Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Влада Кадони, как и Ольгу Бузову, не позвали на 20-летие Дома-2 (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 5. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 6. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5

Блог мусульманки. Запрет хиджаба, мое мнение  (Прочитано 2388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
8

Вопрос ношения хиджаба в образовательных учреждениях снова встал ребром. В частности, мусульманки Мордовии попали в трудную ситуацию из-за ношения хиджаба и следования нормам Ислама.
Решила поделиться с вами своим мнением на этот счёт и привести свои аргументы.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ну эта девочка видимо не понимает что она живёт в светском государстве.
Я считаю что всё таки проблема не  в ношении религиозной одежды,а  в не понимании людей разницы между светским государством и религиозным.
Им конкретно в этом мордовском поселении надо открывать свои медресе,девочки отдельно ,мальчики отдельно и получать то образование какое им нравится,( в сюжете по ТВ показывали классы где одни девочки в хиджабах)в государственных учреждениях это не допустимо.Зачем они вообще идут в общеобразовательные учереждения с такой позицией ?И дома они могут ходить как им нравится,а в обществе надо придерживать  тех норм общества,в котором живёшь.
Это они насмотрелись на западную толерантность и вседозволенность,и тож заразились.Это надо регулировать законами,так ведь непонятно до чего дойти может...
Потом скажут будем делать намаз во время уроков,учитель иди погуляй,потом праздники у них есть когда  нельзя работать и учиться  т.д . и т.п. и понеслось...
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 11:56 от эка »

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8417
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44844
Каждый сверчок знай свой шесток . подташнивает от этого...


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Ну эта девочка видимо не понимает что она живёт в светском государстве.
Я считаю что всё таки проблема не  в ношении религиозной одежды,а  в не понимании людей разницы между светским государством и религиозным.
Им конкретно в этом мордовском поселении надо открывать свои медресе,девочки отдельно ,мальчики отдельно и получать то образование какое им нравится,( в сюжете по ТВ показывали классы где одни девочки в хиджабах)в государственных учреждениях это не допустимо.Зачем они вообще идут в общеобразовательные учереждения с такой позицией ?И дома они могу ходит как им нравится,а в обществе надо придерживать  тех норм общества.в котором живёшь.
Это они насмотрелись на западную толерантность и вседозволенность,и тож заразились.Это надо регулировать законами,так ведь непонятно до чего дойти может...
ППКС.
Я одного не пойму,ну не я же к тебе приехала со своими правилами,почему я должна с тобой считаться,а ты со мной, в моей стране, где город далеко не мусульманский, нет,почему вы устанавливаете свои правила в русской школе, я бы не хотела, чтобы моя внучка пять часов любовалась закутанной учительницей,во первых это отвлекает,а во вторых, у нас есть свои законы и будьте добры ,если живёте здесь ,соблюдайте их.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399800
вроде всё верно говорит,но не очень мне это нравится. Кто-то действительно не может не носить платка из-за своей веры,но у многих это вызов,способ изменить постепенно  лица и атмосферу российских городов. ( это не касается татарстана,например).

 И ещё я засомневалась :как все эти девочки проводят досуг? Не накручивают ли они кудри по вечерам и не идут ли в клубы на ночь?Если нет,то их можно понять.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
вроде всё верно говорит,но не очень мне это нравится. Кто-то действительно не может не носить платка из-за своей веры,но у многих это вызов,способ изменить постепенно  лица и атмосферу российских городов. ( это не касается татарстана,например).

 И ещё я засомневалась :как все эти девочки проводят досуг? Не накручивают ли они кудри по вечерам и не идут ли в клубы на ночь?Если нет,то их можно понять.
Обрати внимание на ёё брови, явно от косметолога.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
вроде всё верно говорит,но не очень мне это нравится. Кто-то действительно не может не носить платка из-за своей веры,но у многих это вызов,способ изменить постепенно  лица и атмосферу российских городов. ( это не касается татарстана,например).

