Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 2. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 3. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 5. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 8. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15 9. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 11. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Пельмени народов мира  (Прочитано 2757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58087
  • Карма: 464624
13
Пельмени, вареники, дамплинги – это удобная и быстрая еда распространена по всему миру. Начинка для нее может быть как сладкой, так и мясной или овощной, но во всех случаях она завернута в тесто. Как готовят, чем начиняют и как едят привычные нам пельмени и вареники во всем мире. На голодный желудок пост лучше не смотреть.


Польша, пироги. Начинкой может быть картофельное пюре, сыр, жареный лук, грибы, мясо, квашеная капуста или шпинат.

Испания, эмпанада. В переводе с испанского означает «завернутые в хлеб». Внутри жареного теста обычно мясной фарш, вареные яйца, оливки, лук, красный перец и тмин.

Китай, цзяоцзы. Китайские пельмени обжареный или приготовленные на пару или в воде или бульоне. Начинка обычно – свинина, креветки или капуста.

Индия, самоса. Хрустящие индийские пельмени их слоеного теста начиненные пряным картофелем и горохом, чечевицей, фаршем или луком.

Германия, кнедлик. Отварное изделие из теста или картофеля. Они ничем не начинены, но подаются к мясу, например к шницелю.

Америка, яблочные дамплинги. Десерт амишей из запеченных в тесте яблок с корицей и сахаром.

Грузия, хинкали. Традиционные грузинские пельмени с начинкой из свинины или говядины с черным перцем.

Россия: пельмени. Пельмени едят по всей России, хотя считается, что впервые они появились в Сербии.

Корея, пелотку. Корейские пельмени пелотку начинены кимчи – ферментированной капустой, от которой захватывает дух.

Чехия, фруктовые кнедлики. Сладкие и вкусные. В качестве начинки обычно используется слива. Посыпают кнедлики сахаром и поливают топленым маслом.

Турция, манты. Турецкие манты обычно небольшого размера, нежели те, что мы привыкли видеть. Начиняют их говядиной или бараниной. Подают манты в соусе из йогурта, масла и красного перца.

Непал и Тибет, момо. Момо представляют собой приготовленные на пару пельмешки начиненные фаршем или капустой, зеленым луком и шпинатом.

Индия, модак. Сладкий модак подают в на фестивале Ганеша. Тесто из рисовой муки и начинка из кокоса и тростникового сахара.

Италия, ньокки. Представляют собой по особому приготовленный картофель в соусе.



Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
пойду поем.... :xixixi:  :flower3:

Онлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Сволочи вы все...(шучу), пошла варить колдуны...Не, ну правда, на хрен мне истий-то! Толстеть стала же!!!! Низзя же так на ночь... :pray2:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485226
Кюрзе люблю, азербайджанские, с бараниной! Эххх!

Онлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Это -"МилкаЯ" во ффсём виноватыя! Она приносит сюды вечно усякия укосности! :gigigi: :laughy:
 


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58087
  • Карма: 464624
Это -"МилкаЯ" во ффсём виноватыя! Она приносит сюды вечно усякия укосности! :gigigi: :laughy:
 
Волю надо тренировать, а не искать виноватого :laughy: :laughy: :laughy:

Онлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
МилкаЯ, да ладно, шутю же я! Надо ж какая обидчивая...

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44149
  • Карма: 202723
Ой, ням-няшечки! Все это я люблю! :268:


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58087
  • Карма: 464624
МилкаЯ, да ладно, шутю же я! Надо ж какая обидчивая...
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338853
Ньоки эти как то пыталась делать-такая гадость получается... :happens:
Лучше наши... :applo2:

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Пельмени народов мира
« Ответ #10 : 16 Января 2017, 18:27 »
Если Пельмени-Вареники,  то Италия:   Равиоли, Анволотти, Капеллетти, Тартеллини. Еще готовила, как-то Вареники по-швабски. Привлек большой размер, после того как замоталась лепить маленькие.  Там особый вид запечатывания, но я делала в виде большого вареника.

А Кнедлики, Кнедли, Ноьокки, они же, Гноччи - одно и то же,  клецки с начинкой, зразы.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338853
Пельмени народов мира
« Ответ #11 : 16 Января 2017, 18:30 »
Если Пельмени-Вареники,  то Италия:   Равиоли, Анволотти, Капеллетти, Тартеллини. Еще готовила, как-то Вареники по-швабски. Привлек большой размер, после того как замоталась лепить маленькие.  Там особый вид запечатывания, но я делала в виде большого вареника.

А Кнедлики, Кнедли, Ноьокки, они же, Гноччи - одно и то же,  клецки с начинкой, зразы.
А мне кажется ,что ньоки эти ближе к нашим "ленивым вареникам" и клёцкам...

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Пельмени народов мира
« Ответ #12 : 16 Января 2017, 19:15 »
А мне кажется ,что ньоки эти ближе к нашим "ленивым вареникам" и клёцкам...

Так и я о том же.
  Мы их обожаем.  Я делала картофель+шпинат+сыр.  Меня смущало, что муки многовато, но это чтобы они держали форму при варке.  В принципе, Вареники с той же начинкой - одно и то же. Мой любимый вид вареников - картофель-шпинат-шампиньоны. Вкус - один в один ньокки.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Пельмени народов мира
« Ответ #13 : 16 Января 2017, 23:34 »
Волю надо тренировать, а не искать виноватого :laughy: :laughy: :laughy:
Воля и пельмени -несочетаемое понятие :xixixi:

Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
Пельмени народов мира
« Ответ #14 : 17 Января 2017, 16:00 »
Ох, как много вкусноты всякой! Я ща слюной захлебнусь...  :nyamnyam: :nyamnyam: :nyamnyam:
А Китайские цзяоцзы, в Японии называются Гёдза. Мне они очень нравятся.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 7
Просмотров: 304
Последний ответ Сегодня в 20:49
от Натуська
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 393
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 440
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 432
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 483
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 58.