Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Sветлана 2. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Кира2111 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Гадюка 8. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 9. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 10. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от Dante 11. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Техас115 12. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от ис

Гражданский брак – это недовыбор  (Прочитано 3389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24756
  • Имя: Галина
  • Карма: 207947
Я понимаю пожить пол года, но 8-10 лет  :neponimay:...отказалась бы  однозначно. Для меня бы это и значило, что он ещё не выбрал, а мне на кой такой нерешительный?
Но это моё мнение. Может кто- то думает иначе, не осуждаю. Каждый выбирает сам, как ему лучше.
Вика,привет! :flower3: год максимум и должны строиться планы на свадьбу,совместный дом,детей , свадьбу детей,внуков и счастливую старость!)))))


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Да что же этот брак все покоя не даёт женщинам😂😂😂😂😂 У нас в республике раньше вообще особотне принято было регистрировать , сейчас мода пошла . И разводов было минимум . Брак со штампом не гарант ничего, кроме равноценной дележки имущества в случае развода

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Bananamama, Irino4ka,  :flower3: Полностью согласна. Еще мне нравится, когда те, кто категорично за брак и только так (сугубо их мнение и правильное для них). Но с уверенностью говорят - все хотят (особенно женщины без исключения) в брак. Я за любовь, взаимопонимание в любом виде проживания. И если для одного из пары это важно - значит нужно. Да, без штампа труднее нести ответственность - тут только твое желание и решение. Ну и ни один штамп не спас семью - если и семьи по сути не было, а было документальное "разрешение" сожительства.

Всё верно. А ты попробуй-ка без суда и штампа разойтись и остаться человеком. Отдать квартиру своему ребенку и его матери, поддержать деньгами, поучаствовать в воспитании. А-то как будто-то штамп принуждает быть человеком =)

Я понимаю пожить пол года, но 8-10 лет  :neponimay:...отказалась бы  однозначно. Для меня бы это и значило, что он ещё не выбрал, а мне на кой такой нерешительный?
Но это моё мнение. Может кто- то думает иначе, не осуждаю. Каждый выбирает сам, как ему лучше.

Вы на себя меряете, а когда в паре серьёзные отношения, там нет каких-то сомнений. Мои лучшие друзья встречались со школы, 8 лет, у них была цель - накопить денег, переехать заграницу и сыграть свадьбу. Всего добились, вместе уже 14, подрастает второй ребенок. Каких-то сомнений у них, про них, за них - никогда не было. Всё было видно, зачем делается и к чему идёт.
Другие знакомые - моего мужа - тоже вместе встречались 8 лет, взрослые люди, уже за тридцать. Не знаю, почему до этого не женились, но жили душа в душу. Возможно, поженились из-за рождения сына. Тоже никаких вопросов к ним никогда не было, всё видно, что гармония и любовь.
Но, соглашусь, есть примеры пар, которые непонятно чего ждут. Есть еще одни знакомые за тридцать с магическим числом "8 лет встречаемся". Те просто живут в свое удовольствие, развивают общий бизнес, говорят, что свадьба - дорого. Но вот чего они хотят - непонятно. =) Но и знаю их плохо. Просто впечатления от пары совершенно другие.

Есть опыт гражданского(законного)брака и сожительства!в период сожительства всегда могла в ссоре рявкнуть: ты мне кто вообще?муж? Вот и вали!законный брак ставит некие рамки,на вопрос: ты кто такой?будет звучать ответ:муж! МУЖ-с которым я по закону приняла добровольно ответственность за развитие нашего совместного проживания,быт,уют,детей!

Знаете, мужчине, с которым у меня отношения, я бы НИКОГДА не додумалась что-то рявкнуть, тем более про "кто такой". Это не то что недопустимо, даже мыслей в голове никогда не было. Поэтому, возможно, для меня никогда не было разницы, есть штамп, нет штампа. Отношения - это, опять же, про другое.
У меня есть девчонки знакомые, которым запросто могут и мужья, и кавалеры выдать "тыктотакая?!", матом обложить, так еще и руку поднять. И эти девчонки расстраиваются, жалуются на жизнь и что-то там решают, дальше строят, обижаются... Не знаю. Я представляю ситуацию, когда меня мой мужчина хотя бы на полном серьезе назвал "дурой", не то что руку поднял. Я понимаю, что это был бы конец отношений начиная с этого же дня. С мужем - собранные вещи и развод. И дело не в оскорбленной гордости, дело в подорванных отношениях.
Я уважаю мужчину, которого выбрала, со штампом или без. Иного не приемлю ни от себя, ни от него.
Имхо, разумеется.


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Да что же этот брак все покоя не даёт женщинам😂😂😂😂😂 У нас в республике раньше вообще особотне принято было регистрировать , сейчас мода пошла . И разводов было минимум . Брак со штампом не гарант ничего, кроме равноценной дележки имущества в случае развода
А у нас всегда считалось позором сожительствовать.. и сейчас не приветствуется.. Любишь женись . нет.. ищи другую  :laughy: :laughy: :laughy: которая будет тебя ночью обслуживать. без обязательств .

