Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Сеть слили фото, на котором видно лицо четвертого сына Тиграна Салибекова: Лео (Дом 2 слухи) от Лилу 2. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от irinka5 3. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 5. Походу дружбаны🥰👍 Россия 🇷🇺 Своих не бросаем🇷🇺 (В мире животных) от irinka5 6. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима

нужна помощь юриста , очень важно ...  (Прочитано 7213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
вот только что прочитала в местном паблике.

Три года назад брала карту в "Ренессанс кредит", всё выплатила и забыла уже про неё, но недавно мне стали названивать коллекторы и требовать заплатить почти 17 тыс руб, лимит на той карте был 9 тыс. Я говорю, что всё выплатила, требую не названивать мне, из банка меня никто не беспокоит. Коллекторы говорят, что якобы последний платёж пришел на день позже и поэтому наложили штраф, а там и % натикали, я платить отказываюсь, меня пугали судом, я отвечала: "Хорошо, встретимся в суде!" и заканчивала логорею. Последние полтора месяца они стали говорить, что в суд никто подавать не будет, они приедут и опишут имущество, я отвечала: "Хорошо, приезжайте!" Но никто не ехал. Сегодня опять звонок.
Она: Здравствуйте, я инспектор по взысканию вашей задолжености перед банком "Ренессанс кредит", разговор записывается, ваша задолженность 15 тыс 323 руб 90 коп ( раньше была почти 17 тыс), у вас есть три дня, когда вы сможете её оплатить?
Я: никогда
Она: почему?
Я: я жду суда
Она: никакого суда не будет, просто документы передадут приставам и они с вас взымут долг
И тут я взорвалась, я прекрасно знаю, что ни один пристав без постановления суда, не имеет права арестовать мой счёт или имущество
Я: ты чЁ сойка тупая, кого решила развести-то ? Вы там ваще всё попутали, хватит мне в уши ссать , х¥й вы чё получите, ещё раз позвонишь и...
Слышу , а там гудки, мне так смешно стало и одновременно стыдно, тк мой ребёнок слышал как я ругалась.
Я в своё время русский стандарт аналогично послала, больше не звонили, хотя и обещали завтра приехать имущество описать....седьмой год пошёл, все окна проглядела, когда дорожку красную дорогим гостям стелить  :xixixi:
Masya, и на Вашем бы месте не дергалась, а посылала их в суд. Зачем самой то ножки топтать? А вот если бы подали, тогда на суде и обьяснила бы, что никакого кредита не брала и пусть они покажут фото плюс договор с Вагей подписью и с экспертизой, что подпись Ваша.Удачи!


Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Ой , девчата ! Сейчас ещё раз переговорила с их операторами , война и немцы !!! Телефонный номер с которого была заказана карта на 15000 - НЕ МОЙ  , указан № домашнего телефона - у меня его нет и не было никогда !!! Почта яндекс тоже указана не моя , а активировали они заявку , те карту по телефонному звонку !!!! Я валяюсь... Никакой фотографии с паспортом в развёрнутом виде нет , да им и не надо ! А где смс с предложением погасить долг , спрашиваю , мы посылали - отвечают , кому ??? На тот сотовый , который был сначала указан . Вот теперь надо установить , кто хозяин сим карты , ну неужели менты и после такой инфы будут сидеть сложа ручки ? Карту активировали в прошлом году , аж в феврале месяце ... , а мне дозвонились в октябре , в конце и в этот же день я в ментовке заявку накатала . Почти год они кому то смс слали , звонили наверное , а потом и до меня доехали ... Заявленный номер домашнего телефона не существует , мы с соседкой попытались дозвониться , ответ - ошибка , нет такого номера . Да и справка от этой стервозины есть , что я у неё работаю .... Ну и чего тут думать , для меня понятно ху из ху . Вот как бы узнать на чьё имя оформлена симка на теле 2 , на номер которой и была оформлена карта . :bita:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Имя: Вера
  • Карма: 82543
Эва , нет у них офисов , ну может быть в Москве ... Я живу в Мончегорске , это Мурманская область , у меня 4 собачки и котик , на кого я их брошу , даже , если займу денег на дорогу туда и обратно ??? Нет у них моих фото с паспортом , априори быть не должно ! Обратилась в интернете за бесплатной помощью к юристам , обещали перезвонить ... Но завтра пойду в СК , возьму все бумажки , теперь у меня есть , что предъявить , завтра отпишусь . O:-)
Удачи :flower3:


