Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

"Ломай меня...ломай меня полностью". Слово пастыря.  (Прочитано 3757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
А я то думала только в исламе женщина вещь мужчины и уже по совместительству скотина в хозяйстве., аа вон оно че, Михалыч... Не за горами православные хиджабы, чадры.... Готовтесь...  :D
Да щаз готовьтесь. Русских баб только русский мужик знает. И боится поэтому.  O:-) Судя по интернетным подпевалам-теоретикам, подпевающим протоиерею башкой скорбному. Ну хоть в интернете разрядятся.  :laughy:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Среди священнослужителей кого только нет, от педофилов до кретинов
Один хор поющих мальчиков чего стоит.. Такой был скандал

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Что эа Миро в рясе?)
Священнослужитель и духовный наставник не должен нести агрессию, призывать к насилию и унижению человека человеком, имхо. То, как и в какой манере он трактует постулаты христианства, неправильно. Дураки везде есть.)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мерзкий козлище!  :facepalm: Так может рассуждать только мужик импотент, которого женщины обижали. ВСЕ И ВСЕГДА!  А тётки сидят хихикают и ни одного возмущенного голоса!!!  :neponimay: Даже стул не выдержал этого маразма, сломался под ним.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Официальная позиция церкви:
– Можно по-разному относиться к тому, что звучит в этой записи, особых сторонников такого подхода в нашей Церкви я не знаю, — говорит заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Вахтанг Владимирович Кипшидзе. — В любом случае это было сказано для какого-то узкого круга лиц. Мало ли что кто на кухне сказал.
Я думаю, что не совсем корректно выносить это на общий суд и всеобщее обсуждение. Это частная беседа, частная запись, которая по каким-то причинам стала публичной. У нас нет комментариев по этому поводу, поскольку это частная запись. Мы же не будем комментировать то, что происходит в каких-то частных отношениях. Есть основы социальной концепции Русской Православной Церкви. В частности, глава десятая, касающаяся вопросов личной, семейной и общественной нравственности.
Читайте — это и есть официальная позиция Церкви.
т.е. служение Господу - это работа с 8 до 17, а в остальное время гуляй, рванина? именно это и не укладывается в голове.


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Да щаз готовьтесь. Русских баб только русский мужик знает. И боится поэтому.
Так и он русский.. протоиерей...  :xixixi: кулаки чешутся у него.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Да не верьте вы в эту дребедень! Какой он священник! Если он имеет сан, то ОБЯЗАН быть женатым - кольца нет! Это не проповедь - разговор не в храме! Скорее секта какая-то, сейчас много "околоцерковных сообществ". Да и речь у него несколько другая, интонации и пр. Домостроевщина какая-то! Короче, подстава это и очередной поклёп на РПЦ! Лишний повод посеять в людях сомнение и отвернуть от храма. А сколько истинных подвижников православия трудится в церквях! Почему какой-то моральный урод должен порочить их честь и достоинство! Как сразу некоторые обрадовались, что вот, мол, поэтому и не хожу в церковь! Дорогие мои, отделяйте мух от котлет! Ни от одного священника не слышала ничего подобного, а слушала многих! Нельзя быть такими легковерными, от лукавого всё это!

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Да не верьте вы в эту дребедень! Какой он священник! Если он имеет сан, то ОБЯЗАН быть женатым - кольца нет! Это не проповедь - разговор не в храме! Скорее секта какая-то, сейчас много "околоцерковных сообществ". Да и речь у него несколько другая, интонации и пр. Домостроевщина какая-то! Короче, подстава это и очередной поклёп на РПЦ! Лишний повод посеять в людях сомнение и отвернуть от храма. А сколько истинных подвижников православия трудится в церквях! Почему какой-то моральный урод должен порочить их честь и достоинство! Как сразу некоторые обрадовались, что вот, мол, поэтому и не хожу в церковь! Дорогие мои, отделяйте мух от котлет! Ни от одного священника не слышала ничего подобного, а слушала многих! Нельзя быть такими легковерными, от лукавого всё это!
у меня данная эскапада радости не вызвала, злорадства тоже. и отвернуть от церкви(даже, скорей, от Бога) нельзя того, кто верит.


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Официальная позиция церкви:

Я думаю, что не совсем корректно выносить это на общий суд и всеобщее обсуждение. Это частная беседа, частная запись[/b]

Осудил того, кто обнародовал ересь служителя церкви, а не самого виновника.
И по ходу. там не Частная беседа, а вполне твердая позиция, без компромиссов.  Если он этому каждого учит,  дает такое руководство к действию, то и пропагандой можно назвать.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
А я слышала давно фразу, что  для мужчины  обижать женщину, все равно что - Богородицу.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Короче, колючки запасайтесь хиджабами по добру по здорову. А заодно можно и Буркини уже примерят.. :xixixi: :xixixi:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390129
Короче, колючки запасайтесь хиджабами по добру по здорову. А заодно можно и Буркини уже примерят.. :xixixi: :xixixi:
Да щас.. Из-за одного урода на такие жертвы идти... :xixixi:

Оффлайн Тортилла

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1111
На мизогинию похоже.

Мизогини́я (от др.-греч. μῖσος — ненависть и γυνή — женщина) — ненависть, неприязнь, презрение по отношению к женщинам. Мизогинист — человек, которому свойственна мизогиния. Мизогиния может проявляться в форме дискриминации по признаку пола, принижения женщин, насилия над женщинами или сексуальной объективации женщин.
Этим грешат многие религиозные первоисточники в разных конфессиях, кстати.

Ислам:
Сура Ан-Ниса, аят 34 .
Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они будут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах — Возвышенный, Большой.

В индуизме:
Законы Ману требуют, чтобы женщина всю свою жизнь находилась в подчинении у отца, мужа, сына, родственника или, при их отсутствии, у князя, и запрещают ей добиваться независимости.



Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Алисик  :flower3:! Ну и дела! Откуда  этот протоиерей придурок вылез? Может его в школе жирным дразнили и девчонки смеялись над ним? Может в юности девушки его не любили? Какое разнузданное женоненавистничество. Вернее, прямой призыв к насилию над женщинами. К уголовной ответственности этого козла привлечь!

Оффлайн Тортилла

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1111
Кстати, а кто-нибудь в курсе того, что писал Шопенгауэр?

В своём эссе Артур Шопенгауэр «О женщинах», он заявляет, что «женщина по своей натуре обречена на повиновение», а также что «между мужчинами существует от природы простое равнодушие; между женщинами уже природная враждебность».

Во как))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 56.