Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Под Петербургом начали привлекать коров к борьбе с борщевиком (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 6. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке
7. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 8. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке 9. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 11. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка

10 средств эффективной экокосметики дешевле 150 рублей  (Прочитано 1507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natella

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9355
  • Карма: 954
0
То, что качественная экокосметика должна стоить миллионы, — миф. Переплачивать за нарядную упаковку и бренд не имеет смысла, главное — знать неприметные, но эффективные натуральные средства.

На 500 руб. можно набить косметичку до отказа, причем очень эффективными кремами, лосьонами и прочим. Я решила составить собственный рейтинг отличной бюджетной (около 100 руб. за продукт) косметики. Но с важной поправкой — только натуральной.


1. Бесцветная хна — от 10 руб. за 25 г


В сочетании с оливковым маслом или кефиром — ничуть не хуже салонной маски для волос. Иранская хна спасает тонкие и секущиеся волосы, а также избавляет от перхоти. А еще из нее можно делать отличную маску для рук: заварить кипятком, охладить, а затем на 10–15 минут нанести на ладони и пальцы.
Где купить: в аптеках

2. Дегтярное мыло от «Невской косметики» — 20 руб. за 140 г


Незаслуженно забытое, но очень эффективное средство для проблемной и жирной кожи. Подсушивает, убирает воспаления и заживляет ранки. Натуральный березовый деготь, который входит в его состав, — мощный антисептик. Некоторые косметологи даже рекомендуют мыть таким мылом голову при жирной себорее. Из минусов — сильный запах дегтя, который многим не нравится.
Где купить: в любой аптеке.

3. Черная глина от DNC Swiss — 25 руб. за 300 г

Отличный и очень редкий продукт (я думала, в Москве его вообще невозможно купить). А главное, многофункциональный. Черная глина отлично мылится и увлажняет кожу, ее можно использовать вместо геля для душа. Идеальна для обертывания или маски для лица. Богата магнием, железом, кальцием, обладает противоотечным действием. Кстати, у этой же марки есть другие редкие виды глин — например, розовая и желтая. А также отличные воски для губ.
Где купить: сети магазинов «ОлГуд», «Подружка», «Ситимаркет».

4. Касторовое масло от «ЭкоЛаб» — 25 руб. за 50 мл

Еще одно бабушкино средство, от которого современные красавицы напрасно воротят нос. При ежедневном использовании можно вырастить ресницы как у кинодивы за пару недель. Его удобно наносить хорошо промытой щеточкой для туши.
Где купить: в аптеках

5. Соль для ванн «Соль древнего моря» — 30 руб. за 500 г

Пугающее название стоит понимать буквально — это ископаемая соль Кунгурского моря, когда-то занимавшего территорию нынешнего Поволжья. Она содержит ударную дозу магния и витамина B6, а потому официально назначается как бальнеологическое средство, например, в Институте курортологии. Отлично помогает от бессонницы, расслабляет мышцы — одним словом, чудо-вещь.
Где купить: в аптеках. Может продаваться под названием «Бишофит».

6. Репейное масло с перцем от «Мирры» — 40 руб. за 100 мл

Стимулирует обменные процессы в луковицах волос, как следствие, они перестают выпадать и начинают расти со страшной скоростью. Масло нужно подогреть, нанести на кожу головы в душе, а через 15 минут смыть. Меня избавило от аллергического зуда за месяц.
Где купить: в аптеках

7. Зеленый крем «Боро плюс» от Emami Ltd. — 42 руб. за 25 г

Разрекламирован как средство для лица, по факту — антисептик получше «Спасателя». Этот крем с индийскими травами залечивает ранки, воспаления и дерматиты буквально на глазах. Я с его помощью убрала аллергическое шелушение на руках всего за одну ночь. А еще «Боро плюс» отлично подходит как средство после бритья.
Где купить: в аптеках, сети магазинов «Ашан»

8. Жидкий витамин Е от «Сольгара» — 70 руб. за 60 мл


Ключевой ингредиент большинства увлажняющих кремов совершенно не нуждается в консервантах, отдушках и красивой банке. Мощный антиоксидант: разглаживает морщинки, предотвращает появление растяжек и питает сухую кожу. Можно использовать для лица, тела и кожи вокруг глаз.
Где купить: в аптеках (обычно продается под названием «Токоферола ацетат»)

9. Миндальное масло — 110 руб. за 50 мл

Входит в состав большинства профессиональных средств для ногтей, а в чистом виде — настоящий кладезь витамина Е и олеиновой кислоты. Одна моя очень гламурная подруга экономит на обрезном маникюре, просто размягчая кутикулу этим маслом. Кроме того, средство можно использовать вместо крема вокруг глаз — миндаль отлично увлажняет и разглаживает мелкие морщинки.
Где купить: аптеки

10. Розовая вода от Dicks Laboratories — 140 руб. за 200 мл

Это средство, по всем канонам аюрведы, можно употреблять и внутрь, и наружно. Розовую воду добавляют в ласси (индийский кисломолочный напиток), а еще это идеальный мягкий тоник и средство для очищения лица. Причем подходит для всех типов кожи — не сушит и не забивает поры.
Где купить: магазины «Индийские специи».
И это далеко не полный список.


