Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito 2. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 4. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 5. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 6. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Виктория А

Это не оргазм, право  (Прочитано 1905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
12
Это не оргазм, право



— Не могу я бооооольше! — голосит в трубку хорошая приятельница, на днях умотавшая в командировку. Тут же плачет, а потом опять орет с надрывом: — Садисты! Ну, помогите же! Больно!

У меня на голове волосы шевелятся от ее криков, и хочется успокоить, да только вот как — не понимаю. Пожалеть и сказать:

-Терпи?

Таких советчиков вокруг нее сейчас — воз и маленькая тележка, ей там все в один голос кричат — да потерпи, ишь какая нежная!

Рожает она, рожает. Угу.

Вообще, терпеть и орать Тонька изначально не собиралась. Слава богу, медицина сейчас предоставляет массу способов обезболить процесс. Начитавшаяся всяких инстаграмщиц, задушевно рассказывающих о родах, как о неземном оргазме, она сначала хотела наотрез отказаться от всех достижений современной фармакопеи (хвала создателю, до родов на дому в ванной не додумалась), но потом разум возобладал.

И по плану бебис должен был появиться в изысканно обставленной родовой палате, под музыку Шопена. Или Сен-Санса, на худой конец. Придти в мир, полный изящества, благородства и спокойствия. Красивая мамочка раскинется на подушках, счастливый папенька перережет пуповину, а вокруг будут падать, падать лепестки роз...

Но, как известно, похерить все планы — любимейшее развлечение мироздания. До правильных родов со сценарием осталось две недели, и Тонечка отправилась в вояж по глубинке: дети, как известно, требуют затрат, а командировки грамотного аудитора оплачиваются очень, очень хорошо.

Вместо отлично отремонтированной родовой с розовыми лепестками и Сен-Сансом загремела в среднестатистический провинциальный роддом. Дальше? Сами понимаете — муж мечется тут с воплями матерного содержания, Тонька орет в трубку, персонал роддома выговаривает, какая офигевшая из нее роженица и рекомендует потерпеть. Выговаривает так, что динамик телефона транслирует их выговоры мне — за сотни, если не тысячи километров от места действия.

Знаете, я делала это четыре раза. В смысле — рожала. Могу сразу сказать — это не оргазм, право. А наши врачи делают все, чтобы ты это прочувствовала. Нет, отправиться в роддом «по полису» ни разу не рискнула; с моей мизантропией находиться с кем-то в одной палате — невозможно. Но и специализированных клиник не искала, надеялась, связка " деньги — сервис" будет работать даже в таких, узкоспециализированных заведениях.

А зря. Каждый раз мне попадалась добрая тетя, которая считала своим долгом высказать: какого фига, роженица, вы пищите? Вон в соседней родовой нормальная лежит, вся порвалась и шьют ее на живую, а вы тут права качаете! Рожать — это вам не т.рахаться, пардон, тут терпеть полагается!

И это «терпеть полагается» так въелось на подкорку таких тетенек, что они забыли: долг каждого врача облегчать страдания пациента. Даже если они считают, что «облегчать страдания не полагается».
Если перечилить все те прелести, которые я поимела за свои же деньги — волосы дыбом встанут.

Помнится, на первых родах меня просто оставили в гордом одиночестве в палате с железными койками. Когда я, наконец, смогла дозваться медсестру, та не поверила, что начались потуги, и заглянувшая через десять минут врач — о чудо, она все таки заглянула, хотя два часа с лишним я там провалялась в одиночестве! — в панике орала чтобы принесли пеленки, а потом меня волокли по кафельным холодным коридорам с воплями «головка показалаааааась».

Во время вторых добрые доктора решили, что фигурное шитье на живых людях — самое то, и настойчиво пытались на мне в нем попрактиковаться, возмущаясь несознательностью: Елена Николавна требовала общий наркоз, потому как болевой порог и так низкий. Очень грозная заведующая отделением явилась в родовую, сдвинула брови, и начала на меня орать:

— Какой наркоз, терпи, сейчас к креслу привяжем!

Для меня это «к креслу привяжем» стало некоей точкой кипения. С меня взяли не слабые бабки за «сервисные роды» и, мало того, что профилонили разрывы, так еще и угрожают к «креслу привязать»? Мало там не показалось никому из присутсвующих. За анестезиологом неслись рысью, ко мне он уже бежал галопом.

Именно тогда я поняла простую истину: в роддомах наших, увы, настолько привыкли к безответности ( не к безответственности, а к безответности) рожениц, что потеряли не только страх, но и совесть, и права там надо качать по полной программе.

Только вот когда в тебя вставили раскаленный зонтик, раскрыли, а теперь тащат наружу, накручивая на него внутренности — теряешься. Как сегодня моя крутая аудиторша, которая жалобно завывает в трубку и плачет, а на нее орут, будто и не начала она с порога платить, платить, платить, чтобы хоть немножко без боли, хоть чуточку подобрее. И за себя постоять практически не можешь, и думаешь — да пусть уж делают, а тебе внушают — все терпели и ты терпи!

И терпят ведь многие.

Видела я ту девочку, которую шили на живую, которая молодец молчала и терпела, как полагается. Она по коридорам передвигалась в позе «зю», когда ползала мазать швы. Этой процедуры до трясучки боялось все отделение, да все отделение ВСЕГО боялось — и осмотров, когда тебя за человека не считают, и рук одной педиаторши — она любила лазить смотреть, пошло ли молоко и очень, очень больно щипала и тянула за соски, простите за такие подробности, и нянечек, которые слезки могли быстро вылечить угрозой, «ребенка заберу, не принесу» — и это в двадцать первом веке, нормально, да?

