Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Рогнеда 2. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 3. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Говорилка 4. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 5. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Galina N. 6. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от Агатах
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кэрричка 9. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 10. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от irinka5 12. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от irinka5

Пари  (Прочитано 1184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Пари
« : 27 Января 2017, 18:14 »
17
Пари (повтор  :cool: )

Автор: MarcusTullius

Помню, в тот вечер мы возвращались из клуба. Отмечали день города. Нас было четверо, я, Диана, Андрей и Серега, все мы дружили с начальной школы, было нам по 18-19 лет.

Домой идти далеко и долго, маршрутки уже не ходили, а такси вызвать не удалось. Решено было ловить попутку. Минут через 15 остановилась престижная иномарка черного цвета. Вообще, даже сейчас, в нашем городе машины такого класса редкость.

Мы спросили водителя, не по пути ли ему и за какую сумму он согласится нас довезти. Оказалось, ему по пути, довезет совершенно бесплатно.

За рулем сидел молодой парень, на вид лет тридцати, темноволосый, бледнолицый, кареглазый, с легкой щетиной. На нем был костюм черного цвета и снежно-белая рубашка, которые выглядели не дешевле самой иномарки, на которой он ездил. Эдакий современный денди.

Андрей сел возле водителя, мы же трое разместились на задних сидениях. Ехали медленно, в салоне играла спокойная музыка, которая действовала на нас будто колыбельная. Чтобы разрядить обстановку, Андрей не нашел ничего лучше, чем рассказать парочку анекдотов.

Откровенно говоря, анекдоты были не первой свежести, но мы смеялись, водитель же ехал со спокойным, невозмутимым видом, словно нас вовсе рядом нет и кроме музыки в салоне ничего не существует. Тут какой-то черт дернул Андрея завести диалог с водителем, что в тот момент мне показалось совсем неуместным.

— Вы, наверное, уже слышали эти анекдоты, — с улыбкой сказал Андрей.

— Нет, с чего ты взял? — холодно ответил водитель.

— Вы даже не улыбнулись.

Водитель промолчал.

— Могу поспорить, что до конца пути я смогу вас рассмешить.

Водитель заметно оживился, будто проснулся. Через минуту он свернул на обочину.

— Ну, давай, заключим пари, — водитель потянулся, чтобы открыть бардачок и вытащить конверт, который он положил на подлокотник, — нам осталось примерно полчаса пути. Сможешь сделать так, чтобы я улыбнулся — деньги твои.

— И сколько там?

— 2500$.

— Ничего себе. В самом деле? Вы не шутите?

— Я похож на шутника?

— Хорошо. А если я не смогу Вас рассмешить, что тогда? Просто у меня нет денег, чтобы поддержать пари.

Водитель посмотрел в лобовое стекло, словно высматривая что-то, потом повернулся к Андрею:

— Ты всегда можешь поставить на кон свою душу, пока она у тебя есть, — сказал он с ухмылкой.

Мы были в недоумении. Диана прошептала мне на ухо, что может, все-таки, лучше нам пойти пешком, а то водитель немного не в себе.

Андрей же решил принять пари:

— Ну, хорошо, где договор, который я должен подписать кровью?

— Никакой крови, хватит лишь твоего рукопожатия.

Они пожали руки, мы тронулись с места. Всем было интересно, сорвет ли Андрей джек-пот. Все-таки деньги не маленькие, особенно для нашего городка. А то, что он поставил на кон свою душу, нам показалось довольно забавным.

Ехали мы, как и предполагалось ранее, около получаса. За это время Андрей вспомнил все смешные и не смешные анекдоты и рассказы, которые он знал, все смеялись кроме водителя. Создавалось ощущение, что он просто не умеет этого делать. Все то же каменное лицо и холодный взгляд, следящий за дорогой.

Водитель остановился во дворе нашего дома.

— Мы приехали, — все на минуту замерли, не зная, что делать, — можете выходить, кроме проигравшего.

Мы неуверенно вышли из машины и ждали нашего друга.

Было видно, что водитель что-то говорит Андрею, а тот внимательно и с удивлением слушает. О чем был разговор, мы не слышали. Когда наш друг вышел, машина медленно уехала. Больше ни машины, ни водителя мы никогда не видели.

