Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 2. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 4. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я 5. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Nata4a 6. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус
7. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Lucida 8. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 12. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди

Одноклассники  (Прочитано 3270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690
18
Из интернета.

Зачем-то вспомнила, что у меня есть аккаунт в Одноклассниках. Правда, года два я туда не заходила, да и сейчас не собиралась, но, как говорил Охлобыстин в Даун Хаусе - "Накатило что-то". Восстановила давно забытый пароль, и зашла на сайт.

Не, я слышала что там днище человеческой деградации, всякие "Ставь класс, если любишь маму" и прочие "А помните как мы в детстве жопу лопухом вытирали? Ставь класс, если помнишь!", но реально думала, что это собирательный образ Одноклассников.

Неа. Не собирательный. Там никто ничего не пишет. Там только фоточки выкладывают и вся лента вот в этих "Иван Иванов считает классным "Петя Петров поделился фотографией" и "Маша получила подарок от Зины"
Я вот х знает зачем мне знать кто от кого получил какой-то подарок, но я не только обязана это знать, но по этикету ещё и должна поставить Класс этому событию.

Вот все говорят: мол, Вконтактик для школоты, читать там нечего, паблики все пионерские, про что там пишут - непонятно, сплошные Дратути и Шейкер Шейкер Патимейкер. Оно и понятно - школота развлекается.

Ладно. А где же мои старики ветераны? Где ж мои друзья-однополчане семидесятых годов рождения, пятый десяток лет уже разменявшие? Где все эти люди с тремя красными дипломами МГИМО, МГУ и Плешки?
Хоп! Лалай-ла! Да вот же они все: Матронушку благодарят и со слезами вспоминают как вытирали жопы лопухом.

Я не сноб, Боже упаси. У меня вообще никаких дипломов нет, только один, синий, об окончании курсов бухгалтерского учёта в 1996 году. Я вообще быдло, если разобраться. У меня ценности какие-то неправильные. Я не выкладываю фотографии своих домашних питомцев, детей, и не делаю коллажики с сердечками из фотографий с мужем. Не посылаю друзьям на Пасху сверкающие блёстками гифки с яйцами, куличами и Иисусом. Больше того скажу: я на такие послания и не отвечаю даже. Потому что не знаю что отвечать.

Мне вот на Крещение в Ватсап с незнакомых номеров навалили анимированных картинок и видео на пару гигабайт. В основном, в виде Маши из мультика Маша и медведь, которая сидит в лоханке и говорит "Попу в тазике смочу, в прорубь чота не хочу. Ведь январь не месяц май, лучше в ванной поныряй. С Крещением! Храни вас Господь!"

И что я на это отвечу? "Ахаха! Полный хохотач! Ржунимагу! И вас тоже храни Господь"?

Не, если надо - я могу. Но я не могу.
Грустно это всё. Ведь многих из тех, кто есть у меня в друзьях на Одноклассниках - я помню офигенными ребятами. С Маринкой, например, мы в 93-ем, ездили на Полянку на концерт Егора Летова. Рваные джинсы, майки с Гражданкой, в ушах булавки, на одном плече тряпочный рюкзак с Металликой.

У Серёги Г. мы в 94-ом тусили дома с панками, а Серёгина мама, Тамара Николаевна, учительница русского языка и литературы приносила нам в комнату бутерброды и тихо говорила "Серёж, ну дай джинсы постираю, а?", а Серёга её обнимал и говорил: Мам, панки джинсы не стирают! В этом весь смысл, понимаешь? Они когда-нибудь должны истлеть и развалиться естественным образом.

В 1995-ом Серёгу комиссовали из Чечни, без одной ноги.
И Вовку помню. Наш герой. Ему в августе 91-го у Белого дома по ноге танком проехали. Я мелкая тогда была, 12 лет только. Вовке тогда 18 было. К нему пацаны приходили, и они на лестнице в нашем подъезде сидели. Пели Цоя: "Перемен! Мы ждём перемен!"

Что с вами случилось, а? Где? Когда? Почему?
Зашла сегодня на Одноклассники. Первое, что увидела в ленте "Сергей Г. считает классным "Михаил Николаевич поделился фотографией Ира Иринка"
Серёг, а как же джинсы, а?

С другой стороны - прости меня за то, что не принимаю тебя таким, какой ты сейчас есть. Для меня ты всегда останешься панком в рваных джинсах.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 12:36 от куршская коса »


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170185
Одноклассники
« Ответ #1 : 07 Февраля 2017, 12:20 »
Странно! А кто мешает написать этому самому Сергею и узнать, как у него дела, пообщаться с ним??? Мне ОК больше Контакта понравились, я там нашла очень много людей-которых давно потеряла! Пообщалась, фотками обменялась, кто местный-встретилась!!!  Как-то так! :happens:

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168353
Одноклассники
« Ответ #2 : 07 Февраля 2017, 12:27 »
Прочитала. Призадумалась. А зачем так категорично? Редко захожу на "ОК" ( больше на "Колючке" болтаю ), но если бываю, то с удовольствием вижу знакомые лица друзей, их семейные фото, новости их жизни и, к сожалению, известия о безвременно ушедших. Почитываю кулинарные рецепты, просматриваю новости политики, советы по хозяйству, да много чего интересного! Мы все очень далеко друг от друга, на разных концах страны и весть от друга, который и вдали от меня помнит обо мне, мне приятна. Не понимаю Вашей злости на сайт, не хотите - не ходите, но не все так плохо на ОК.


