Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 3. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 4. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна
7. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 8. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 10. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 12. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Смешанный вопрос. Вы всё ещё уважаете Мартена Фуркада?  (Прочитано 1465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
9

Антон Шипулин перестал уважать Мартена Фуркада за его поступки, Губерниев назвал свиньёй, а иностранцы не видят в его действиях проблемы.


Украшением смешанной эстафеты стало противостояние на последнем этапе двух лучших биатлонистов мира — Мартена Фуркада и Антона Шипулина. К сожалению, оно не ограничилось спортивными рамками. Шипулин обвинил француза в умышленном толчке Александра Логинова, отказался ему пожать руку на церемонии награждения и заявил, что потерял к Фуркаду всякое уважение. В расширенной для чемпионата мира рубрике «Вопрос этапа» мы попросили биатлонистов, тренеров, специалистов и журналистов оценить последние действия француза.



Антон Шипулин, олимпийский чемпион

— Наша команда — это большая и дружная семья, и каждый её член — достойный член нашей семьи. Когда отношение к одному человеку, Александру Логинову, со стороны Мартена Фуркада негативное, это некрасиво по отношению ко всей команде. Я считаю, что спортсмены должны бегать, показывать хорошие результаты, честно бороться и показывать то, на что они способны, а не заниматься политикой. Это относится к Мартену Фуркаду. Мы должны честно бороться на трассе, а такие мнения держать при себе. Полностью потерял уважение к Фуркаду. Ценю как спортсмена, но по-человечески он ведёт себя некрасиво. Сбил Логинова – это было специально.



Дмитрий Губерниев, комментатор «Матч ТВ»

— Я преклоняюсь перед Мартеном Фуркадом как перед великим спортсменом, но разделяю слова Шипулина, потому что как человек он свинья, и я об этом сказал в репортаже на всю страну. Готов это повторить. Зачем играть в обратку, когда все люди видели, что он сделал это умышленно? Мы 50 раз посмотрели повтор. Если ты стоишь на своей позиции, стой на ней до конца, а то: «Ой, извините!» Все видели, что Фуркад толкнул Логинова, и он свинья.

Рикко Гросс, старший тренер сборной России

— Я не думаю, что Фуркад нарочно толкнул Логинова. Надеюсь, это было случайное столкновение. Что касается его противостояния с Антоном Шипулиным, у них всегда идёт жёсткая борьба. На последнем круге они продемонстрировали сумасшедшие скорости и боролись до последних метров. Это нормально, когда в такие моменты идёт жёсткая контактная борьба. Но Фуркад не нарушил правил, поэтому у меня нет к нему претензий.

Борут Нунар, рейс-директор IBU

— Мы посмотрели 50 раз, что там произошло, и для нас всё понятно. Это было до разделения трассы на три коридора, поэтому шедший первым Фуркад имел право выбрать любой из них. Любой спортсмен для сохранения своего лидерства сделал бы то же самое, выбрал самый удобный для себя коридор. Мне кажется, это было спонтанное решение Фуркада, а не желание во что бы то ни стало преградить путь Шипулину. Для меня это была абсолютно нормальная гоночная ситуация. Если бы перемещение произошло после входа спортсменов в коридоры, я бы дал вам совсем другую оценку. Я следил за событием не как за противостоянием Фуркада и Шипулина или двух стран — России и Франции, а как за борьбой двух спортсменов за медаль. Нарушения правил там не было. Что касается столкновения с Логиновым, то я просмотрел его после соревнований в замедленном повторе тоже 50 раз. Однозначно было понятно, что Мартен старался пропустить Шипулина и бежать у него за спиной. Поэтому, выбирая путь, он смотрел в противоположное направление от Логинова и даже не мог видеть его. Он наехал на него палкой и ботинком, Александр упал. Это неприятная ситуация, но я не увидел в действиях Фуркада злого умысла. За свою жизнь я видел десятки более серьёзных столкновений. Как рейс-директор IBU, я уверен, что оно было случайным.

Ольга Подчуфарова, призёр чемпионата мира

— Фуркад ведёт себя определённо некрасиво. Зачем устраивать провокации против Логинова, если с точки зрения спортивного закона он имеет право выступать после отбытого наказания? Он выполнил все критерии попадания на чемпионат мира и имеет право выступать на любых соревнованиях.


Мартен Фуркад, двукратный олимпийский чемпион

— Холодная война была между США и СССР. Нет, я так не думаю. Думаю, меня уважает большинство представителей нашего спорта. Сегодня на трассе я сделал всё, что мог. Если кто-то выступает против меня из-за моего желания бороться с допингом – это его право.