* * *

После той ночи мы больше не собирались всей нашей компанией. Андрей стал каким-то замкнутым и скрытным. Больше времени начал проводить дома, не ходил на пары, на все вопросы отвечал, что плохо себя чувствует либо занят неотложными делами. Честно говоря, выглядеть он стал намного хуже. Весь бледный, взгляд потухший и измученный, было видно, что его что-то беспокоит.

Через два месяца мы узнали, что Андрей в больнице и серьезно болен. Рак гортани. Он быстро сжигал нашего друга. Смотреть на него было больно, такое чувство, что перед нами лежит не Андрей, а другой человек, его бледная тень, в глазах которой пустота… Лучевая терапия уже не помогала. Еще через два месяца его не стало.

С того дня прошло ровно 8 лет, а я все равно каждый вечер вспоминаю своего друга Андрея и ту ночь, когда мы сели в машину к странному человеку.

Глупо, конечно, связывать болезнь и спор, но что, если?..



На память от Ксюши

Случилось это давно. Тогда мне было лет двадцать пять. Решили мы с друзьями отправиться попутешествовать куда-нибудь за границу. Подумали и выбрали Белоруссию. На машине ехать-то всего шесть часов. Собрались я, Марина, Костя, Эдик и Рома, отправились в путь утром. Получилось так, что ехать нам пришлось не шесть часов, как ожидалось, а одиннадцать. Были большие пробки, да и дорога петляла сильно. В общем, мы набрели на какую-то деревеньку. Делать нечего — на часах уже было девять вечера, надо было где-то остановиться.

Мы увидели более-менее приличный домик, остановились, постучали. Открыла нам дверь старушка лет восьмидесяти, вся прямо на ладан дышала. Мы её попросили, мол, впустите, бабушка, переночевать, завтра утром уедем. Она долго думала, потом все-таки согласилась. Мы сели за стол в кухне, а бабка пошла за едой. Маринка в её отсутствие с удивлением заметила — как же так, бабка такая старая-старая, а в домике царит идеальная чистота? Парни ей ответили: «Может, к ней работница приходит или родственница какая». Мы поели, и тут бабушка сказала: «Ладно, расходитесь по комнатам, сейчас Ксюшенька придет убираться». Я подумала — ну, вот и домработница, все ясно. Правда, промелькнула мысль, что одиннадцать часов вечера — для домработницы как-то поздновато...

Мы пошли в комнаты. Я с Маринкой в одной комнате, парни втроем в другой. Только стали мы засыпать, как послышался голос старухи:

— Ксюша, Ксюшенька, не надо в комнаты заходить, у нас гости. Нет, не ругайся, они завтра уедут. Ксюша, не надо! Перестань! Не ходи туда!

Мне стало страшно — думаю, сейчас ворвется здоровенная бабища в комнату, скандал устроит. Марина тоже проснулась. Сидим вместе на кроватях, ждем. Тут дверь резко распахивается, и… никого. И тут Маринка начала громко визжать. Смотрю — а у нее ни с того ни с сего вдруг по руке царапины пошли. Бабка в комнату врывается, кричит:

— Не надо было вас пускать. Ксюша посторонних не любит. Всегда вдвоем жили...

Мы выбежали из комнаты, парней подняли, а ЭТО за нами бежит, уже мне ногу царапает. Больно было очень. Тут оно Ромку схватило. Он по лестнице покатился, корчился весь. Смотрим — у него вся грудь в кровь разодрана. Мы тогда все вчетвером на Рому насели, спихнули с него невидимую Ксюшу. Она нам руки грызла, сопротивлялась. Кое-как справились, выбежали (точнее, вылетели) из дома. Эдик чуть ли не ползком передвигался — ему Ксюша ногу прокусила очень сильно

Сели мы второпях в машину и уехали на другой конец деревни. Там остановились в крайнем доме. Глава семейства рассказал нам, что в том доме вместе со старушкой всю свою жизнь прожила ее дочь единственная, Ксюша. Потом Ксюша умерла от рака, а старуха осталась. С тех пор призрак Ксюши приходит убираться к своей маме, присматривает за ней, как прежде, а гостей терпеть не может — с незваными происходит та же оказия, что и с нами...
Вот такая вот история с нами приключилась. У нас до сих пор шрамы остались — на память от любящей дочки Ксюши.



