Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Должен 400 тысяч! Венцеслава Венгржановского разыскивают судебные приставы... (Дом 2 новости) от S.Elena 2. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 3. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 4. ООН предложила евреям вернуться в Египет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 5. «Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 6. B дeтcтвe мeня тpaвили ядoм (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут
7. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 8. 3.06.2023: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Ирсана 9. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 10. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 03 июня 2024: (Дом 2 слухи) от Крохаминипут 11. Алиана Устиненко стала мамой в третий раз (Дом 2 новости) от koza-dereza 12. Оля Рапунцель показала, как Василиса и София проводят время с прабабушкой (Дом 2 слухи) от Sasha8

Что прикрыли татаро-монгольским игом? Другой взгляд на историю(интересно)  (Прочитано 5569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Ааааа! Российских документов не осталось, а письма иностранных послов сохранились фффсе! Доя того случая и берегли.
Ага...для таких как вы припасли... :laughy: :laughy:


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Девочки, собака-кусака, терпеть не может, когда идут темы о достижениях славян,  русских. Я не умею ссылки делать, но в одной теме мы здорово сцепились по поводу того, что русские несли только зло, вырезали и спаивали коренные народы Крайнего Севера и Кавказа. И никакой культуры им не принесли! Только зло. И русские -синоним агрессии и зла! Хуже Киш и два портфеля ядом плевалась. Спасибо, что Вы такие умные и можете достойно ответить, я только злилась.

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
От нее реально русофобидей за версту несет, хотя пытается обтекаемо это делать. Такое чувство, что человек специально выучился, чтобы аргументированно доказывать, что никаких достижений русских не было, Столько зависти и ненависти. Хоть и завуалировать это пытается


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Девочки, собака-кусака, терпеть не может, когда идут темы о достижениях славян,  русских. Я не умею ссылки делать, но в одной теме мы здорово сцепились по поводу того, что русские несли только зло, вырезали и спаивали коренные народы Крайнего Севера и Кавказа. И никакой культуры им не принесли! Только зло. И русские -синоним агрессии и зла! Хуже Киш и два портфеля ядом плевалась. Спасибо, что Вы такие умные и можете достойно ответить, я только злилась.
:flower3:...Помним-читали...И Матросов не герой а уголовник,и Космодемьянская не та,и вообще русские это оккупанты...Просто корежит человека от злости...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
:flower3:...Помним-читали...И Матросов не герой а уголовник,и Космодемьянская не та,и вообще русские это оккупанты...Просто корежит человека от злости...
все минусы поправила, а этот не буду. Нет там никакой злости. Все аргументировано. И Матросов, вроде как в штрафбате воевал. И Россия жандармом Европы называлась, тут уж документы точно сохранились. Почему бы не порешать современные проблемы, а не мериться чем-то там с теми же украинцами?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 02:20 от Stava »


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 02:21 от Stava »

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
  :lol: :lol:...А чего это вас так бесит то???...А не русские что в это время делали???... :D :D...
На деревьях среди веток прятались  :facepalm:
Достоверно  об истории можно говорить только воспользовавшись машиной времени .А так , получается, одни догадки и домыслы в  субъективном пересказе.
Потому что есть масса артефактов, которые доказывают не эволюционность развития цивилизации , а ее падение.
Например , хотя бы: как объяснить карты Пири Рейса или Меркатора? А огромное количество пирамид, построенных десятки тысяч лет по всему миру.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
все минусы поправила, а этот не буду. Нет там никакой злости. Все аргументировано. И Матросов, вроде как в штрафбате воевал. И Россия жандармом Европы называлась, тут уж документы точно сохранились. Почему бы не порешать современные проблемы, а не мериться чем-то там с теми же украинцами?
А ничего , что жандарм Россия освободила от Бонапарта Европу? И даже не стала править освобожденной/ оккупированной территорией. А вот надо бы


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А ничего , что жандарм Россия освободила от Бонапарта Европу? И даже не стала править освобожденной/ оккупированной территорией. А вот надо бы
а кто знает, как бы повернулась история, если бы не освободила? Плохо знаю Отечественную войну 1812 года, поэтому ничего не утверждаю, как и в вопросе с игом. Просто задаю вопросы, по большей мере себе. А поискать ответы все как-то руки не доходят, живем-то сейчас, вопросы надо решать текущие)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
что-то на собаку-кусаку повесили всех собак... ничего подобного не писали они. ни собака, ни кусака. а обидеться на кого-нибудь - это прям такая необходимость?

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16550
  • Карма: 102029
Пиявка,я столько всяких версий прочла.Настоящей правды мы теперь никогда не узнаем.Документов исторических нет.
Да вы даже пройти по ссылке  не хотите. Лень? Я понимаю..легче сказать, что их нет.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять". Отто фон Бисмарк.   

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16550
  • Карма: 102029
Девочки, собака-кусака, терпеть не может, когда идут темы о достижениях славян,  русских. Я не умею ссылки делать, но в одной теме мы здорово сцепились по поводу того, что русские несли только зло, вырезали и спаивали коренные народы Крайнего Севера и Кавказа. И никакой культуры им не принесли! Только зло. И русские -синоним агрессии и зла! Хуже Киш и два портфеля ядом плевалась. Спасибо, что Вы такие умные и можете достойно ответить, я только злилась.
А не Собака ли где-то и от когото требовала монет в доказательство народности? Что-то припоминаю...

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16550
  • Карма: 102029
что-то на собаку-кусаку повесили всех собак... ничего подобного не писали они. ни собака, ни кусака. а обидеться на кого-нибудь - это прям такая необходимость?
Ди, Собака сама на себя и повесила всех собак. Она же первая начала (и не только в этой теме) стебаться над оппонентами. Я просто заметила..сей ник прямо везде истина в последней инстанции. Только она везде права. А у всех остальных это йумор...Или как там она писала.. Вот кто тут академик...Неприятно с такими бойкими "знайками"  не то что спорить...даже просто общаться.

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16550
  • Карма: 102029
все минусы поправила, а этот не буду. Нет там никакой злости. Все аргументировано. И Матросов, вроде как в штрафбате воевал. И Россия жандармом Европы называлась, тут уж документы точно сохранились. Почему бы не порешать современные проблемы, а не мериться чем-то там с теми же украинцами?
Ах.да..И Сталинград штрафбатальоны отстояли...Вы зайдите в тему про маршала Чуйкова. Там подробно об этом написано. 
Кто с вашими украинцами и чем меряется? Не подскажите..раз уж вы в курсе?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 59.