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Имя: Вера
  • Карма: 82543
Мне оттуда и звонили , 2 письма прислали , в одном просто просили заплатить , а в другом реструктур предлагают ... , но я всё равно позвоню , чтобы выяснить какую сумму взяли , кому присылали и тд
Приходят фейковые письма,якобы из налоговой и требуют погасить долг по налогам.Но реквизиты естественно свои указывают

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Имя: Вера
  • Карма: 82543
Ой , девчата ! Сейчас ещё раз переговорила с их операторами , война и немцы !!! Телефонный номер с которого была заказана карта на 15000 - НЕ МОЙ  , указан № домашнего телефона - у меня его нет и не было никогда !!! Почта яндекс тоже указана не моя , а активировали они заявку , те карту по телефонному звонку !!!! Я валяюсь... Никакой фотографии с паспортом в развёрнутом виде нет , да им и не надо ! А где смс с предложением погасить долг , спрашиваю , мы посылали - отвечают , кому ??? На тот сотовый , который был сначала указан . Вот теперь надо установить , кто хозяин сим карты , ну неужели менты и после такой инфы будут сидеть сложа ручки ? Карту активировали в прошлом году , аж в феврале месяце ... , а мне дозвонились в октябре , в конце и в этот же день я в ментовке заявку накатала . Почти год они кому то смс слали , звонили наверное , а потом и до меня доехали ... Заявленный номер домашнего телефона не существует , мы с соседкой попытались дозвониться , ответ - ошибка , нет такого номера . Да и справка от этой стервозины есть , что я у неё работаю .... Ну и чего тут думать , для меня понятно ху из ху . Вот как бы узнать на чьё имя оформлена симка на теле 2 , на номер которой и была оформлена карта . :bita:
Ну вот,как далеко Вы продвинулись.Теперь уж победа скорая Вас ожидает.


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Имя: Вера
  • Карма: 82543
Ой , девчата ! Сейчас ещё раз переговорила с их операторами , война и немцы !!! Телефонный номер с которого была заказана карта на 15000 - НЕ МОЙ  , указан № домашнего телефона - у меня его нет и не было никогда !!! Почта яндекс тоже указана не моя , а активировали они заявку , те карту по телефонному звонку !!!! Я валяюсь... Никакой фотографии с паспортом в развёрнутом виде нет , да им и не надо ! А где смс с предложением погасить долг , спрашиваю , мы посылали - отвечают , кому ??? На тот сотовый , который был сначала указан . Вот теперь надо установить , кто хозяин сим карты , ну неужели менты и после такой инфы будут сидеть сложа ручки ? Карту активировали в прошлом году , аж в феврале месяце ... , а мне дозвонились в октябре , в конце и в этот же день я в ментовке заявку накатала . Почти год они кому то смс слали , звонили наверное , а потом и до меня доехали ... Заявленный номер домашнего телефона не существует , мы с соседкой попытались дозвониться , ответ - ошибка , нет такого номера . Да и справка от этой стервозины есть , что я у неё работаю .... Ну и чего тут думать , для меня понятно ху из ху . Вот как бы узнать на чьё имя оформлена симка на теле 2 , на номер которой и была оформлена карта . :bita:
И еще:если она нарисовала справку о том,что Вы работали у нее,значит или в трудовой книжке должна быть запись или ГПД.Она только усугубила еще свою вину.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Ой , девчата ! Сейчас ещё раз переговорила с их операторами , война и немцы !!! Телефонный номер с которого была заказана карта на 15000 - НЕ МОЙ  , указан № домашнего телефона - у меня его нет и не было никогда !!! Почта яндекс тоже указана не моя , а активировали они заявку , те карту по телефонному звонку !!!! Я валяюсь... Никакой фотографии с паспортом в развёрнутом виде нет , да им и не надо ! А где смс с предложением погасить долг , спрашиваю , мы посылали - отвечают , кому ??? На тот сотовый , который был сначала указан . Вот теперь надо установить , кто хозяин сим карты , ну неужели менты и после такой инфы будут сидеть сложа ручки ? Карту активировали в прошлом году , аж в феврале месяце ... , а мне дозвонились в октябре , в конце и в этот же день я в ментовке заявку накатала . Почти год они кому то смс слали , звонили наверное , а потом и до меня доехали ... Заявленный номер домашнего телефона не существует , мы с соседкой попытались дозвониться , ответ - ошибка , нет такого номера . Да и справка от этой стервозины есть , что я у неё работаю .... Ну и чего тут думать , для меня понятно ху из ху . Вот как бы узнать на чьё имя оформлена симка на теле 2 , на номер которой и была оформлена карта . :bita:
ну вот и отлично. я же говорю: тинькофф даёт кредиты фейкам, а потом к другим людям пристаёт.
когда мне звонили и предлагали, я тоже была в шоке, что по почте карточку вышлют.
думала, это уже давно подобное закончилось (лет 10 назад русский стандарт, кажется, так делал).
у знакомой знакомой мужу утром надо было на опохмелку, он и активировал карточку, которая по почте пришла  :gigigi:
жена не знала, пока звонки не пошли. попала на крупную сумму, ибо проценты были запредельными.