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ну и ни один штамп не спас семью - если и семьи по сути не было, а было документальное "разрешение" сожительства.

Согласна полностью))) Главное, все же, отношение друг к другу... а под каким соусом - брачным или нет  :xixixi: уже совершенно не важно  O:-)

ищи другую     которая будет тебя ночью обслуживать. без обязательств .


Нуууууу.... как бы, это помягче сказать)))) Если брак - это всего лишь "обслуживания" ночью по "обязательствам"... то , как по мне, и не нужен он вовсе  :)8 лучше в стыдном сожительстве, но по любви жить  O:-)


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Все индивидуально.
Вайкуле всю жизнь прожила с одним мужчиной без штампа. Пугачева без конца из брака в брак скакала. Венчана с одним, живёт с другим.
В наше время брак ничего не гарантирует. Задача женщины быть счастливой, а не жить по чужим правилам.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
У меня две  дочери, и мне по барабану. Я бы и сама сожитедьствовала до сих пор, но муж не оставил мне выбора😂😂😂
И да, детей как-то вообще не беспокоило, отчего у меня с ними разные фамилии. У моей подруги фамилия в браке тоже была девичья, а армянки, по моим наблюдениям, оставляют ее поголовно😂

Очередная дискуссия "не женился - не любит". Помешательство какое-то. Ну как-то этот вопрос регулировался, скажем, в Киевской Руси до принятия христианства? Без штампа и венчания😂😂😂

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Все индивидуально.
Вайкуле всю жизнь прожила с одним мужчиной без штампа. Пугачева без конца из брака в брак скакала. Венчана с одним, живёт с другим.
В наше время брак ничего не гарантирует. Задача женщины быть счастливой, а не жить по чужим правилам.
ПППКС, Наташ!


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Вика,привет! :flower3: год максимум и должны строиться планы на свадьбу,совместный дом,детей , свадьбу детей,внуков и счастливую старость!)))))
Привет, дорогая!  :kiss04: Давно не пересекались.
Да, в этом вопросе я с тобой полностью согласна.
Мы с мужем 6 мес. прожили без штампа, этого времени вполне хватило, чтоб понять мы- семья или на фиг цирк.
« Последнее редактирование: 27 Января 2017, 13:00 от veta76 »

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Bananamama, , конечно, в таком вопросе я буду мерить по себе, пусть моя приятельница мильен раз скажет, что она счастлива и так, но в её душу и голову я не влезу, и не узнаю, что она чувствует на самом деле. Может и правда счастлива, не знаю......

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Да что же этот брак все покоя не даёт женщинам😂😂😂😂😂 У нас в республике раньше вообще особотне принято было регистрировать , сейчас мода пошла . И разводов было минимум . Брак со штампом не гарант ничего, кроме равноценной дележки имущества в случае развода
Тут вопрос менталитета . У вас наверняка было что-то вместо этого о штампа, но так же накладывающее печать ответственности? Может венчание, или ....я просто не в курсе о какой республике речь.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24756
  • Имя: Галина
  • Карма: 207947
Все индивидуально.
Вайкуле всю жизнь прожила с одним мужчиной без штампа. Пугачева без конца из брака в брак скакала. Венчана с одним, живёт с другим.
В наше время брак ничего не гарантирует. Задача женщины быть счастливой, а не жить по чужим правилам.
Вы конечно извините,но Вайкуле вряд ли можно приводить как пример счастливой женщины!мало того,что она далеко не звезда мирового масштаба,так ещё не состоялась ни как мать,ни как жена! А не мать и не жена как то мало вяжутся с женским счастьем!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
anne-lene, согласна с каждым словом...женщина прежде всего должна чувствовать себя и своих детей счастливыми и защищёнными  :flower3: :268: :268:....а если спутник жизни чмо то какая разница в браке с ним или нет  :(.. от штампа он лучше не станет ....только волокиты больше с разводом .......

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Вы конечно извините,но Вайкуле вряд ли можно приводить как пример счастливой женщины!мало того,что она далеко не звезда мирового масштаба,так ещё не состоялась ни как мать,ни как жена! А не мать и не жена как то мало вяжутся с женским счастьем!
Она давно уже давала интервью, не может она, как и Азиза, иметь детей. В современном обществе, по-моему давно уже, люди не ты-кают на наличие детей. Как-то даже не знаю, обсуждение гражданского брака, вылилось в наличие и не наличие детей. O:-) При чем тут, вообще это?

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Вы конечно извините,но Вайкуле вряд ли можно приводить как пример счастливой женщины!мало того,что она далеко не звезда мирового масштаба,так ещё не состоялась ни как мать,ни как жена! А не мать и не жена как то мало вяжутся с женским счастьем!
Звёзд мирового масштаба определяют по штампу в паспорте?
Она занимается любимым делом, живёт с любимым мужчиной. Этого мало?
Кому то хватает.
И не каждая женщина может быть счастлива в браке и материнстве. Дети иногда вырастая и много горя и огорчений приносят.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 55.