Жёлтый автобус

Рассказала эту историю мне моя сестра. Дело было довольно давно, в 2007 году. Она тогда зимним вечером сидела с подругой в доме, когда у той зазвонил мобильный телефон. Она взяла трубку, стала слушать, потом спросила, кто это звонит. Побледнев, она сбросила звонок и стала что-то искать в телефоне. Сестра удивилась и стала спрашивать её, кто звонил и что случилось. Подруга невнятно отвечала: «Сейчас-сейчас», — и что-то усердно искала в телефоне. А когда нашла, побледнела ещё сильнее.

Сестра стала выпытывать у подруги, что её напугало, и та рассказала: когда она взяла трубку, услышала сильные помехи, причём они сопровождались каким-то потрескиванием, напоминающим звуки электрического разряда. Послышался далекий женский голос, который сказал, чтобы она ни в коем случае не садилась в автобус жёлтого цвета, с изображённым на нём феном. На вопрос девушки, кто это звонит, голос ответил, что это она сама и есть. Когда девушка стала смотреть в списке входящий звонков номер звонившего человека, то обнаружила, что это её же номер.

Объяснить, что случилось, никто не смог. Сестра и подруга, конечно, были напуганы, но со временем история позабылась.

Спустя год с подругой сестры случился ещё более странный случай. Ей нужно было по делам ехать в какой-то старый район, находящийся на другом конце города. На том маршруте было мало автобусов. Первый, который подошёл, был жёлтого цвета, и на его боку была нарисована реклама фена. Подруга сразу вспомнила давешний звонок и садиться в автобус не стала — дождалась следующего.

Через какое-то время в газете появилась заметка о загадочном исчезновении маршрутки вместе с водителем и несколькими пассажирами. Это был тот самый автобус. Он так и не доехал до конечной остановки. Расследование проводилось, но результатов не дало.

С тех пор прошло довольно много времени — насколько я знаю, автобус и его пассажиров так и не нашли. Сестра сама с трудом верит в то, что произошло, но она своими глазами видела тот номер в списке входящих...



Зло без границ

      Поделюсь с вами кусочком ужаса из личной копилки. О своих "приключениях" я уже отписалась. А вот что произошло (надеюсь, все в прошлом) с моим мужем.
Встречался он с девушкой пять лет плотненько, и не склеивалась у них семья: детей и замуж девушка не хотела, строила карьеру, получала многочисленные образования, а муж мой работал "пажом на посылках"... Почему-то занимал такую странную нишу в ее жизни, и девушки на него заглядывались: и обеспечен, и образован, и работа денежная. А он как зомби: дом-работа-поручения "любимой", пожирал магазинные пельмешки и считал себя счастливым. Но каким-то макаром, уж не знаю каким, отбился от рук послушный паж: захотелось ему детей и борща свежего на обед - хоть тресни!!! И мало-помалу ушел он однажды, оставив квартиру, машину и накопленные деньги. Как он жил в свободный период - не знаю, не признается.

Встретились мы месяца через 4 после его "побега из Шоушенка". И вдруг стала ему названивать его "несостоявшаяся теща" (забавно, правда?). Вернись, говорит, собака, а то хуже будет!!! Мой смелый балбес и говорит: "Не вернусь, свадьба у меня скоро..." Ай-ай! ЗАЧЕМ?!!! Зачем сказал?!
Прошел год. И однажды утром муж не смог встать на ноги: голеностопные суставы распухли страшно, ноги отекли - адская боль. Не буду утомлять подробностями: лечились дорого и по всей Москве, куда мы только не обращались. Просто кошмар - молодой спортсмен гниет на глазах.

Последняя инстанция - бабка Ангелина под Рязанью. Не буду рассусоливать - сама не ездила - но дорога была невероятная. Перед самой Рязанью машина, ехавшая впереди, вылетает на обочину и останавливается. Водители выскакивают оказывать помощь, но поздно: инсульт за рулем. Мужчина умер мгновенно. В это время пьяный козел на огромной скорости врезается в машины тех, кто побежал на помощь: у обочины их было три (машины). Нашей здорово помяли зад и с колесами что-то не то было. Кое-как до автомастерской докатили, и машину как-то поставили на ход. Вот в таком состоянии муж доехал до бабки. Говорит, чистенькая, приветливая, свечи жгла, что-то говорила, воду с собой дала пить.

