Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Dani 2. Наши любимчики)) (В мире животных) от Венди 3. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8

Поколение недолюбленных мам, или Я не люблю своего ребенка  (Прочитано 5081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Зайдите на сайт исповеди.ком, полистайте.  По правилам рожали. Замужние.
Я и другое читала. Когда тетки советуют друг другу бегом беременеть, чтоб "любимый" не бросил.


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
А я не представляю-как это можно, не любить собственного ребёнка... O:-)

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Я вообще не понимаю это общество.... Кто сказал,что надо так и так? Какое право люди имеют право давить темами * когда выйдешь замуж ,* когда родишь? Не всем это надо может быть,может люди иначе могут быть счастливыми? Кто придумывает эти нормы?
И именно на девчонок и женщин давят.   Мужчин так не прессуют:-)
Знаю нескольких человек,которым пришлось даже переехать или снимать жилье в другом районе,ччтобы не доставали соседи,знакомые и тд.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я и другое читала. Когда тетки советуют друг другу бегом беременеть, чтоб "любимый" не бросил.
Ну так ведь, если "по правилам" первого родила, то "по правилам" можно и забеременеть вторым, чтоб любимый муж не ушел.  По правилам ведь  :happens:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я вообще не понимаю это общество.... Кто сказал,что надо так и так? Какое право люди имеют право давить темами * когда выйдешь замуж ,* когда родишь? Не всем это надо может быть,может люди иначе могут быть счастливыми? Кто придумывает эти нормы?
И именно на девчонок и женщин давят.   Мужчин так не прессуют:-)
Знаю нескольких человек,которым пришлось даже переехать или снимать жилье в другом районе,ччтобы не доставали соседи,знакомые и тд.

Есть такие, которые вправе решать, как другим жить. На Колючке таких тоже море  :xixixi: Они точно знают, как живётся и как надо жить бездетным  :laughy:  Страшно читать, что пишут в адрес Бузовой, Варвиной, к примеру  :pray2:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Моя приятельница не общается с родным братом по маме. Брат родился от первого брака ее мамы, неудачного. Приятельница говорит, что мама особо и не скрывала, что не любит старшего сына, поэтому  в 7 лет он переехал жить к бабушке по папе, в другой город, вырастили и воспитали его бабушка, дедушка и родная тетя его отца, не имевшая детей, ее он и называл мамой. С родной мамой практически не общался, даже отказался от своей доли в ее квартире после смерти, не стал вступать в наследство, типа, от чужого человека ему ничего не нужно.

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Ну так ведь, если "по правилам" первого родила, то "по правилам" можно и забеременеть вторым, чтоб любимый муж не ушел.  По правилам ведь  :happens:
И тут вспомнилась история семьи артиста. Цыганов, Цыганков или как его там...  O:-)

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5923
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10387
Счастье материнского инстинкта, это дар, великий подарок.
Но и тем, кому он дан и тем, кому не довелось, необходимо учиться любви к детям, к своим близким. И залюбленные дети могут не отвечать своим родителям взаимностью.
Учиться любить, к сожалению, не учат в школе, но есть очень интересная литература, доступная сейчас.
Думаю, не стоит опускать руки, учиться любить можно в любом возрасте, никогда не поздно.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Всегда проповедовала, что нельзя рожать ребёнка "для себя". Ребёнок не игрушка, всё должно быть по правилам, сначала свадьба, потом ребёнок, ну а потом "как Бог даст". Но изначально у ребёнка должны быть и папа и мама.
Как раз ДЛЯ СЕБЯ можно, нельзя для других, в том числе и для мужа.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Как раз ДЛЯ СЕБЯ можно, нельзя для других, в том числе и для мужа.
согласна -для себя рожают не раз подумав, все осознав и поняв. Это малолетки рожают "по залету", а для себя рожают женщины за 30, которые уже понимают что к чему.

