Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Mojito 2. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Рогнеда 3. «Нет суши-баров имени меня»: Дмитрий Дибров пожаловался на безденежье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 4. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 5. Поэт Влад Маленко заявил, что творчество Шевчука потеряло патриотизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 6. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8
7. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 8. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Альмина 10. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Ника82 11. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Альмина 12. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса

Труп невесты  (Прочитано 1786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
13
Труп невесты



В 1339 году, по настоянию своего отца, будущий король Дон Педру I женился на Констансе Кастильской, королеве Кастилии. Брак был недолговечен, как и чувства юноши, который влюбился в служанку своей невесты — Инес де Кастро. Их тайные отношения продолжались пять лет, пока в 1345 году не умирает во время родов королева Констанса. Вскоре Дон Педру забирает пассию в королевский замок, где Инес рожает ему четверых детей. Однако отец, король Португалии Афонсу, был категорически не согласен с выбором сына. Когда Педру уходит в поход, король посылает убийц для устранения Инес. Этот момент и изображен на картине Брюллова.

Убитый горем сын начинает гражданскую войну против своего отца, который вскоре умирает, и Педру становится королем Португалии. Первым делом он находит убийц Инес и лично вырывает им сердца. После чего объявляет о грядущей свадьбе. 25 июня 1361 года тело Инес де Кастро было поднято из могилы и одето в свадебные наряды.

Церемония проходит в замке, а сама будущая королева лежит на троне. Ее лицо открыто, руки тоже. Все придворные графы и бароны, согласно традиции, вынуждены склонится перед усопшим телом Инес и целовать руку мертвой королевы. Первым это сделал король. После смерти, король Педру I был похоронен в соборе возле своей возлюбленной. Их гробницы стоят одна напротив другой, чтоб каждый год, в день всех усопших, подниматься лицом друг к другу.

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Труп невесты
« Ответ #1 : 24 Января 2017, 11:32 »
Какой кошмар... пахнет некрофилией.... когда он умер? Отравился трупным ядом? Фуууу..

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Труп невесты
« Ответ #2 : 24 Января 2017, 11:45 »
Любовь  :applo2:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Труп невесты
« Ответ #3 : 24 Января 2017, 12:22 »
Любовь граничащая с психическим расстройством...  Страшно.. Мог просто построить доя нее сплеп хоть хрустальный, и чтить до конца дней своих.. А не посадить на трон, заставлять придворных  целовать  прогнившие останки своей возлюбленной..
Просто мужик был обычный самодур тиран со съехавшей крышей...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Труп невесты
« Ответ #4 : 24 Января 2017, 21:27 »
PantherLala, а у него психика другая. Перекрученная  :xixixi:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Труп невесты
« Ответ #5 : 24 Января 2017, 21:34 »
PantherLala, а у него психика другая. Перекрученная  :xixixi:
Неааа не хочу чтоб меня тааак любили... :xixixi: :xixixi: Высушенной мумией выставляли, пальчики скрюченные целовали, оторвутся еще...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
....Милая ты такая красивая у меня... дай поцелую тебя......  :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 21:38 от PantherLala »

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Труп невесты
« Ответ #6 : 24 Января 2017, 21:36 »
Неааа не хочу чтоб меня тааак любили... :xixixi: :xixixi: Высушенной мумией выставляли, пальчики скрюченные целовали, оторвутся еще...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
и мертвую по залу таскать, и так хреново, наверное

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Труп невесты
« Ответ #7 : 24 Января 2017, 21:40 »
Неааа не хочу чтоб меня тааак любили... :xixixi: :xixixi: Высушенной мумией выставляли, пальчики скрюченные целовали, оторвутся еще...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
....Милая ты такая красивая у меня... дай поцелую тебя......  :xixixi: :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)
:D


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Труп невесты
« Ответ #8 : 24 Января 2017, 21:40 »
и мертвую по залу таскать, и так хреново, наверное
И песок сыпится за возлюбленной по всему залу.... :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Труп невесты
« Ответ #9 : 24 Января 2017, 21:44 »
И песок сыпится за возлюбленной по всему залу.... :xixixi: :xixixi:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :lol: :lol: фууууу насмешила на ночь глядя. блина, счас как приснится  :katolic:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Труп невесты
« Ответ #10 : 24 Января 2017, 22:01 »
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :lol: :lol: фууууу насмешила на ночь глядя. блина, счас как приснится  :katolic:
Затискай пушистиков, и пусть они тебе снятся..  :flower3: :kiss04:  :lasso3:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Труп невесты
« Ответ #11 : 24 Января 2017, 22:05 »
Затискай пушистиков, и пусть они тебе снятся..  :flower3: :kiss04:  :lasso3:
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
ага, и моя толстая коровка загробным голосом ночью МЯЯУУУ!

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Труп невесты
« Ответ #12 : 24 Января 2017, 22:08 »
Затискай пушистиков, и пусть они тебе снятся..  :flower3: :kiss04:  :lasso3:
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
я когда была замужем, с мужем такого же кролика завели. Я в Питер уехала, а этот идиот, чтобы не напрягаться, сунул ему кочан капусты в клетку. Тот так и сдох, жуя капусту до последнего, от обжорства, ну или заворота кишок

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Труп невесты
« Ответ #13 : 24 Января 2017, 22:12 »
я когда была замужем, с мужем такого же кролика завели. Я в Питер уехала, а этот идиот, чтобы не напрягаться, сунул ему кочан капусты в клетку. Тот так и сдох, жуя капусту до последнего, от обжорства, ну или заворота кишок
Вот говнюк аааа!!!! Чтоб ему заворот пиписки было!!!

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Труп невесты
« Ответ #14 : 24 Января 2017, 22:12 »
Вот говнюк аааа!!!! Чтоб ему заворот пиписки было!!!
ага!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 56.