И рассказала, откуда ноги растут: мать бывшей девушки сделала порчу "на смерть"- нашли ботинки мужа и в свежую могилу закопали, поэтому и ноги стали гнить заживо. Муж мне когда рассказал, приехав на битой машине, мне дурно сделалось. Короче, попил он водички, почитал молитвы и потихоньку- потихоньку стал ходить. В медицинской карте серьезные врачи, лечившие мужа безрезультатно, сделали запись - стадия ремиссии после нетрадиционных методов лечения. И все, казалось бы, наладилось. НО...
Небольшое отступление: я, в силу частой и серьезной усталости, с некоторого времени становлюсь "антенной", как я это называю, "проводником": вижу картинки, принимаю информацию из пространства, иногда безобидную и бессмысленную, иногда жутковатую и неприятную. Ну об этом потом как-нибудь... Так вот, стал мне сниться навязчивый сон: кто-то ходит по лестничным клеткам подъезда и ищет моего мужа. Ну день, ну два, и все ближе к двери подходит, и, блин, однажды вижу во сне дверь в подъезд прикрыта - открываю, и передо мной девочка лет девяти, или то, что можно когда-то было назвать девочкой: сгорбленная, скукоженная в муках и боли. Вижу, что кареглазая, школьница в когда-то опрятной одежде, кошмарное ощущение. И чувствую, что не угрожает, а помощи просит, избавления.

Целый день ходила в ужасе, но молчала: мужу ничего не говорила, чтоб в Сербского не повез на освидетельствование. Следующей ночью, часа в 2, вскакивает мой благоверный с криком. Чего, говорю, кричишь? Отвечает, мол, сон страшный. Утром рассказал: "Чувствую на плече руку холодную, оборачиваюсь - девочка странная" Я ему свой сон описываю. Сидим в ужасе оба, пошевелиться не можем: нам снилась одна и та же девочка. Пошли в церковь, рассказали батюшке все от начала до конца. Он сделал предположение, что ребенок этот мучается, потому что "ботинки заговоренные " ей в могилу подложили, и просит дитя избавить ее от этого кошмара. А как? Молились, ставили свечи.

Больше не снилась, надеюсь, все не зря делали. А теперь подумайте - 21 век, Москва. Каким безумным надо быть, чтобы совершать такие вещи?! Мало того, что живого человека на смерть мучительную из мести посылать, так еще и могилу детскую осквернять... Просто безумие какое-то... Безграничное зло. Я даже слов не могу подобрать. Но людей теперь опасаюсь крепко: среди них есть нелюди. Опасайтесь злых делателей, они среди нас, оказывается.



Ногти!

Автор: Tremolante

Живут они вчетвером в двухкомнатной квартире: подруга (зовут её Оля), муж Денис и свёкор со свекровью. Последняя — классическая такая «свекруха»: вечно невестку учит жизни, отпускает ехидные комментарии по делу и без, обожает своего единственного сынулю и считает, что ему не повезло с женой. Обстановочка в доме, прямо скажем, напряжённая. Плюс к этому на работе у Ольги начальство сменилось, — сплошная нервотрёпка; денег как кот наплакал, зима достала… в общем, всё в кучу. Ну и муж её придумал уехать за город на выходные, пожить на даче, отдохнуть от старшего поколения.

Собственной дачи у их семейства нет, и Денис обратился к своей тётке, у которой простаивал в деревне домишко. Тётка почему-то согласилась не сразу: мол, в доме холодно, печка дымит, воды нет… Много разных отговорок у неё нашлось, и Денису даже как-то обидно стало. Поинтересовался он у тётки, за что же он у неё вдруг в немилость впал; та не нашлась, что ответить, и таки разрешила племяннику воспользоваться её дачей.

Трудности быта Ольгу с Денисом не пугали; Ольга — та вообще была готова хоть в тайгу уехать, лишь бы отдохнуть от свекрови. Закупились продуктами, сели в машину и укатили.