Марк Вентуйяк, обозреватель L'Equipe (Франция)

— Проблема в том, что последние недели и месяцы, когда мы спрашивали Мартена о его отношении к докладу Макларена, он подчёркивал, что считает Шипулина чистым спортсменом, потому что против него нет никаких доказательств. Мартен повторял это много раз. Недавно он написал твит о Логинове, где упомянул его дисквалификацию, что вызвало негатив к нему со стороны россиян. Сегодня эта проблема усугубилась. Сначала было столкновение с Логиновым, но мы не можем утверждать, что Мартен сделал это намеренно. Никто не думает, что это серьёзная проблема, кроме представителей российской команды.

Руслан Васильев, обозреватель «Спортивной панорамы» (Беларусь)

— К Мартену Фуркаду я своего отношения не поменял, так как никогда его не уважал. Есть чувство личной антипатии. Я считал его чрезмерно заносчивым снобом. Во-вторых, всегда происходит так, когда человек настолько доминирует. Вначале это восхищает, а затем начинает автоматически раздражать. Это в человеческой природе. Наконец-то из уст Шипулина прозвучали слова, которые я надеялся услышать уже давно, но вся эта дипломатичность и толерантность, желание сгладить углы вредила самому Шипулину. Но сейчас обмен репликами состоялся. Все, кто видел эпизоды «Фуркад — Логинов» и «Фуркад — Шипулин», если не слепые или глупые, понимают, что француз действовал умышленно, пытался не просто выиграть, а навредить российской команде, а это вызывает брезгливость.

Наше мнение

Евгений Слюсаренко, заместитель главного редактора «Чемпионата»

— Если честно, меня Фуркад не очень волнует. Меня волнуют наши парни, которые совершили не самый мужской поступок — отказались пожать руку сопернику. Вот только представьте: какая волна бы поднялась, если бы кто-то из иностранцев отказался пожать нашему руку? На прошлой Олимпиаде соперницы из США демонстративно не поздравляли Юлию Ефимову, считая её допинговой мошенницей, но на пьедестал вместе встали и даже приобнялись. И руки пожимали. Ну а Фуркад… Ничего нового мы про него не узнали. Великий спортсмен — и своеобразный человек. А кто из великих не своеобразный?
Мнение читателей

11konb
Думаю, многие бы так сделали. Уважение Антону

smexanesport
Ты, Антон, для начала себя уважать научись, а потом всё поймёшь! Надо быть выше всего, что происходит вокруг тебя, а иначе ничем ты от Моравца не отличаешься!

chastiser
Надеюсь, Фуркаду влепят какой-нибудь ощутимый административный штраф, а за повторение таких выкрутасов дисквалифицируют за неспортивное поведение. IBU должен вынести предупреждение сборной Франции.

vladsport1985
Фуркаду ваше уважение до одного места, он и так Шипулина целую гонку троллил. Хоть бы была какая-то спортивная злость, а нет, даже её не оказалось, теперь только сопли пускать остаётся

kores
Надо было раньше перестать уважать. Когда Фуркад предлагал убрать сборную России от соревнований без доказательств.

98top
Великий хам, который почему-то решил, что такой манерой он имеет право бороться за чистый спорт. Антон ещё мягко на пресс-конференции ему ответил. Жаль, что у нас в биатлоне правила культур-мультур и Овечкина нет с Ковальчуком — наваляли бы Фуркаду по самое не хочу.

greenq
Вообще, надоело все это. Фуркад боролся на трассе, а Шипулин руку не подал. Вечно кто-то или что-то мешает нам выиграть, но не мы сами. Вечно продолжаем искать соринку в чужом глазу. Надоело. Фуркад, конечно, ведёт себя как Фуркад, но нашим, и в частности Шипулину, не стоит уподобляться этому. Пусть Фуркад провоцирует как хочет — должно быть всё равно. Доказывайте всё на лыжне. Не смогли — не выпендривайтесь и не беситесь.
Источник: «Чемпионат»



Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Четырёхкратный обладатель Кубка мира, восьмикратный чемпион мира, трёхкратный призёр Олимпийских игр французский биатлонист Рафаэль Пуаре прокомментировал решение своего соотечественника Мартена Фуркада покинуть церемонию награждения после смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене после отказа Антона Шипулина и Александра Логинова пожать ему руку.

«Эта история получила большой резонанс во Франции. Большинство поддерживает Фуркада, но многие считают его уход с церемонии награждения неправильным. Наверное, я поступил бы так же, а потом бы сожалел. Это было некрасиво.

Наверное, Мартен чувствует себя одиноким в борьбе с допингом. Мы не хотим, чтобы биатлон стал похож на велоспорт, где о допинге говорится больше, чем о самом спорте. Однако Мартену в одиночку в этой битве не выиграть.



