Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 8. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 9. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Как лечить?правильно ли я делаю?  (Прочитано 1319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Вашей малышке какой диагноз поставили?
Мальчик. ОРЗ.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Еще нурофен при температуре.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Malinna, в этом году такой вот грипп, темпа и кашель сразу начинается. Мы все переболели ещё перед НГ, кашель до сих пор остался. При ОРВИ да, антибиотик не нужен, но я младшему сыну давала, так как были не в России, просто побоялась. А болели все по 5 дней примерно, хоть мы и без Антибиотика лечились. Кагоцел норм, нос сосудосуживающее любое и солью промыть (полидекса или изофра-только когда , извините, сопли желто-зеленые, это тож антибиотик ) если насморк просто, то можно Пиносол. А кровь из носа пошла, потому что слизистая пересушена, увлажните в комнате воздух. Мы лизобакт от горла покупали и гексорал утро-вечер. Выздоравливайте!


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
вот это даааа...я что сама лечиться с детства не люблю,и ребёнка лечу как попало  :happens:
правда она у меня практически не болеет, и нынче я её вылечила за 2 дня...
безответственно конечно,но вылечила  :xixixi:
от температуры: немисил в пакетиках.
от соплей:  спрей тизин или називин.
от горла: спрей Стоп-ангин...гадость редкостная...но боль проходит моментально.
и много-много чая горячего с малиновым вареньем.
и я никогда не покупала и не покупаю противовирусные таблетки, типа Кагоцела и Арбидола  :happens:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Malinna,  и питье обильное обязательно :flower3:


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Мальчик. ОРЗ.
Войти нам почти ОРЗ,только ОРВИ!но не похоже это!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я очень не люблю советы советовать по медицинской части,потому что всё очень индивидуально,непереносимости и аллергии никто не отменял.
Но всегда стараюсь минимизировать таблетки.
Высокую температуру сбиваю обтиранием всего тела раствором воды с уксусной кислотой( на 2 литра воды столовая ложка уксуса) помогает всем и всегда.Сбить темперауру это самое главное.
Свечи жаропонижающие ректальные( Эффералган или Цефекон) тоже эффективно.
Насыщенный чай с малиной,и вообще обильное питье выводит гадость из организма и не даёт обезвоживание.
А дальше уже бороться с последствиями.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
вот это даааа...я что сама лечиться с детства не люблю,и ребёнка лечу как попало  :happens:
правда она у меня практически не болеет, и нынче я её вылечила за 2 дня...
безответственно конечно,но вылечила  :xixixi:
от температуры: немисил в пакетиках.
от соплей:  спрей тизин или називин.
от горла: спрей Стоп-ангин...гадость редкостная...но боль проходит моментально.
и много-много чая горячего с малиновым вареньем.
и я никогда не покупала и не покупаю противовирусные таблетки, типа Кагоцела и Арбидола  :happens:
Да я тоже всегда сама лечила,но в этот раз как то все по идиотски получается!меня эта ночная температура пугает,такого никогда не было!нос просто непробиваем!а тут у меня просто нет выбора за что хвататься,я потерялась,я не знаю,что делать,как помочь,от чего лечить и чем


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Malinna, в этом году такой вот грипп, темпа и кашель сразу начинается. Мы все переболели ещё перед НГ, кашель до сих пор остался. При ОРВИ да, антибиотик не нужен, но я младшему сыну давала, так как были не в России, просто побоялась. А болели все по 5 дней примерно, хоть мы и без Антибиотика лечились. Кагоцел норм, нос сосудосуживающее любое и солью промыть (полидекса или изофра-только когда , извините, сопли желто-зеленые, это тож антибиотик ) если насморк просто, то можно Пиносол. А кровь из носа пошла, потому что слизистая пересушена, увлажните в комнате воздух. Мы лизобакт от горла покупали и гексорал утро-вечер. Выздоравливайте!
Я вижу,что это не ОРВИ,но врач другого лечения не предложил! И увлажнитель стоит,и лампа синяя,иамифлайном все протираю(((((

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Malinna,  и питье обильное обязательно :flower3:
Пьёт много,но от компотов,Лимонов с имбирем отказывается( только вода

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Malinna, попробуйте ему сделать массажик пазух носа  :268:
Я Даше так делала...легла с ней рядом и массировала,массировала переносицу и пазухи носа...она у меня через 10 минут,свободно задышала обеими ноздрями  :flower3:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
меня эта ночная температура пугает,такого никогда не было!
меня кто то читает вообще????
Я же написала Немисил в пакетиках!!!!
Отличное жаропонижающее и противовоспалительное средство!

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Я вижу,что это не ОРВИ,но врач другого лечения не предложил! И увлажнитель стоит,и лампа синяя,иамифлайном все протираю(((((
Нашему три. Симптомы такие же. Три ночи температура 39.4, днем 37-38, вчера четвертый день температура не поднималась выше 37. Вызывали в первый день врача. Выписала Ибуклин (при том, что темпа прекрасно сбивается нурофеном!), анаферон и для горла брызгать мирамистин. Сегодня проснулся снова с температурой 38 и теперь еще и кашель с соплями.  :):

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Пьёт много,но от компотов,Лимонов с имбирем отказывается( только вода
Морс из клюквы, воду можно с лимоном

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Морс из клюквы, воду можно с лимоном
Наш отказывается, пьет много, но только воду.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 55.