Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от germania 4. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Кира2111 5. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Кира2111
7. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Гадюка 8. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 9. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 10. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от Dante 11. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Техас115 12. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от ис

БУХа  (Прочитано 765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
БУХа
« : 28 Января 2017, 14:22 »
9
Сегодня суббота и я вас замучаю такими лёгкими рассказами(если вы не против) :flower3:

Мы завели себе биоутилизатор

Здравствуйте, уважаемая редакция! Надеюсь, все уже избавились от новогодних ёлок? Если нет, то хочу поведать вам свою историю – как сходят с ума по-русски.

Всё началось под Новый год. Я, примерная жена, стала регулярно пилить мужа:
– Ёлка! Нам нужна ёлка!

По традиции у нас всегда на новогодние праздники стояла огромная ель под потолок. Доставка, установка и украшение обычно занимают просто ужас сколько времени, так как муж мой – натура творческая и ёлка у нас должна быть непременно самая красивая. Именно поэтому меня не устраивала установка дерева в канун праздника, 31 декабря.

И вот свершилось: муж загодя купил настоящую живую ёлочку. Мы установили лесную красавицу, украсили и стали ею любоваться: как же она радует сиянием огоньков!

Я периодически бегала вокруг неё с пылесосом и собирала иголки. И вдруг обнаружила нечто очень большое и пушистое – оно ползало около ёлки!

Боже, как же я верещала! Передо мной лежала большая зелёная гусеница! Взяв себя в руки, кое-как с помощью листика запихнула её в баночку от детского питания. Не поднялась у меня рука прибить это трепетное создание.

Придя с работы, муж очень удивился: откуда такое чудо в наших краях? Полезли в интернет и выяснили, что нашу гостью, скорее всего, зовут шерстолапкой еловой. То есть это редкое насекомое, которое вроде бы даже занесено в Красную книгу.

На следующее утро я нашла гусеницу в плачевном состоянии: она свернулась калачиком и не подавала признаков жизни. Я взяла немножко еловых веточек и положила в банку. Через час с удивлением обнаружила обглоданную веточку и довольно резвую гусеницу, с наслаждением доедавшую последнюю иголку.

Вечером за ужином, рассказывая о своих делах, невзначай обронила:
– Гусеницу покормила.

Муж спохватился, пересадил малышку в банку большего размера, подбросил ей еловых веточек. Праздники давно прошли, а мы стали наблюдать, как растёт наша питомица.

Гусеница перерабатывала иголки с ужасающей скоростью. Мы решили назвать её Биоутилизатором хвои, сокращённо – БУХ. Я попыталась взглянуть на себя со стороны и вскоре поняла, что по нам плакал дурдом.

Время от времени я предлагала сдать БУХа каким-нибудь энтомологам, а муж – в общество охраны редких видов фауны. Иногда мы гадали: как быстро нас загребут в Кащенко?

И вот однажды заметили, что наша любимая гусеница почему-то потеряла аппетит. Через пару дней она оплела себя паутинками и окуклилась. Мы замерли в ожидании чего-то удивительного, и оно не заставило себя долго ждать: вскоре из кокона вылупилась настоящая еловая бабочка!

Теперь муж приходил с работы и выгуливал БУХа, вытряхивая из банки, чтобы тот немного полетал. Отпустить бабочку в свободный полёт по квартире я отказалась, так как не очень люблю моль, тем более такую крупную. Вот так, оказывается, на исходе зимы можно вполне реально окунуться в лето. Очень интересно было наблюдать весь процесс, увидеть который в природе не всегда возможно.

Нужно ли говорить, что ёлка стояла у нас в квартире до последнего? Она зацвела, пустила зелёные побеги. А я жила как в лесу – только пришлось долго пилить мужа, чтобы, наконец, выкинул ёлку. Вот такое сумасшествие.