Шипулин также поступил неуважительно, когда засмеялся после ухода Мартена. Однако Фуркад быстро забудет об этом и нанесёт ответный удар», — цитирует Пуаре Aftenposten.
Источник: Aftenposten

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Бронзовый призёр чемпионата мира 2007 года, победительница этапа Кубка мира Наталья Сорокина прокомментировала поведение француза Мартена Фуркада в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.

«Да на месте наших ребят я бы надавала Фуркаду по щам. Но они молодцы, интеллигентные, приятно смотреть.

А у французов ничего не меняется – какими были, такими и остались. Всем этим поведением Фуркад проявляет свою слабость! А наших ребят поздравляю с бронзой! Ура!» — написала Сорокина на своей странице в сети «Фейсбук».


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Главный тренер сборной России Александр Касперович прокомментировал результат сборной России в смешанной эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене и дал свою оценку скандальным эпизодам, произошедшим во время и после гонки. Перед четвёртым этапом россиянин Александр Логинов, передавший эстафету, упал после контакта с французом Мартеном Фуркадом. На финише Мартен закрыл коридор перед Антоном Шипулиным, не нарушив при этом правил. На церемонии награждения россияне, ставшие третьими, не пожали руки Фуркаду, и он демонстративно ушёл.

«Для нашей команды старт очень успешный. Я считаю, завоевание медали даёт нам стимул для дальнейшего выступления на чемпионате мира. Это заряжает команду на хорошие результаты. То есть мы знали, что спортсмены могут показывать результат, но теперь мы подкрепились медалью, и настрой на следующую гонку уже совсем другой. Настроение в команде совсем другое, ребята повеселели. Тем более вы знаете, какое напряжение царит вокруг команды. Сегодня очень хороший день, мы рады за весь коллектив, за тех, кто помогает нам, за личных тренеров ребят. Все делают большое дело.

Поведение Фуркада? Естественно, так себя вести — не по-спортивному. Тем более Фуркад – лидер мирового биатлона, это спортсмен, на которого ровняются все ребятишки. Всё это было видно по телевидению, и так себя вести нельзя. Специально сбивать спортсмена, не пропускать на дистанции… И кого? Шипулина! А ведь Антон ничем не слабее. Думаю, он просто разозлил Антона, вот и всё. Посмотрим по следующей гонке. Это может сыграть плохую шутку. Шипулин и Логинов абсолютно неправильно себя повели в этой ситуации. Я сказал на награждении, что нужно было быть выше. Этим рукопожатием они бы доказали, что они из гордой и красивой страны России.

Думаю, что все уже успокоились, всё поняли. Я специально наблюдал за Фуркадом, когда нашу команду награждали. Он, как и все спортсмены и болельщики, аплодировал нашему результату. Он взрослый человек и уже понял, что был неправ. Да и наши в том числе», — цитирует Касперовича «Р-Спорт».
Источник: Р-Спорт

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8417
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44844
Спортсмен именитый а теперь mудак знаменитый.


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Устроить бы тёмную в раздевалке, этой гниде купленной... :bita:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Вот позавчера я его уважала как сильнейшего спортсмена! А вчера он стал для меня слабаком,который находясь за спиной,через подлую подножку вырывается вперёд!!! Для меня его больше не существует!

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
мадамочка, Дуэнья, Malinna:flower3: :268: :268: :268:
Уважала, большой спортсмен...был
Оказывается питух обныкновенный :gigigi:


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
А наших ребят поздравляю с бронзой! Ура!» — написала Сорокина на своей странице в сети «Фейсбук».
   Дожили, наших биатлонистов поздравляют с бронзой! :facepalm:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Независимый:flower3:
Реально наша медаль! Ты не прав!

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Шипулин: люди не слепые, они видят поведение Фуркада
Почему Фуркад потерял уважение, Логинову было тяжелее всех, а с французом хочется разобраться тет-а-тет — в интервью Антона Шипулина.

Главными действующими лицами на пресс-конференции после смешанной эстафеты стали вовсе не победители-немцы, а Мартен Фуркад и Антон Шипулин, обменявшиеся очень жёсткими выпадами. Антон впервые с начала сезона высказал свою жёсткую и последовательную позицию относительно нападок француза, а затем пообщался с российскими журналистами, среди которых были и спецкоры «Чемпионата».
«Спросил у Логинова: он тебя специально толкнул?»

— Наша команда — это большая и дружная семья, и каждый её член — это достойный член нашей семьи. Когда отношение к одному человеку, Александру Логинову со стороны Мартена Фуркада негативное, это некрасиво по отношению ко всей команде. Я считаю, что спортсмены должны бегать, показывать хорошие результаты, честно бороться и показывать то, на что они способны, а не заниматься политикой. Это относится к Мартену Фуркаду. Мы должны честно бороться на трассе, а такие мнения держать при себе.




