Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Aleks3, поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Конкурс "Родники" и SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Александр Харчиков. Чуть седой, как серебряный тополь. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 6. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис

Поколение недолюбленных мам, или Я не люблю своего ребенка  (Прочитано 5089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
 
Срочно менять ребенка на кошку, а то вырастет зависимый болванчик!
Дети, которые "для себя" очень восприимчивы к фразе "  божье создание :swearing:  неблагодарная"  O:-)


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Дети, которые "для себя" очень восприимчивы к фразе "  божье создание :swearing:  неблагодарная"  O:-)
А дети, которые для кого то, не восприимчмвы к такой фразе? Кто способен такую фразу сказать ребёнку,  пусть стерилизуется до родов.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
А дети, которые для кого то, не восприимчмвы к такой фразе? Кто способен такую фразу сказать ребёнку,  пусть стерилизуется до родов.
В том случае, после которого я сделала выводы про мам "для себя", именно с этой фразой мать ломала жизнь взрослой дочери. Теперь счастлива- взрослая дочь при маме, с мужем развела, воспитывает внука- сына по старой схеме.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
В том случае, после которого я сделала выводы про мам "для себя", именно с этой фразой мать ломала жизнь взрослой дочери. Теперь счастлива- взрослая дочь при маме, с мужем развела, воспитывает внука- сына по старой схеме.
Ой, да таких мамаш полно и среди разведенок. Которые рожали "по правилам". А потом "ради дитятки замуж второй раз не выходили". (А по факту замуж не выходили из- за своего паскудного характера).  "Для себя"  в том смысле, который тут муссируется, гораздо чаще рожают "правильные", то есть замужние.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Многие старые девы,от одиночество заводят животных,собак или кошек. Я знаю лично одну женщину,старая дева,она всегда говорит что ей ребенок не нужен был,ей не откого было родить,всё искала принца,а сейчс у нее собачка,любит до безумия,гуляет ,лелеет, все деньги уходят на ее питомца,одевает,всегда стоит в магазине покупает все самое вкусное собаке
Ну и что? Это ее жизнь, она имеет право любить так, как понимает. А не как кому-то "надо".


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Объясняюсь. Давным давно разговаривала с приятелем мужа, которого мама родила "для себя", достаточно успешного, и мама доцент в Универе, что он чувствовал, когда был маленьким. Он мне ответил, "Боль, каждый день, и сейчас тоже. Почему у всех есть отец, а у меня нет? Понять можно, но больно всё равно".

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Ой, да таких мамаш полно и среди разведенок. Которые рожали "по правилам". А потом "ради дитятки замуж второй раз не выходили". (А по факту замуж не выходили из- за своего паскудного характера).  "Для себя"  в том смысле, который тут муссируется, гораздо чаще рожают "правильные", то есть замужние.
Выходит, никакого "для себя" нет? Это просто миф?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Объясняюсь. Давным давно разговаривала с приятелем мужа, которого мама родила "для себя", достаточно успешного, и мама доцент в Универе, что он чувствовал, когда был маленьким. Он мне ответил, "Боль, каждый день, и сейчас тоже. Почему у всех есть отец, а у меня нет? Понять можно, но больно всё равно".
Давным давно мало кто рожал "для себя". Позором считалось. Поэтому  отсутствие отца так всем бросилось в глаза. А дети жестоки,  как мы знаем. Сейчас всем по фик,  в браке ты рожаешь  или нет.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Выходит, никакого "для себя" нет? Это просто миф?
Почему нет? Вы же привели пример одного из "для себя". Не для себя, не для мужа, не для мамы, тем более не для общества надо рожать. А для ребенка, которого ты очень хочешь любить и растить.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Merkala,  у меня похожая с вами история с маман,только моя еще любила по мужикам шастать и в неустроенности своей жизни меня винить. O:-)

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Почему нет? Вы же привели пример одного из "для себя". Не для себя, не для мужа, не для мамы, тем более не для общества надо рожать. А для ребенка, которого ты очень хочешь любить и растить.
Получается, тот пример, который я наблюдала- истинное "для себя"? Все остальное- для ребенка.  O:-)
Тогда такое "для себя" невероятно жестоко и несправедливо.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
меня родители любили всегда. очень. и я люблю своих девочек. очень-очень. по другому мне сложно представить.

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Как раз тот самый случай, когда трудно предсказать - проснется инстинкт или нет.. даже при похожих изначально условиях и дальнейших обстоятельствах.. Сужу по опыту знакомых  O:-)
Единственное, в чем почти уверена это то, что чем "проблемнее" ребенок, тем больше в него вкладывается сил, волнений, времени и т.п., тем больше он любим и даже залюблен...что тоже плохо  :happens:

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Merkala,  у меня похожая с вами история с маман,только моя еще любила по мужикам шастать и в неустроенности своей жизни меня винить. O:-)
Да у меня тоже! С еще постоянными,иногда даже успешными попытками флирта с моими ухажерами. Разница в возрасте у нас небольшая, вот и хватала уходяшую молодость за хвост. Такое впечатление было, что она злиться и мне завидует, что я моложе ее. Иногда так приходилось перед парнями за нее краснеть! Ну да ладно, дело прошлое.
Ницца,  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Получается, тот пример, который я наблюдала- истинное "для себя"? Все остальное- для ребенка.  O:-)
Тогда такое "для себя" невероятно жестоко и несправедливо.
Именно так  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 107
Последний ответ Вчера в 22:05
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 78
Последний ответ Вчера в 21:56
от НАДЕЖДА Я
В маршрутке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 381
Последний ответ Вчера в 22:18
от Панимоника
В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 597
Последний ответ Сегодня в 01:09
от irinka5
Жил и умер как Герой

Автор Яська

Ответов: 12
Просмотров: 667
Последний ответ Вчера в 22:29
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 60.