Но с такими щеками, шерстью и весом точно не русская.
Однозначно!  :flower3:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52861
  • Карма: 390135
Ну тогда однозначно британцы. Шотландцы намного ласковей  :xixixi:
Не, мой не ласковый абсолютно!! И у всех знакомых, у кого шотландцы, за исключением одной кошечки, тоже суровы!!  :xixixi:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Лискаглюк, первая фото -не русская голубая, а как раз британец. Щеки характерные!
гугл, однако!  :happens:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Не, мой не ласковый абсолютно!! И у всех знакомых, у кого шотландцы, за исключением одной кошечки, тоже суровы!!  :xixixi:
Кинь фотку своего. Сравню со своей.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52861
  • Карма: 390135

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
И что еще самое главное , ест все подряд , выпрашивает , может есть и 10раз в сутки и 20 раз в сутки, выпрасит ,даш , съест , и через 10-15минут опять будит просить если кто то что то кушает .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 57.