Из письма Ольги


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
БУХа
« Ответ #1 : 28 Января 2017, 15:04 »
А ёлка-то, наверное, импортная была? Вот так и завозят к нам всякую бяку, а потом не знаем, как справиться! Кто постарше, может помнят, как после фестиваля в 1957 г. к нам чего только не завезли со всего мира! С тех пор и с колорадским жуком справиться не можем! А непарный шелкопряд опутал все леса, в паутине стояли. Помню летали самолёты-кукурузники, опрыскивали леса и людям советовали не собирать грибы-ягоды!

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5344
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12088
БУХа
« Ответ #2 : 28 Января 2017, 15:24 »
Нормальное человеческое качество - сострадание ко всему живому. Могу кратко рассказать историю дружбы и преданности между мужчиной и гусем длиной в 25 лет.  Возле его дома бродили 2 гуся ,чтобы их не растерзали собаки он их запустил в свой двор , и пошел расспрашивать односельчан у кого потерялись гуси , в селе их хозяев не нашлось. Вот и остались они у этой семьи сельских учителей , один гусь через месяц умер ,а вот второй стал тенью хозяина  и учитель к нему привязался кормил и лечил только сам. Гусь перелетал через забор и приходил к нему в школу , когда им школа привезла 2 т дров  на зиму гусь  сопровождал его с тачкой  с улицы в сарай столько раз пока не перевез эти 2 т . Если к учителю кто-то близко подходил из соседей гусь отгонял их от него. Эта дружба длилась 25 лет. Учитель заболел и умер гусь бегал возле окон и кричал , когда учителя понесли хоронить - у кабардинцев на похороны ходят одни мужчины , гусь сопровождал своего хозяина на кладбище. Вернувшись домой гусь страдал ,ничего не ел только стукнет калитка вскидывался надеясь увидеть своего учителя. Гусь умер на пороге дома. Кому стало интересно можно посмотреть на Ютьюбе Дружба мужчины и гуся Кабардино-Балкария.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
БУХа
« Ответ #3 : 28 Января 2017, 15:42 »
Нормальное человеческое качество - сострадание ко всему живому. Могу кратко рассказать историю дружбы и преданности между мужчиной и гусем длиной в 25 лет.  Возле его дома бродили 2 гуся ,чтобы их не растерзали собаки он их запустил в свой двор , и пошел расспрашивать односельчан у кого потерялись гуси , в селе их хозяев не нашлось. Вот и остались они у этой семьи сельских учителей , один гусь через месяц умер ,а вот второй стал тенью хозяина  и учитель к нему привязался кормил и лечил только сам. Гусь перелетал через забор и приходил к нему в школу , когда им школа привезла 2 т дров  на зиму гусь  сопровождал его с тачкой  с улицы в сарай столько раз пока не перевез эти 2 т . Если к учителю кто-то близко подходил из соседей гусь отгонял их от него. Эта дружба длилась 25 лет. Учитель заболел и умер гусь бегал возле окон и кричал , когда учителя понесли хоронить - у кабардинцев на похороны ходят одни мужчины , гусь сопровождал своего хозяина на кладбище. Вернувшись домой гусь страдал ,ничего не ел только стукнет калитка вскидывался надеясь увидеть своего учителя. Гусь умер на пороге дома. Кому стало интересно можно посмотреть на Ютьюбе Дружба мужчины и гуся Кабардино-Балкария.
Крона :flower3:  Каприз :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слоечка с сыром

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 259
Последний ответ Вчера в 19:04
от ЛенкаБелка
Эх, дети...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 391
Последний ответ Сегодня в 04:11
от Агатах
Рассрочка или микрозайм?

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 348
Последний ответ Вчера в 13:50
от Натуся60
Достойный отпор наркоманам дала фармацевт одной из аптек Ростова на Дону

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 636
Последний ответ Вчера в 14:33
от koza-dereza
Рассказ Прощение

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 353
Последний ответ 14 Июня 2024, 20:46
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 46.