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Я уже взрослая, но обида на мать за нелюбовь ко мне до сих пор. Я как-то ей это высказала, так она сказала, что ее мать ее не любила, а ТЫ ЧЕМ ЛУЧШЕ МЕНЯ?  Логики я не поняла. Сын -любимый, облизанный, все ему. Она не только сама для него все делала, но и  меня заставляла,я с 15 лет работаю. Когда забеременела, хотела оставить ребенка, робко ее об этом спросила, так она сказала *(с возмущением!): "Ты что!какой ребенок? ! НАМ еще Васю на ноги поднимать! " вообщем, много еще чего, долго перечислять. Когда она сама на ноги встала, стала богатой, фиг мне чем помогла. Я обиделась, и на Колючке разместила крик души. Так представляете,я обалдела, сколько я негатива получила в свою сторону! Были и такие, которые писали, что ЕСЛИ НАПИЛАСЬ, ЛОЖИСЬ СПАТЬ,а не пиши слезливую ахинею, чтобы тебя пожалели, нефиг наговаривать на онажемать. Их даже не смутило, что ее в свое время на меня родительских прав лишили. Видимо, просто так

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Есть такие, которые вправе решать, как другим жить. На Колючке таких тоже море  :xixixi: Они точно знают, как живётся и как надо жить бездетным  :laughy:  Страшно читать, что пишут в адрес Бузовой, Варвиной, к примеру  :pray2:
Ой,не,вот как бы мне не противна была бузова,да и варвина тоже,но насчет этого не поддерживаю критикующих. Это за гранью уже малость... В жизни знаю тетку одну, она всех бездетных клеймит,а у самой там тааакое :facepalm: трое детей взрослых,но один лучше другого. Один сидел,дочка нагуляла от кого-то в 18 лет, старший был женат ,но развелись.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Всегда проповедовала, что нельзя рожать ребёнка "для себя". Ребёнок не игрушка, всё должно быть по правилам, сначала свадьба, потом ребёнок, ну а потом "как Бог даст". Но изначально у ребёнка должны быть и папа и мама.
а если нет мужа,а женщина хочет ребенка и будет любить его? нельзя?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я уже взрослая, но обида на мать за нелюбовь ко мне до сих пор. Я как-то ей это высказала, так она сказала, что ее мать ее не любила, а ТЫ ЧЕМ ЛУЧШЕ МЕНЯ?  Логики я не поняла. Сын -любимый, облизанный, все ему. Она не только сама для него все делала, но и  меня заставляла,я с 15 лет работаю. Когда забеременела, хотела оставить ребенка, робко ее об этом спросила, так она сказала *(с возмущением!): "Ты что!какой ребенок? ! НАМ еще Васю на ноги поднимать! " вообщем, много еще чего, долго перечислять. Когда она сама на ноги встала, стала богатой, фиг мне чем помогла. Я обиделась, и на Колючке разместила крик души. Так представляете,я обалдела, сколько я негатива получила в свою сторону! Были и такие, которые писали, что ЕСЛИ НАПИЛАСЬ, ЛОЖИСЬ СПАТЬ,а не пиши слезливую ахинею, чтобы тебя пожалели, нефиг наговаривать на онажемать. Их даже не смутило, что ее в свое время на меня родительских прав лишили. Видимо, просто так
Да, на Колючке у нас любят говорить "онажемать". Одна фраза одной нашей форумчанки , помню, меня вообще убила. Что то типа "она же мать, как считает нужным, так и делает". Типа мать ВСЕГДА ПРАВА.  Меня тоже всегда тут поражало , что если это мать, то что бы она не сделала, её надо простить и полюбить.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Всегда проповедовала, что нельзя рожать ребёнка "для себя". Ребёнок не игрушка, всё должно быть по правилам, сначала свадьба, потом ребёнок, ну а потом "как Бог даст". Но изначально у ребёнка должны быть и папа и мама.
Согласна. Не понимаю такого, что значит "для себя"? Эгоистично, однако.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 60.