Оффлайн Кота Бриллиантовая

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 8340
У меня аллергия жуткая на все духи и на все крема (видимо на отдушки) Мне давно косметолог посоветовал - вечером умыться, протереть кожу аскорбиновой кислотой (1 ампула) потом вбить кончиками пальцев витамин Е. Утром вместо умывания лед из зеленого чая. Пиллинг - сода и соль. Стягивающая маска - дрожжи живые. Бальзам для волос - Лимонный сок или уксус. И наконец духи. У нас в храме продаются ароматические масла на любой вкус - от липы до жасмина. Я уже всех своих знакомых на такие "духи подсадила" Флакона хватает на 10-15 дней, цена 15 рублей!

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Натэллочка, спасибо! Обязательно попробую миндальное масло для ногтей! Давно уже покупаю в BODY SHOPе миндальное масло для кутикул, но там оно стоит 400 руб.....
и....всего....1.8 ml! Как говорится....почувствуйте разницу!
А в любой аптеке можно его купить?


Оффлайн Natella

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9355
  • Карма: 954
У меня аллергия жуткая на все духи и на все крема (видимо на отдушки) Мне давно косметолог посоветовал - вечером умыться, протереть кожу аскорбиновой кислотой (1 ампула) потом вбить кончиками пальцев витамин Е. Утром вместо умывания лед из зеленого чая. Пиллинг - сода и соль. Стягивающая маска - дрожжи живые. Бальзам для волос - Лимонный сок или уксус. И наконец духи. У нас в храме продаются ароматические масла на любой вкус - от липы до жасмина. Я уже всех своих знакомых на такие "духи подсадила" Флакона хватает на 10-15 дней, цена 15 рублей!




Кота......для тебя выделила:

Пищевая сода является замечательным средством, которое бережно очистит вашу кожу и убьет бактерии, которые являются причиной возникновения угревой сыпи. Для этого возьмите немного соды и нанесите на кожу, втирая подушечками пальцев. Такой рецепт также часто встречается в Интернете. Однако здесь не указано, что соду нужно развести водой или чем-то еще. В то время как сода в виде порошка обладает щелочными свойствами более сильными, чем в растворах. При длительном ее контакте с кожей это может быть раздражение, а при попадании сухой соды в глаза или вдыхании порошка — уже ожог.

Оффлайн Natella

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9355
  • Карма: 954
Натэллочка, спасибо! Обязательно попробую миндальное масло для ногтей! Давно уже покупаю в BODY SHOPе миндальное масло для кутикул, но там оно стоит 400 руб.....
и....всего....1.8 ml! Как говорится....почувствуйте разницу!
А в любой аптеке можно его купить?








Я думаю, что в более крупных аптеках, хотя сейчас и филиалы стараются закупать.....


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Натэллочка, спасибо! Обязательно попробую миндальное масло для ногтей! Давно уже покупаю в BODY SHOPе миндальное масло для кутикул, но там оно стоит 400 руб.....
и....всего....1.8 ml! Как говорится....почувствуйте разницу!
А в любой аптеке можно его купить?
  Верунчик, в любой аптеке естьнатуральные эфирные масла, и миндальное очень распространенное,(хотя в какой-то может не оказаться именно нужного, по закону подлости) но, хоть это масло именно для косметических целей, но у меня оно вызывает сильное жжение, хотя вообще кожа не чувствительная, и масла применяю широко.

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Светочка, спасибо! Я обязательно попробую, но....я "жуткий"  аллергик....как бы чего не вышло.....Нууу....не подойдёт рукам, намажем...чё нибудь другое! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Девочки, а я как-то в нете на форуме прочла, что многие хвалят черное(оно с дегтем)мыло для бани , линии "Рецепты бабушки Агафьи". Оно продается в белых больших банках ,400г(200руб, хватает очень надолго.)   Состав ну очень богатый, много трав, и на мыльном корне.Мне больше понравилось белое и цветочное той же фирмы, все очень душистые.   Единственно, что не очень удобно пользоваться-приходится черпать рукой из банки и  разводить водой,поэтому я себе делаю заранее заготовочку в другой баночке+немного водички..А вообще приятное очень

Оффлайн lolka

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1205
  • Карма: 0
девочки, я последнее время сильно увлеклась всем натуральным, масочки, масла, шампуни. прошу вас обращать внимание всегда на составы всех продуктов, в 90 процентах всех средств по уходу содержится силикон, парафин и прочии продукты произведённые из нефти, если силикон не так сильно вреден для кожи, то парафин для неё это яд, а силикон в шампуне это вообще убийство волос, а он содержится почти во всех шампунях продающихся в магазинах, очень мало фирм производящих продукцию без силиконов. если кто нибудь интересуется этой темой ещё, могу поделится информацией.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Умничка! Хорошую тему подняла, повседневную.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 53.