Вам - удачи в разрешении этой проблемы  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:





Оффлайн Lita

  • Знаток
  • Сообщений: 1512
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1925
И тут я взорвалась, я прекрасно знаю, что ни один пристав без постановления суда, не имеет права арестовать мой счёт или имущество
Я: ты чЁ сойка тупая, кого решила развести-то ? Вы там ваще всё попутали, хватит мне в уши ссать , х¥й вы чё получите, ещё раз позвонишь и...
Слышу , а там гудки, мне так смешно стало и одновременно стыдно, тк мой ребёнок слышал как я ругалась.

:lol: :lol:
Браво, так их!! :applo2: :applo2: :applo2: :268:
С этого года они не имеют право оказывать психолог-е давление. А мы-то имеем! :laughy: :draznilka:


Оффлайн Lita

  • Знаток
  • Сообщений: 1512
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1925


Какой-то хрен, когда брал кредит оставил в банке мой номер. И когда у него появлялась просрочка, они начинали звонить мне. По 30 раз на день звонили с 6 утра и до ночи. И бесполезно было объяснять, что я не знаю никакого "Артема Игоревича", предлагать проверить номер и, вообще что-либо объяснять по-хорошему. Пока матом обкладывать не начнешь..  Надо этом сявкам стресс устраивать, чтоб горели на работе. :laughy:
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 04:18 от Lita »

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Masya, как Ваши дела? Есть продвижения?

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Пока тишина .... В банке мне назвали № телефона сот . не мой и домашний не мой , да у меня домашнего и не было никогда , яндекс почта тоже не моя , а в ментовке опять тишина .... Названивают с тинькова , трубку не беру , но это не выход ...

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Имя: Вера
  • Карма: 82543
Пока тишина .... В банке мне назвали № телефона сот . не мой и домашний не мой , да у меня домашнего и не было никогда , яндекс почта тоже не моя , а в ментовке опять тишина .... Названивают с тинькова , трубку не беру , но это не выход ...
Я бы вот спросила у банка,это же не первый у них такой случай,пусть посоветуют,что делать в такой ситуации,пусть свяжут Вас со службой безопасности

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Пока тишина .... В банке мне назвали № телефона сот . не мой и домашний не мой , да у меня домашнего и не было никогда , яндекс почта тоже не моя , а в ментовке опять тишина .... Названивают с тинькова , трубку не беру , но это не выход ...

Телефонный терроризм прям какой-то... :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 54.