Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Нет сил молчать. Чувствую, что моя семья на грани развода. И всё из-за бытовухи.  (Прочитано 2675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
16
Из интернета    Из интернета Из интернетаНет сил молчать. Чувствую, что моя семья на грани развода. И всё из-за бытовухи.  :X В начале семейной жизни я сказала, что хочу распределить домашнюю работу поровну и он согласился (так в моей смье было). Все было нормально. Потом начал садиться на шею, не делал что-то из своих дел. Говорил, то не люблю делать, это не переношу. Так большая часть дел легла на мои плечи (я еще в тот момент временно не работала). Потом вышла на работу, но работала меньше его на 2-3 часа, потому по его мнению должна была тратить время на домашние заботы. Забеременела, стал больше помогать, мыл и пылесосил полы, убирал пыль, развешивал белье, ходили вместе в магазин, утюжил крупные вещи и терпел мое беременное непостоянное настроение и обиды. Хотя и тогда как-то раз чуть не пришлось идти в магазин самой за какой-то нужной мелочью на 8-м месяце (на 5ый этаж пешочком туда-обратно). Родился долгожданный сынуля. Первые недели помогал - был в отпуске, а потом я с сыном жили у моей мамы, и он помогал только на выходных, и то только с ребенком, потому что остальную работу делали мои родители (стирка, утюжка, уборка, готовка). Когда воссоединились, начались проблемы. Он, оказывается, зарабатывает деньги, а я должна заниматься домом и ребенком. Вечером я должна его покормить (может обидиться, если попрошу погреть в печке самому), выслушать, погладить рубашку к работе, погулять сама с ребенком (он редко это делает даже на выходных), помыть посуду (иногда моет), подготовить всё у купанию малыша, покормить малыша, покушать самой - это в последнюю очередь. Он ХОДИТ НА РАБОТУ, выносит мусор, ходит в магазин, платит коммуналку, может побыть с малышом, пока я готовлю или убираюсь (должна объяснить, чем я буду занята). Я считаю, что он должен больше помогать и больше проводить времени с ребенком и со мной. Он считает, что вся домашняя работа - женская, кроме прибить, починить (но это нужно его просить долго-долго). Ругаемся, скандалим, нет сил. Я - рабыня??? Неужели так многие живут и мирятся? Свободное время он проводит за компом, теликом, чтением книг или прослушиванием музыки. Игрули и спорт меня уже бесят! Замечала его в наушниках даже когда сидит с ребенком! Был в отпуске - ему нужно отдохнуть!!! ОН УСТАЛ! А я нет, что и сказала. Он мне в ответ - у тебя сейчас такая работа, а у меня - такая. Типа с ребенком в течение дня я и отдыхаю?! Он говорит, я - мужчина, добытчик, ты - домосиделка и домохозяйка. Он - добытчик, а не тряпка (это в адрес моего отца, который зарабатывает меньше моего мужа и помогает маме). Есть, правда, и плюсы - не пьет, не курит, не гуляет, деньги приносит. В этот бы список еще бы и цветы, и комплименты, и регулярную половую жизнь...Эх, мечтать не вредно...Разводиться? Мириться? Искать компромисс пока не получается (отдельное спасибо свекрови и свекру за наглядный пример семьи)


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Гнать козла  :xixixi: других полно на воле, быстро в очередь за такой хозяйкой выстроятся   :)8

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
У дамы послеродовая  депрессия похоже. Нормальный мужик помогать, конечно, должен, но сделать из него вторую
бабу вряд ли получится. Я не поняла чего не устраивает, на мой взгляд помощь вполне адекватна.


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
)))))) автор фантазерка )))))ну или замужем не была никогда))))

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
И мне кажется, что все вполне в норме. Мужика с женщиной сровнять никак не выйдет. Сама признает, что в меру сил помогает. Некоторая избалованность присутствует у дамы, на мой взгляд. Переезд к маме после родов - зачем? Совершенно ненужная и даже вредная вещь. Тем более, без мужа. Мама может приходить, но к ним домой на пару часиков помочь. Глупейшая претензия - что пришлось на 8 месяце сходить в магазин самой. Несрастушечки! С ним вместе она не пешком разве пойдет? В общем, говорить не о чем. Проблемы нет, кроме одной - девочка родила, а взрослой не стала.


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Вообще-то  бесполезно дрессировать мужика кнутом. Нужен пряник и восторженное хвалебное слово , они на лесть падки и легко ведутся. Главное, иметь мозги ( свои), анализировать и не отступать. Было бы желание, медведи дрессируются, а уж мужья... Да у умной ласковой жены... Да раз плюнуть..

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
мне показалось, не такой уж муж и свинья, просто принцесса дюже балованная. :happens:

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Ситуация один-в-один, только не понимаю, откуда у мадам претензии :))) Нормальный мужчина. У меня еще и собака и мне вообще никто не помогает со стороны. Что не успеваю или тяжело сделать - просто забиваю :))


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
На лицо большая разница в моделях семьи мужа и жены...у жены папа помогал маме, жена такого же хочет и от мужа...

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Гнать козла  :xixixi: других полно на воле, быстро в очередь за такой хозяйкой выстроятся   :)8
:lol: :lol: :lol:
точно  :268:
мужик как мужик...чо надо то?
пусть этого мне отдаст,а себе найдёт поломойку с посудомойкой  :laughy:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Мне кажется бытовые проблемы несколько преувеличены. Так описывает, наготовить, погладить, постирать... как будто там семья 10 человек. Тем более сейчас стиралки автомат, всякие мультиварки, хлебопечки и прочая бытовая техника. Дети растут сплошь в памперсах, посудомоечную машину купить можно... с продуктами проблем нет, очередей нет...

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Мне кажется бытовые проблемы несколько преувеличены. Так описывает, наготовить, погладить, постирать... как будто там семья 10 человек. Тем более сейчас стиралки автомат, всякие мультиварки, хлебопечки и прочая бытовая техника. Дети растут сплошь в памперсах, посудомоечную машину купить можно... с продуктами проблем нет, очередей нет...
Точно  :flower3: как будто руками бедолага стирает к верху попой  :xixixi:
Всё везде позакидывала и сиди семки грызи  :xixixi:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
не, мне этот муж однозначно не нра...раз его долго нужно просить что-нить починить-прибить, т.е. выполнить мужскую работу, вот пусть и жену просит долго-долго рубашку погладить...плюс, может он противным козлетоном вещает про женскую работу...

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170151
Давай разводись )) Поищи получше)) А твоего в 6 секунд подберут, потому как такие мужики на улице не валяются! :happens: Дура!  :facepalm:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Он, оказывается, зарабатывает деньги, а я должна заниматься домом и ребенком.
Он ХОДИТ НА РАБОТУ, выносит мусор, ходит в магазин, платит коммуналку, может побыть с малышом, пока я готовлю или убираюсь
меня однозначно веселит эта идиотка  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 59.