Терпят потому что " у нас зарплаты маленькие, а вас много, ну не могу я с каждой возиться«. Терпят потому, что «рожаешь бесплатно, что не нравится, надо было в платную идти» — хотя позвольте, какое бесплатно? Фонд ОМС вроде как оплачивает, так? Терпят потому, что все терпят, потому что даже когда платишь, слышишь — ишь, какая нежная!

Дорогие врачи, за что вы с нами так?

ссылка


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Это не оргазм, право
« Ответ #1 : 08 Февраля 2017, 08:39 »
Дануна, я не выстилала полы роддомов купюрами, но на меня никтот не орал. Врачи были предупредительны и милы. Шили без наркоза, но не так уж я и порвалась. В родах я дала всем просраться оба раза, особенно в первый. Но никто голоса не повысил.
Наверное, у меня и в роддоме была морда тяпкой  :hihihihi: Или моя цыплячья тушка вызывала желание обнять и плакать.

Оффлайн natalka

  • Знаток
  • Сообщений: 791
  • Имя: первая леди
  • Карма: 1247
Это не оргазм, право
« Ответ #2 : 08 Февраля 2017, 09:08 »
Мне тоже наживую 5 швов наложили.  :swearing:  ЕЩЕ И ИНТЕРНОВ ПРИГЛАСИЛИ. Смотрите как из дупла бельчонок выходит, у меня пропало молоко. даже молочную смесь не предложили, хотя у кого молоко через край лилось-обеспечили.(рожала в 2002г) Если бы не швы , я бы им с ноги да по челюсти(мне не впервые с врачами воевать). Представляю. что сейчас твориться!!!  :opponents:

Комментарий глобального модератора Пожалуйста, не нужно обходить автозамену мата на форуме!!!!
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 09:14 от Irino4ka »


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Это не оргазм, право
« Ответ #3 : 08 Февраля 2017, 09:31 »
А у меня до родов была операция на копчике. Взяла справку у врача-хирурга, что послеоперационный шов позволит самой родить без всяких ограничений. Поступила в роддом и не смотря на эту справку врач в родилке сказал, что "будем делать кесарево" на мои возражения ни кто не прореагировал и на справку тоже. Вкололи что то и поволокли в операционную, вверху операционной был колпак из стекла, помню, что в колпаке много голов торчало.

Как потом узнала этот роддом был базовым для мединститута, надо было сделать для студентов показательное кесарево, вот на мне и тренировались, а студенты через колпак наблюдали. ССук.и!!! Хорошо хоть дочу нормально "родила"  :pray2: :pray2: :pray2:

Онлайн gatase_14

  • Знаток
  • Сообщений: 611
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4592
Это не оргазм, право
« Ответ #4 : 08 Февраля 2017, 10:55 »
Как вспомнишь роддом, так вздрогнешь. Роды платные, а обезболивающего жалко. Когда кричала что бы вкололи обезболивающее,   врач сказала, что вообще роды не будет принимать. И пришла потом только когда уже роды начались.И эта врачь к которой ходила, деньги платила за каждый прием и за роды заплатила. Врача рекомендовала знакомая,  которая нас познакомила. Видимо у них уже ожесточенное профессиональное. Все там злые, бесчеловечеые.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170151
Это не оргазм, право
« Ответ #5 : 08 Февраля 2017, 11:10 »
А моя сноха вообще не терпит боль и НУ ОЧЕНЬ сильно кричала  O:-) А ей врач, оказывается, по-узбекски сказала ;"Скажи спасибо, что здесь твоя свекровь"  :happens:

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Это не оргазм, право
« Ответ #6 : 08 Февраля 2017, 11:20 »
Я в СССР рожала.тяжело первый раз.второй легко.но до сих пор благодарна и врачам и медсёстрам.))

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Это не оргазм, право
« Ответ #7 : 08 Февраля 2017, 11:23 »
Мне второй раз повезло. Роды принимал мужчина. Они как то добрее и терпимее к роженицам .


Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Это не оргазм, право
« Ответ #8 : 08 Февраля 2017, 11:34 »
Последнее кесарево вспоминаю с содроганием ,не смотря на прошедшие четыре года с тех пор.Один раз делали кесарево в платной клинике,ну что сказать ,это небо и земля .Но эпидуральная анестезия теперь боком выходит.

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
Это не оргазм, право
« Ответ #9 : 08 Февраля 2017, 12:10 »
Я про ногинский роддом три года даже говорить не могла.ужас.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Это не оргазм, право
« Ответ #10 : 08 Февраля 2017, 14:18 »
я нормально родила, никому не платила совсем
приехала ночью, по скорой
никто не орал
все быстро и профессионально сделали

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Это не оргазм, право
« Ответ #11 : 08 Февраля 2017, 16:05 »
Первый раз рожала в 96 под Рождество , доставили на скорой в 9 часов вечера ( врачи неправильно посчитали дату родов, я сама посчитала на пятое, рожала шестого, а они на 20 числа считали) так вот ни дежурного врача, ни анализов при поступлении - ничего, медсестры приемного покоя привели одну акушерку( дай Бог ей здоровья) и потом подошла детский врач ( молодая девушка, сразу после института поняла просто из их разговора с акушеркой про то что у неё это первые роды) . Во время родов начали происходить осложнения - у ребёнка была крупная голова и он никак не проходил через родовые пути. Акушерка пыталась вызвать врача и анастезиолога , но пришёл только последний в сильно пьяном состоянии. Она получив у него анестезию уже сама собиралась делать кесарево, но случилось чудо - молоденькая девушка врач, проведя со мной беседу ( хватило фразы что ребёнку сейчас больнее меня в два раза) сказала чтоб я ещё раз попыталась , но только по командам акушерки - и он родился. А вообще страшно подумать чтоб меня ждало если б не эти люди, ведь ни врача ни анастезиолога ни человеческого отношения!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 57.