В деревне было тихо, безлюдно и вполне романтично. Домишко старый, неказистый, но вполне пригодный для жилья. Печка, кстати, не дымила совершенно, и супруги удивились, с чего это тётя Наташа на неё наговаривала. В доме слегка попахивало сыростью и плесенью, но к вечеру, когда его хорошенько протопили, стало уютно и тепло. Ольга с Денисом пожарили шашлыки во дворе, накрыли стол, достали бутылочку вина, поставили киношку в ноуте — в общем, кайфовали вовсю.

Дальше — со слов подруги.

Улеглись спать мы поздно. Долго болтали в темноте, такое состояние было умиротворённое… А когда затихли, как-то стало не по себе. Иногда потрескивал старый дом, да муж посапывал рядом, а больше никаких звуков не было слышно. Непривычная после города тишина. Я уже слегка задремала, как вдруг услышала какой-то шорох, и будто стукнуло что-то у стола. Первая мысль была: «Мыши!» Я к мышам отношусь спокойно, и поэтому почувствовала скорее досаду, нежели страх. Но тут к этим звукам добавились другие: скрипнули половицы, будто по ним кто-то шагнул, и послышалось что-то, очень напоминающее тихое бормотанье. Тут уж я испугалась не на шутку! Вцепилась в мужа мёртвой хваткой, — тот аж подскочил спросонья, — а сама нашариваю на стене выключатель. Включила свет — никого нет в комнате, кроме нас.

Денис ворчит, я рассказываю, а он в ответ: «Померещилось или приснилось». Погасили свет; я лежу — вся напряглась, нервы как струна. Муж тоже лежит тихо, вроде не спит. Минут пять прошло, и вдруг снова какой-то шорох: будто бы кто-то идёт вдоль стены и рукой по ней ведёт: не видит в темноте. И бормотание, сначала тихое, — не разобрать, — а потом всё громче и отчётливей: «Ногти? Ногти, ногти, ногти… Ногти! Нооогти… Ногти!» Голос вроде бы женский, и бормочет одно и то же, но разным выражением и интонацией. Я вцепилась в мужа и скулю: «Денис, что это?» А он лихорадочно ищет выключатель и матерится, — значит, тоже слышал. При свете — опять пустая комната. Тут уж мы вылезли из кровати, обшарили весь дом; убедились, что дверь заперта изнутри, переглянулись и без разговоров начали собирать манатки. До утра просидели в машине, чтобы среди ночи домой не вваливаться. Обсудили происшествие, подремали немного. Хорош отдых, нечего сказать!

Денис, конечно, рассказал всё тётке, какая у неё в доме чертовщина творится. Но та не удивилась нисколько, а только поворчала, что она-то, дескать, говорила, что не стоит туда ездить. И рассказала грустную историю.

В течение нескольких лет приезжала она в деревню вместе с сестрой своего покойного мужа, и очень им там хорошо жилось. Всё лето, а также часть весны и осени проводили они в деревенском доме. Банька была у них, огородик; по грибы-ягоды ходили, с соседями общались… Но в какой-то момент тётка стала замечать, что золовка её начала вести себя странно: из дома выходить отказывалась, от людей шарахалась, рассказывала всякие небылицы, что все хотят её со свету сжить. Днём всё больше молчала и пристально смотрела в окно, а ночами бродила по дому, разговаривала сама с собой, бормотала какую-то бессмыслицу, не давала тётке спокойно спать. Та уж не знала, что и делать, — ну явно же не в себе человек. Уговаривала золовку ехать в город, но та ни в какую не соглашалась. Устав от такой жизни, тётка позвонила родственникам; те приехали и кое-как, практически силком, увезли золовку. С ней случился припадок: она билась в истерике, голосила на всю деревню, вырывалась из рук родственников и кричала, что никуда не уйдёт из этого дома.

«Вот, похоже, и не хочет уходить», — сказала тётка. — «Недолго потом прожила она. Положили её в больницу, лечили, но всё напрасно. Словно зачахла. А я уже после её смерти приехала разок в деревню, да так мне стало тошно в нашем доме, что и оставаться там не хотелось. А всё же ночь переночевала и такого страха натерпелась, вот как вы. Как и прежде, не давала она мне спать: ходила, бормотала, даже дотрагивалась как будто… так и просидела я всю ночь со светом. И после больше не ездила туда. Думала, может, вас она не побеспокоит, ведь вы и не знали её… Вот хочу дом продать, да кто ж его купит, если всё рассказать… А не сказать — совестно».



