Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 2. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Elenasidorova 5. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия
7. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Стихия 8. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от соседушка 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кисюня 12. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от разумова

Блог мусульманки. Запрет хиджаба, мое мнение  (Прочитано 2385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
ППКС.
Я одного не пойму,ну не я же к тебе приехала со своими правилами,почему я должна с тобой считаться,а ты со мной, в моей стране, где город далеко не мусульманский, нет,почему вы устанавливаете свои правила в русской школе, я бы не хотела, чтобы моя внучка пять часов любовалась закутанной учительницей,во первых это отвлекает,а во вторых, у нас есть свои законы и будьте добры ,если живёте здесь ,соблюдайте их.
Венера  :268:  :lasso: ты все сказала за меня. Именно такого мнения я и придерживаюсь.


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Ничего ничего...
(кликните для показа/скрытия)

Лалка  :shock: :shock: :shock:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Армяне христианство первей нас приняли,а вот здесь,какие то странные и двойные стандарты,башка без платка ни ни, а походы далеко не в религиозное место запросто,я не удивлюсь, что и интимные стрижки делают,ну вот своё фи надо высказать,всеми благами цивилизованного мира пользуются(машинами ,телефонами ,косметологами и т. д и т.п)а платок получается назло не сниму.
Я атеистка,но есть у меня несколько сильно верующих знакомых православных,тот же платок,брюки ни-ни,а одна(бывший учитель)подписку 22 тома Льва Толстого сожгла,еще в те времена,когда тырнета не было и книга была единственным источником знаний.И Поклонская опять же у нас нарисовалась со своим видением.


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
когда человек ничем не примечателен сам по себе, то он старается выделиться- поведением,развязностью, ну или одеждой, в данном случае хиджабом. Я бы этой девочке посоветовала еще бы бирку как корове на себя повесить. Все равно женщина не человек, а млекопетающее животное.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
у нас в тоже ходят в хиджабах (в хиджабах - это упрощенно, не только в платке, а в одеждах, полностью скрывающих все тело кроме кистей рук и лица). встречаются семьи с папой с бородой и мамой в длинных платьях и платках. А дети - обычные. ничем не отличающиеся от остальных. Смею предположить, что родители поступают правильно: детям потом дадут возможность самим выбрать свою дорогу. Считаю, что именно это правильно. а повышение религиозности - это уже стало нормой. в любой религии. Просто в христианстве нет ограничений в одежде, у мусульман - есть, поэтому все так заметно. Пусть как хотят, главное, чтоб не перешло в градус фанатизма. Хотя, лично мне больше нравится жить в абсолютно светском государстве...


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
у нас в тоже ходят в хиджабах (в хиджабах - это упрощенно, не только в платке, а в одеждах, полностью скрывающих все тело кроме кистей рук и лица). встречаются семьи с папой с бородой и мамой в длинных платьях и платках. А дети - обычные. ничем не отличающиеся от остальных. Смею предположить, что родители поступают правильно: детям потом дадут возможность самим выбрать свою дорогу. Считаю, что именно это правильно. а повышение религиозности - это уже стало нормой. в любой религии. Просто в христианстве нет ограничений в одежде, у мусульман - есть, поэтому все так заметно. Пусть как хотят, главное, чтоб не перешло в градус фанатизма. Хотя, лично мне больше нравится жить в абсолютно светском государстве...
по христианским законам женщина тоже должна ходить с покрытой головой и в длинной юбке. Все остальное от лукавого :xixixi: Просто христианство более древняя религия и ее постулаты уже размыты, мне вообще кажется,что христианство умирающая религия. А ислам -молодая и агрессивная религия. Если ее не остановить,то завоюет весь мир,если не сейчас, то лет через 150 точно.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
по христианским законам женщина тоже должна ходить с покрытой головой и в длинной юбке. Все остальное от лукавого :xixixi: Просто христианство более древняя религия и ее постулаты уже размыты, мне вообще кажется,что христианство умирающая религия. А ислам -молодая и агрессивная религия. Если ее не остановить,то завоюет весь мир,если не сейчас, то лет через 150 точно.
думаю, просто нужны законы, не позволяющие внедряться правилам религии в повседневную жизнь... так... вот студентка в мусульм одежде. позволительно? да ради Бога. или в магазе...  тоже нормально. А вот препод в подобной одежде - запретить. разве что если доп занятия... с согласия родителей...
в республиках, где традиционный ислам - это допустимо. Но остальная часть России - другого вероисповедания. так что вряд-ли есть угроза повсеместного распространения... Главное, сохранить такой миропорядок в нашей стране

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Какие проблемы? Получайте лицензию на образовательные услуги, открывайте мусульманские школы, и там ходите хоть голышом, хоть в хиджабах. И содержите их за свой счет. А за наши налоги - подчиняйтесь нашим правилам...


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Какие проблемы? Получайте лицензию на образовательные услуги, открывайте мусульманские школы, и там ходите хоть голышом, хоть в хиджабах. И содержите их за свой счет. А за наши налоги - подчиняйтесь нашим правилам...
я вообще не понимаю,зачем им учиться? читать,письму и счету можно и дома научиться, а для ублажения прихотей мужика и родов мозги не нужны :xixixi:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
И не о каких толерантности у них речи не может быть.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487252
Я вам сейчас одну вещь скажу, только вы не обижайтесь!
Как только в храме кто спляшет или от свечки прикурит - так громкое "не оскорбляйте чувства верующих". А как хиджаб на выход - "у нас светское государство".
Я не за и не против хиджаба, мне все равно. Кто-то мини носит, едва прикрывающее задницу, или прозрачные топы без белья, и мне тоже все равно.
Просто в глаза как-то бросилось.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Я вам сейчас одну вещь скажу, только вы не обижайтесь!
Как только в храме кто спляшет или от свечки прикурит - так громкое "не оскорбляйте чувства верующих". А как хиджаб на выход - "у нас светское государство".
Я не за и не против хиджаба, мне все равно. Кто-то мини носит, едва прикрывающее задницу, или прозрачные топы без белья, и мне тоже все равно.
Просто в глаза как-то бросилось.
тут ны не права! церковь-объект религии. Школа -светское государственное учреждение. Пусть в мечеть ходит в хиджабе -никто не против.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Крохаминипут, Да да да... ради интереса прочтите Коран.. В инете не может не быть.. вот там и нетакие сюрпризы.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Нола:flower3: :lasso3: Научите и меня быть атеисткой..умоляю. Склоняюсь к агностизму
"Выражаясь современным языком, агностик – это человек, в отношении религии сомневающийся. Разъяснения сущности Бога современными религиозными учениями, с его точки зрения, неубедительны. Он не отрицает существование некого божественного начала, но и не готов признать его как безусловную конкретную реальность, так как имеющихся доказательств для этого недостаточно. Для агностиков вопрос, что же именно представляет собой божественное начало, остается открытым, они полагают, что когда-нибудь мы все узнаем. "

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Крохаминипут, Да да да... ради интереса прочтите Коран.. В инете не может не быть.. вот там и нетакие сюрпризы.
Не буду читать, мне твоих примеров достаточно  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Анджела Дэвис. Кто это и где она сейчас

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 342
Последний ответ Вчера в 16:33
от мишаня
У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой

Автор мишаня

Ответов: 17
Просмотров: 4429
Последний ответ 29 Апреля 2024, 12:34
от Александра35
Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 3561
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:46
от Пуся-Вера
180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 9537
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 3983
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 58.