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Одноклассники
« Ответ #3 : 07 Февраля 2017, 12:31 »
А меня нет не в каких соц сетях-не ВК,не в ОК...Люди которые мне близки и интересны и так всегда на связи,потребности выкладывать личные фото,чтобы их похвалили посторонние мне люди,у меня тоже нет...Я есть только на Колючке и всё... :cool:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Одноклассники
« Ответ #4 : 07 Февраля 2017, 12:34 »
А меня нет не в каких соц сетях-не ВК,не в ОК...Люди которые мне близки и интересны и так всегда на связи,потребности выкладывать личные фото,чтобы их похвалили посторонние мне люди,у меня тоже нет...Я есть только на Колючке и всё... :cool:
Все аналогично...  :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690
Одноклассники
« Ответ #5 : 07 Февраля 2017, 12:36 »
Не понимаю Вашей злости на сайт, не хотите - не ходите, но не все так плохо на ОК.
прошу обратить внимание на то,что топик из интернета  :lasso: и дама,написавшая его вряд ли присутствует на Колючке  :happens:
я его сюда принесла с целью поболтать ни о чём  :smile:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399798
Одноклассники
« Ответ #6 : 07 Февраля 2017, 12:38 »
Я уже несколько лет не захожу в Одноклассники. Но помню они меня порадовали в своё время. Мне написали спустя 30 лет несколько человек. А один  бывший красавец-блондин.,который когда-то под  балконом пел мне песни, стал лысым бугаём,на фотках то ли с внуком,то ли с грудным сыном, написал мне фразу"Привет ,Татьян . Это Толян. Помню тебя." Лаконично,но у меня сердце ёкнуло(я уж,кажется писала об этом,но тут в тему)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 12:41 от подруга »

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168353
Одноклассники
« Ответ #7 : 07 Февраля 2017, 12:39 »
куршская коса,    :flower3: :flower3: :flower3: Просмотрела.


Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
Одноклассники
« Ответ #8 : 07 Февраля 2017, 12:40 »
Не согласна с автором: благодаря ОК и Вконтакте возобновила старые связи, общаюсь с родственниками и друзьями, т.к. все раскиданы по планете Земля и живьем встречаемся редко и мало с кем.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399798
Одноклассники
« Ответ #9 : 07 Февраля 2017, 12:41 »
А меня нет не в каких соц сетях-не ВК,не в ОК...Люди которые мне близки и интересны и так всегда на связи,потребности выкладывать личные фото,чтобы их похвалили посторонние мне люди,у меня тоже нет...Я есть только на Колючке и всё... :cool:
Я тоже только на Колючке. Но когда пошла мода на Одноклассников.то это было очень кстати. Детство и молодость остались далеко позади. Ни с кем не встречалась много лет,а тут  многие объявились. то есть одноклассники были интересны именно для пожилых.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170185
Одноклассники
« Ответ #10 : 07 Февраля 2017, 12:42 »
А я вот с удовольствием увидела в обсуждениях такое фото и подпись-Кто себя узнал? Я-узнала))) И мне было очень приятно увидеть это фото, так как у меня такого уже давно нет!
Комментарий глобального модератора Частично отредактировано
Я даже ту свою фамилию забыла по первому мужу))))  :xixixi: Ещё бы кто университетскую выложил))))))  :xixixi:
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 13:55 от Планета Шелезяка »

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170185
Одноклассники
« Ответ #11 : 07 Февраля 2017, 12:44 »
Не согласна с автором: благодаря ОК и Вконтакте возобновила старые связи, общаюсь с родственниками и друзьями, т.к. все раскиданы по планете Земля и живьем встречаемся редко и мало с кем.
Вот-вот!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516
Одноклассники
« Ответ #12 : 07 Февраля 2017, 12:51 »
в 97 уехали из Ташкента, конечно ни о ком ничего не знала, но благодаря соцсетям и с соседями и сослуживцами бывшим общаемся, а сколько документов они помогли собрать .................мне нравятся соцсети

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Одноклассники
« Ответ #13 : 07 Февраля 2017, 12:52 »
Не согласна с автором: благодаря ОК и Вконтакте возобновила старые связи, общаюсь с родственниками и друзьями, т.к. все раскиданы по планете Земля и живьем встречаемся редко и мало с кем.
:flower3:...Ну наверное,  для людей которые живут в разных городах-это действительно не плохой вариант...Я просто всю жизнь живу в одном городе,все с кем я училась и дружила тоже здесь и одноклассников своих часто встречаю,и встречи выпускников у нас в школе проводят...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399798
Одноклассники
« Ответ #14 : 07 Февраля 2017, 12:53 »
А я вот с удовольствием увидела в обсуждениях такое фото и подпись-Кто себя узнал? Я-узнала))) И мне было очень приятно увидеть это фото, так как у меня такого уже давно нет!  Я даже ту свою фамилию забыла по первому мужу))))  :xixixi: Ещё бы кто университетскую выложил))))))  :xixixi:
Татьяна,я МАТИ окончила и тоже со специальностью "Самолётостроение" (правда у моей группы были "Самолёты новые" то есть ракеты.Мы почти коллеги.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 13:55 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 58.