Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 3. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 4. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна
7. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 8. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 10. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 12. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Давайте не будем врать про СССР !!!  (Прочитано 3336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Я в то время была ребенком. И как жить по другому - просто не знала. Поэтому я жила ОЧЕНЬ ХОРОШО! Тем более материальное в детстве во главу угла не ставилось. Были любовь родителей, дружба, веселье и вера в завтра. И я согласна променять все деньги на эти блага и сейчас.


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
раньше нельзя было,а сейчас капитализм везде. братец моего мужа работал на гос.автопредприятии начальником,списал 4 новых автобуса "мерседеса" ,уволился,захапал себе эти мерсы,заделался частником и занимается частными перевозками и теперь кичиться трясет своими деньгами-какой он богатый и шустрый,а вы,мол,так не можете........

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
и кстати,с нами он теперь не общается - мы ж нищеброброды,не то что он. O:-)


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390129
80-е годы: мандарины я ела только в Новый Год, когда их в подарках давали, сосики видела только в Москве. Одинаковые платья и босоножки помню. Обои у приятельниц в квартирах были, как у нас. Бананы попробовала первый раз вяленые, отец из командировки привез, из Ленинграда. Свежие уже в 90-е попробовала..
Хорошо жили! Ага! Вот колбасы много было, мама в буфете работала, и на талоны отоваривалась...

Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
ФиФа, Дорогуша, я бы рада была, если бы смогла вернуться в СССР! Там ВСЁ было ХО-РО-ШО!!!!!!!!!!!


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13578
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86038
А я согласна с автором "чёрных" постов. И с Кусакой! Все жили по-разному... наша мамочка тянула одна троих детей, посему все унижения от одноклассников за " плохоодетость"  и за бесплатные талоны на питание ( по бесплатным талонам давали другую еду,поэтому я есть стеснялась) я пережила.  Красную рыбу кофе и икру я попробовала в средней школе один раз на какой-то очень большой праздник. Мяса в нашем доме не водилось ,мы ели сало и мойву!)) покупали фарш на праздники для пельменей ! Бабушка пекла замечательные пироги с капустой, картошкой ,ягодами. Частым блюдом у нас была тюря))) Не думаю ,что многие сегодняшние дети знают ,что это такое! :D Бананы я попробовала уже совершеннолетней ! Так ,что милые мои ,у кого было сытое и обеспеченное детство- Вам повезло!но мне не рассказывайте про сытую жизнь в СССР!
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 21:34 от Пиночетинка »

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
80-е годы: мандарины я ела только в Новый Год, когда их в подарках давали, сосики видела только в Москве. Одинаковые платья и босоножки помню. Обои у приятельниц в квартирах были, как у нас. Бананы попробовала первый раз вяленые, отец из командировки привез, из Ленинграда. Свежие уже в 90-е попробовала..
Хорошо жили! Ага! Вот колбасы много было, мама в буфете работала, и на талоны отоваривалась...
Да что ж все повернутые на этих бананах?  :laughy: Вот скажите, кто плачет по ночам, что ни разу не ел черимойу? А если вдруг подарят, то что? Как?Вот так, чтоб три дня подряд одну эту черимойу хранить под подушкой и есть?
Я вот лет до пяти и не знала, что есть на свете мандарины. И не парилась поэтому. Как и с бананами.
Когда я вижу фотки годовалых детей рядом с птицами-стервятниками, которые ждут их последних голодных судорог... Это африканские фотки, кто не знает. Когда умирающие от голода и жажды дети лежат на дороге, а их фоткают.
Так вот. Я призываю - не смотрите на маленькую кучку людей-стервятников, у которых все деньги мира. Поймите, что вы по сравнению с основной численностью человечества - просто нувориши!

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390129
Да что ж все повернутые на этих бананах?  :laughy: Вот скажите, кто плачет по ночам, что ни разу не ел черимойу? А если вдруг подарят, то что? Как?Вот так, чтоб три дня подряд одну эту черимойу хранить под подушкой и есть?
Я вот лет до пяти и не знала, что есть на свете мандарины. И не парилась поэтому. Как и с бананами.
Как пример бананы приведены - я о них и пишу. Я о них до 17 лет не знала.
А мандарины на НГ- отнюдь не до пяти лет получала
И лозунги про голодных африканских детей времен СССР тоже помню.. :happens:
Про черимойу не знаю ничего!  :xixixi:


Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
За все надо было переплатить или отстоять километровые очереди,но молочка была вкусной и всегда в продаже.И хлеб хороший.Что было то было,но когда автор пишет про обои,мебель,тряпки,то это вранье,ничего нужного и красивого не было.Очень плохо люди в массе своей были одеты и одинаково.одинаковые туфли,босоножки,сапоги итд. и т.п.
Да не только это, вот пишет она про варенье и пишет одновременно про конец 80-х, а автор не застал талонов, или он жил в параллельной реальности? Я очень хорошо помню талоны на ВСЕ, как моя мама и бабушка моей подружки менялись ими. И ещё помню варенье , когда все по талонам было - мне тогда лет 10 было, мама попросила сварить сироп сахарный и проварить в нем абрикосы первый раз, сироп сварила и позвали гулять ну я и решила , что потом опять его доведу до кипения и проварю до маминого прихода ягоду. Но пока я гуляла сироп застыл, я очень хорошо помню своё отчаяние я так боялась прихода мамы, что подвела всю семью, что сахар по талонам испортила

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13578
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86038
Да что ж все повернутые на этих бананах?  :laughy: Вот скажите, кто плачет по ночам, что ни разу не ел черимойу? А если вдруг подарят, то что? Как?Вот так, чтоб три дня подряд одну эту черимойу хранить под подушкой и есть?
Я вот лет до пяти и не знала, что есть на свете мандарины. И не парилась поэтому. Как и с бананами.
Когда я вижу фотки годовалых детей рядом с птицами-стервятниками, которые ждут их последних голодных судорог... Это африканские фотки, кто не знает. Когда умирающие от голода и жажды дети лежат на дороге, а их фоткают.
Так вот. Я призываю - не смотрите на маленькую кучку людей-стервятников, у которых все деньги мира. Поймите, что вы по сравнению с основной численностью человечества - просто нувориши!
Мы все равно были счастливы,потому ,что не знали ,что может быть по другому! Но Великое советское счастье может и было,но не для всех!!

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Да что ж все повернутые на этих бананах?  :laughy: Вот скажите, кто плачет по ночам, что ни разу не ел черимойу? А если вдруг подарят, то что? Как?Вот так, чтоб три дня подряд одну эту черимойу хранить под подушкой и есть?
Я вот лет до пяти и не знала, что есть на свете мандарины. И не парилась поэтому. Как и с бананами.
Когда я вижу фотки годовалых детей рядом с птицами-стервятниками, которые ждут их последних голодных судорог... Это африканские фотки, кто не знает. Когда умирающие от голода и жажды дети лежат на дороге, а их фоткают.
Так вот. Я призываю - не смотрите на маленькую кучку людей-стервятников, у которых все деньги мира. Поймите, что вы по сравнению с основной численностью человечества - просто нувориши!
Ну зайка я так и думала,докатилась нас с африканскими странами сравнивать.Это по-моему унижение нашей страны,хоть тогда,хоть сейчас.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Как пример бананы приведены - я о них и пишу. Я о них до 17 лет не знала.
А мандарины на НГ- отнюдь не до пяти лет получала
И лозунги про голодных африканских детей времен СССР тоже помню.. :happens:
Про черимойу не знаю ничего!  :xixixi:
Мне лозунги не нужны.Я фото современные смотрю. И понимаю, что большинство человечества живет в гораздо более тяжелых условиях.
Это не призыв к аскетизму. Просто плакать не надо. Наши бабушки жили тяжелее, но не хныкали. И бананов не требовали. У них другие ценности были.
И опять же, не расценивайте мой пост к призыву к аскетизму и смирению. Нет. Просто хочу сказать, что важнее желания пожрать должны быть другие ценности.Которые у нас потеряны.
Минусуйте, сделайте себе приятно)

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
А я не хотела бы обратно в СССР! Хотя в детстве жила довольно обеспеченно с папой -военным в Обнинске, который снабжался как Москва . Автор синего текста написала что жила в Средней Азии, вот я и убедилась  в том , что как и говорили всегда - СССР  кормил все республики кроме России. В то время в глубине России было именно так как написано черным шрифтом - плохо, серо, голодно. Дети об этом конечно не думали, поэтому были счастливы.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Про мебель смешно даже читать...Я месяц по Москве рыскала, чтобы купить детскую кушетку, когда ребенок из кроватки вырос, а прогулочную коляску по всем знакомым искали...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
нуачо?-нормально..зато новостя почитать можна...не спеша... :D
И читали Василий,  самая читающая страна была


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1710
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2343
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 2037
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 2071
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 2157
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 58.