— Почему вы перестали уважать Фуркада?
— Люди не слепые, видят постоянно его поведение. Я пытался к нему нормально относиться. Его нельзя не назвать великим спортсменом, но как человек, он с каждым разом вызывает всё меньше уважения. Сегодня была крайняя точка, когда я это мнение высказал. Пока я с ним не поговорю и не увижу о нём каких-то новых фактов, своего мнения не изменю.

— Что стало крайней точкой?
— Как он толкнул Логинова. Я подошёл к Александру и спросил: «Он точно тебя специально толкнул?» Он подтвердил, потом мы пересмотрели это на повторе, где было видно, что это сделано нарочно. То, как он вёл себя со мной на гонке, я ставлю на второй план. Может, он действовал по правилам, но с человеческой точки зрения это было некрасиво. Сегодня по дистанции на первых кругах я работал один, хотя показывал ему: «Давай меняться и догонять итальянца». Он отказывался и сидел за моей спиной. На финише я никогда не закрываю коридора сопернику, оставляю ему пространство и шанс. На финишной полосе он просто посмотрел, куда я пойду, и перекрыл мне специально дорогу.

— Вы с Логиновым договорились, что не будете жать ему руку на пьедестале, или это было спонтанно?
— Перед награждением я был настолько зол, что сказал, что не буду жать ему руку, а Александр ответил: «А я тем более». Я его понимаю, потому что он больше обижен, чем я. Хочу поддержать Александра, потому что ему тяжело противостоять этому негативу. Каково это — приехать на чемпионат мира и выслушивать такое, особенно от Мартена Фуркада?!
«Надо поговорить с Фуркадом тет-а-тет»

— Логинов сегодня справился?
— 100%. Хотя я бы не обиделся на него, если бы он зашёл на два-три круга, потому что я понимал, что обстановка на него давит. Это была одна из крайних точек. Я по-прежнему считаю, что спортсмен должен выходить на трассу, чтобы бороться, а не заниматься политикой. Мы люди медийные, и любые конфликты выносятся на публику. Но раз пошла такая, как говорится, пьянка, то и я показал свою позицию на пьедестале. Он это сделал гораздо раньше нас, а такое отношение неприемлемо. Мы одна команда и один целый организм. Если мы будем молчать, нас и дальше будут унижать, показывая своё превосходство.

— Почему российские тренеры не стали подавать протест?
— Они хотели, но я не знаю, почему в итоге не стали. Может, посмотрели видео и посчитали это неперспективным.


Фуркада нельзя не назвать великим спортсменом, но как человек он с каждым разом вызывает всё меньше уважения.

— Послезавтра на спринте вы пожмёте руку Фуркаду?
— Не могу сказать. Думаю, мы немного успокоимся и поговорим. Я ещё раз посмотрю повтор, ещё раз поговорю с Александром Логиновым. С Мартеном надо поговорить тет-а-тет. Конфликт ни к чему хорошему не приводит. Проявились эмоции. Но не всё так плохо: зато мы подняли рейтинг биатлону (улыбается).

— Если повтор не будет так очевиден, как вам сейчас кажется, вы готовы принести Фуркаду извинения?
— Прежде всего я полагаюсь на мнение Александра, но буду смотреть видео. Если увижу, что Мартен действовал неумышленно, сожалеет о содеянном и о том, как он поздравил Логинова в комментариях в «Твиттере», я готов с ним продолжать общаться и жать руку.
«Если бы не последние 50 метров, были бы шансы»

— Расскажите о тактике против Фуркада на последнем круге?
— Я рассчитывал на финишную прямую, потому что Фуркад не так силён в финишном створе, и надеялся разобраться с ним там. Нужно было обогнать его пораньше, например на верхушке подъёма, когда он немного встал. Он всё время то дёргал, то вставал. В этом плане у меня было прекрасное самочувствие.

— В какой момент вы поняли, что не сможете побороться за серебро?
— Когда он перекрыл самую левую полосу, на которую я пошёл сразу. Мне пришлось уходить из-за спины направо. Когда я поднял глаза, оставалось уже буквально 20-30 метров до финиша. За такой короткий промежуток обогнать его нереально.
На финишной полосе Фуркад просто посмотрел, куда я пойду, и перекрыл мне специально дорогу.

— Злость на Фуркада не мешала вам на финише?
— Тогда я ещё не знал про эпизод с Логиновым. Узнал об этом только после финиша от него. Я видел, что он притормозил, и удивился. У меня были мысли работать по максимуму, и со своей задачей я справился. У меня был неплохой ход и неплохая стрельба. Если бы не последние 50 метров, у меня были бы шансы обогнать его.
Источник: «Чемпионат»

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
Не уважала и не уважаю.
Потому что наезжает на сборную России, а о заслуженных астматиках из сборной Норвегии ни слова ни полслова. Заказа не было.
Самого заслуженного в биатлоне астматика Бьорндалена тоже не уважаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 54.