 И ещё я засомневалась :как все эти девочки проводят досуг? Не накручивают ли они кудри по вечерам и не идут ли в клубы на ночь?Если нет,то их можно понять.
а как их мамы учились в советской школе и носили не хиджаб, а пионерский галстук? а тут прям все верующими такими стали, спасу нет. O:-)

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Ну эта девочка видимо не понимает что она живёт в светском государстве.
Я считаю что всё таки проблема не  в ношении религиозной одежды,а  в не понимании людей разницы между светским государством и религиозным.
Им конкретно в этом мордовском поселении надо открывать свои медресе,девочки отдельно ,мальчики отдельно и получать то образование какое им нравится,( в сюжете по ТВ показывали классы где одни девочки в хиджабах)в государственных учреждениях это не допустимо.Зачем они вообще идут в общеобразовательные учереждения с такой позицией ?И дома они могут ходить как им нравится,а в обществе надо придерживать  тех норм общества,в котором живёшь.
Это они насмотрелись на западную толерантность и вседозволенность,и тож заразились.Это надо регулировать законами,так ведь непонятно до чего дойти может...
Потом скажут будем делать намаз во время уроков,учитель иди погуляй,потом праздники у них есть когда  нельзя работать и учиться  т.д . и т.п. и понеслось...
Жестко..Но правильно. :flower3:


Онлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1877
  • Карма: 29278
а как их мамы учились в советской школе и носили не хиджаб, а пионерский галстук? а тут прям все верующими такими стали, спасу нет. O:-)
Живу в Казани . Все эти новомодные мусульманские одежды появились в 90-е годы 20 века, когда открылись границы. Для примера  - фото начала 20 века - молодая татарская супружеская пара

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Обрати внимание на ёё брови, явно от косметолога.
косметологов то им можно :xixixi:

Вон Гоар Аветисян (правда из Армении) таких красавиц из дам делает
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
У меня всегда противоречивое, неоднозначное отношение ко всему этому.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
а как их мамы учились в советской школе и носили не хиджаб, а пионерский галстук? а тут прям все верующими такими стали, спасу нет. O:-)
Там татары-мусульмане их чуть более 5%,дети ,которые приходят в хиджабах, домой возвращаются со слезами,их дразнят и издеваются наши дети,так может не травмировать психику ребёнка ,а на время занятий снять его.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
косметологов то им можно :xixixi:

Вон Гоар Аветисян (правда из Армении) таких красавиц из дам делает
(кликните для показа/скрытия)

Армяне христианство первей нас приняли,а вот здесь,какие то странные и двойные стандарты,башка без платка ни ни, а походы далеко не в религиозное место запросто,я не удивлюсь, что и интимные стрижки делают,ну вот своё фи надо высказать,всеми благами цивилизованного мира пользуются(машинами ,телефонами ,косметологами и т. д и т.п)а платок получается назло не сниму.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Там татары-мусульмане их чуть более 5%,дети ,которые приходят в хиджабах, домой возвращаются со слезами,их дразнят и издеваются наши дети,так может не травмировать психику ребёнка ,а на время занятий снять его.
Ничего ничего...
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
ППКС.
Я одного не пойму,ну не я же к тебе приехала со своими правилами,почему я должна с тобой считаться,а ты со мной, в моей стране, где город далеко не мусульманский, нет,почему вы устанавливаете свои правила в русской школе, я бы не хотела, чтобы моя внучка пять часов любовалась закутанной учительницей,во первых это отвлекает,а во вторых, у нас есть свои законы и будьте добры ,если живёте здесь ,соблюдайте их.
Просто очень поменялось мировозрение у молодёжи..
Вот у меня подружка была школьная татарочка,после школы мы иногда попадали на тот момент когда её дедушка совершал намаз,вот  он брал коврик, у него был специальный красиво расшитый,и тихонько шёл в комнату,понимаете,для него это таинство обряда было.Без всякой показухи и буханья на колени.
В принципе я понимаю как им дорого всё то что связано с религией, и очень уважительно отношусь ко всем религиям, но нам тоже дороги наши обряды,и у нас женщина  в норме должна ходить с покрытой головой,но это не означает что все поголовно во всех учереждениях должны ходить в религиозной одежде.Мы светское государство, у нас церквь отделена от государства,это  все должны понимать и не обижаться  друг на друга.
Я это к чему... что нужно с духовными отцами,муллами уважаемыми разговаривать,чтобы  они  это донесли до молодёжи,воспитывали их в правовом смысле.
А с позиции приехал- уважай,это не правильно,это  вызывает обиды и непонимание. Они должны понимать что их уважают ,но и к себе хотят уважения.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 12:49 от эка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Анджела Дэвис. Кто это и где она сейчас

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 490
Последний ответ 22 Мая 2024, 16:33
от мишаня
У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой

Автор мишаня

Ответов: 17
Просмотров: 4452
Последний ответ 29 Апреля 2024, 12:34
от Александра35
Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 3576
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:46
от Пуся-Вера
180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 9565
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 3993
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 59.