Вороний Король


Наверное, все слышали истории о том, как на московских окраинах собираются огромные стаи ворон и, нападая на людей, заклёвывают их насмерть. Это сказки, конечно. Но когда поздним вечером идёшь через парк, а над тобою с хриплым карканьем кружится зловещая чёрная стая — всякому сделается не по себе. Ворон никто не любит. В них (как и в крысах) есть что-то очень мерзкое: как будто это не просто птицы, а затаившийся до времени враг, который злобно, исподтишка, наблюдает за тобой.

Ещё в садике у нас была игра в «Вороньего Короля». Это мог быть любой предмет чёрного цвета: камень, драная автомобильная покрышка, или даже тень причудливой формы. Заметив его, ты должен был сразу «заорать от ужаса» и показать на него кому-нибудь из приятелей. Тогда Вороний Король явится ночью к нему, а не к тебе. Одно время это была наша любимая страшилка, которой мы боялись до дрожи в коленях. Но все игрушки со временем надоедают — была забыта и эта.

Уже учась в школе, я неожиданно вновь услышал про Вороньего Короля от моей бабушки. Узнав, что я с друзьями бегаю в парк пулять из рогатки по воронам, она как-то очень настойчиво начала меня отговаривать от этого занятия, мол, «будет нехорошо». Я оказался любопытен и вызнал у бабушки, что вороны считаются в народе «дурной птицей». Якобы «сам чёрт у них король», и что бить ворон можно только по каким-то особым церковным дням, иначе «он за тобой явится». Почему-то этот бред меня сильно впечатлил — наверное, вспомнились детские страхи. Так что больше срелять из рогатки по воронам я не ходил.

Прошли годы. Не стало моей бабушки. Я окончил институт, съехал от родичей в бабушкину квартирку, и постепенно вся моя жизнь свелась к четырём вещам: работе, интернету, алкоголю и одиночеству. И мне было хорошо. А вчера один мой знакомый в качестве благодарности за совместный проект преподнёс мне неплохую пневматическую винтовку с оптикой — он взял модель посерьёзнее, и эта оказалась ему не нужна. Ствол был смазан и пристрелян. Придя домой, я поскорее зарядил его, поставил у окна стремянку, открыл форточку и, замаскировавшись шторой, начал, как снайпер, выискивать себе жертву. Она нашлась скоро: одинокая ворона сидела, нахохлившись, на проводах, и прямо-таки просила пулю в бок. Я плотнее прижал приклад к плечу, навёл на зверюгу перекрестье прицела, задержал дыхание и медленно, ровно надавил на спуск.

Бум! Ружьё мягко толкнуло меня в плечо, а ворона, как будто её ударило током, нелепо перекувыркнулась и, как скомканная тряпка, упала в дворовый снег. Шлёпнувшись оземь, она несколько секунд лежала без движения. Но вдруг задёргалась, забилась и, уродливо оттопырив крыло, начала истошно, пронзительно орать, суча лапами и выворачивая шею. Это было так мерзко и гадко, что вся радость от выстрела мгновенно улетучилась. Я хотел прекратить эту агонию. Но чтобы прицелиться вниз с третьего этажа, надо было высунуться в форточку. Я побоялся, что меня заметят. Так что мне ещё минут пять пришлось наблюдать, как орёт и корчится в предсмертных муках несчастный комок перьев. А когда ворона, наконец, издохла, на душе у меня было уже полнейшее дерьмо.

Я сложил стремянку, достал из морозилки водку, нарезал колбасы и, выключив на кухне свет, хотел уже пойти к компьютеру. Внезапно сзади раздался стук, как будто камешками кидают в окно. Что за чёрт? Я обернулся. За окном, на карнизе, сидела ворона. Вытянув шею и блестя круглым чёрным глазом, она как будто внимательно изучала меня. Потом с силой несколько раз долбанула клювом по стеклу. И вновь замерла, явно ожидая моей реакции. Это выглядело как-то уж совсем странно и недобро. Даже страшно. Я шикнул — ноль реакции. Медленно поставив пузырь и закусь на стол, я потянулся к лежащей на столе винтовке. Ворона чуть присела, как будто собираясь взлететь, и вдруг начала остервенело колотить клювом в стекло. Я бросился к окну, а она живо сорвалась куда-то вниз. На миг мне подумалось, что это была та мёртвая ворона. Но из окна я увидел, что труп на месте, а вокруг молча сидит дюжина живых ворон. Я погрозил каргам винтовкой и, злой на себя за свой секундный испуг, пошёл к компьютеру и начал пить.

Ближе к полуночи, поиграв и побродив по интернету, я начал засыпать от усталости и алкоголя. Я уже собрался гасить компьютер, как вдруг раздался знакомый стук. Звук шёл уже из комнаты, где было большое окно и выход на балкон. Стало как-то не по себе, но я, слегка напуганный и очень-очень злой, пошёл прогонять мразь. Включил свет в комнате, медленно двинулся к окну. Невидимая за плотными шторами ворона настойчиво долбила клювом в стекло. Приготовившись громко крикнуть, я резко отдёрнул штору. И замер.

За окном была непроглядная темень. Освещённая светом люстры, видна была лишь плотно прижатая к стеклу рука... или лапа. Узкая бледная ладонь размером чуть больше человеческой. Сильно вывернутый вниз большой палец. И три пальца ввверх. Длинные тёмные когти. Чёрные волосы (или перья?) на запястье. А дальше — мрак.

Я, парализованный страхом, смотрел на то, как неторопливо постукивал по стеклу огромный коготь. Видел лишь эту страшную лапу да собственное отражение, застывшее в тёмном окне. Стук прекратился. Тот, за стеклом, по-видимому, вдоволь налюбовавшись на мои полные ужаса глаза, со скрежетом провёл когтем по стеклу. Потом я услышал низкий, хриплый, совершенно нечеловеческий хохот, больше похожий на карканье, глухой удар и хлопанье огромных крыльев. И настала тишина.

Это было вчера. Сейчас все окна у меня закрыты и занавешены. Под моей рукой лежит эта проклятая винтовка, а на столе — нож. Но я понимаю, что оно может войти во мне в любой момент, и даже святая вода и распятие вряд ли его остановят. Хочется верить, что его удовлетворил мой страх, и Вороний Король не явится ко мне более. А может, он отступил только для того, чтобы я смог помучиться, узнать, что такое настоящий страх...

Мне очень хочется дожить до рассвета. Хочется жить. Но, на всякий случай — прощайте. У меня есть ещё немного водки. Пью её за вас.


Источник: интернет


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Пари
« Ответ #1 : 27 Января 2017, 18:20 »
Котюнечка, спасибо, позже прочту. Сегодня мнооого, ура!  :flower3: :lasso: :kiss04: :love005:  Бежать надо мне.  :wub:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Пари
« Ответ #2 : 27 Января 2017, 18:21 »
Томулечка, беги, мы тутА  :hihihihi: ждём ! :lasso:

Девочки , ещё тема ссылка  :cool:
И фэнтези ссылка  :cool:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124477
  • Имя: Галина
  • Карма: 833454
Пари
« Ответ #3 : 27 Января 2017, 18:26 »
КОТЮНЕЧКА!!!! Спасибо за страшилки!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Пари
« Ответ #4 : 27 Января 2017, 18:26 »
Спасибо, Котюнечка  :flower3:! Давненько не читала я страшилок, тем более таких страшных.


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Пари
« Ответ #5 : 27 Января 2017, 18:41 »
Глашуня, Лерочка  :wub: :kiss04:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71165
  • Карма: 180891
Пари
« Ответ #6 : 27 Января 2017, 19:12 »
Котюнечка! :lasso: Спасибо, милая!  :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Пари
« Ответ #7 : 27 Января 2017, 19:42 »


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Пари
« Ответ #8 : 27 Января 2017, 20:04 »
Котенька  :lasso3: все как на подбор  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Пари
« Ответ #9 : 27 Января 2017, 20:22 »
Прочла! Спасибо, классненько!
 :268: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Пари
« Ответ #10 : 27 Января 2017, 22:11 »
 :flower3: :268: :268:спасибо дорогая моя  :lasso3:...начиталась до сыта  O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 54.