Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от тасик 2. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 3. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Юлич 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке
7. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 10. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

С отклонениями....  (Прочитано 5609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
30
Давно мы не получали такую богатую тележку х...в на тему постыдной неполноценности ребенка-аутиста, как сегодня в бассейне олимпийского резерва. По многодетности нам полагается бассейн - на 1 ребенка 1 полугодие 1 раз в неделю. Ребенком была выбрана Лида, как ярый фанат плавания и ныряния. Бассейна она ждала как манны небесной "Где мои голубые очки и шапочка? Мама, ты забыла тапочки. Я иду купаться в бассейн! Я иду плавать! Ура!".
У бассейна переминались четыре некрупных девочки, три взволнованные мамы и один еще более взволнованный папа.
Лида попыталась бочком сползти в бассейн, я шикнула и попросила ее подождать, пока выйдет тренер:
- Лида, выйдет Икс Игрековна, скажешь ей "Здравствуйте, Икс Игрековна!", а когда она скажет "Можно" - пойдешь купаться. Хорошо?.
- Хорошо, - уныло сказал Лидун и стал репетировать себе под нос "ЗдрастутиИксыгрквнМОЖНОКУПАТЬСЯ".
Надежды спрыгнуть в манкую голубую гладь целого БАССЕЙНА она не теряла.
Тренер усадила детей на скамью, сделала перекличку, которую Лидун прошляпил, любуясь на бассейн, и выстроила детей в ряд. Лида из ряда традиционно вышла и двинулась к воде, торопливо бормоча "ЗдрастутиИксыгрквнКУПАТЬСЯ". Я изловила ее и уговорила встать обратно в строй.
- Поднимаааааем ручки, раз-два, вот так ЭТО ЧТО ТАКОЕ? ЭТО У НАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ МАМА, - брезгливо сказала Икс Игрековна, глядя на то, как Лидун в очередной раз выполз из строя и пристраивается к лестнице в бассейн. - Почему она не слушается? Она так заниматься не сможет.
- Простите, - в тысячу пятидесятый раз извинилась я, - у Лиды аутизм, высокофункциональный, она ходит в обычный сад, ей просто нужно время осмотреться и привыкнуть, она хороший добрый ребенок.
- Это мне неважно, какой она ребенок. ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО, ЧТО РЕБЕНОК С ОТКЛОНЕНИЯМИ! Еще когда абонемент оформляете. С этой группой и так никто не хочет заниматься, еще и ЭТО теперь.
- В каком смысле не хочет? Почему?
- Есть причины! СМОТРИТЕ ОНА ПОТРОГАЛА ТАПОЧКОМ БАССЕЙН!!!
Лидун под шумок скинул обувь и тихонько снырнул с бортика, хихикая от восторга.
- У меня тут пять человек. А будет двадцать пять! А заниматься все занятие буду только ей! С ТАКИМИ детьми надо заниматься индивидуально!
- Подождите, не надо ей заниматься. Она нормально держится на воде, смотрите - ныряет. Она привыкнет сейчас и будет вас слушать тоже. Вы ей покажете ее дорожку и она будет по ней спокойно плавать, она никому не мешает.
- Переделайте абонемент. Я не смогу с ней заниматься. Она не слушает и не выполняет. Возьмите какой-нибудь "мать и дитя". Так, все родители, разойдитесь, выйдите в раздевалку. А вы останьтесь! Смотрите за своей...
К чести бассейна надо сказать, что девушки на ресепшн сказали, что коли ребенок не дерется, не истерит и не плачет все занятие, мешая остальным, то тренер несколько не вправе решать, с кем она будет заниматься, а с кем нет. Сходите, говорит, на той неделе, к Марье Ивановне, которая главная , обсудите варианты.
А "группа, с которой и так никто не хочет заниматься" - это видимо, мерзкие и бесполезные льготники, которые смеют тащиться в бассейн забесплатно и нагружать несчастную Икс Игрековну своей мега-группищей в пять пятилеток, среди которых еще и эти! С отклонениями.

 Эвелина Штурман


( ИНТЕРНЕТ)


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170185
С отклонениями....
« Ответ #1 : 15 Января 2017, 20:26 »
А мне кажется, что действительно -тренер может не углядеть за этой Лидой и потом будет отвечать  :happens:Девочке  нужен индивидуальный тренер, а не среди 25 ти малышей!  O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487348
С отклонениями....
« Ответ #2 : 15 Января 2017, 20:32 »
Льготников нигде не любят, а тут еще дополнительно надо утруждаться!
Просто плохой тренер.


Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
С отклонениями....
« Ответ #3 : 15 Января 2017, 20:34 »
МарфаВасильнаЯ, Не знаю, что сказать, что бы никого не обидеть. Так у нас есть. УВЫ...

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
С отклонениями....
« Ответ #4 : 15 Января 2017, 20:38 »
А мне кажется, что действительно -тренер может не углядеть за этой Лидой и потом будет отвечать  :happens:Девочке  нужен индивидуальный тренер, а не среди 25 ти малышей!  O:-)
Согласна.  O:-) :flower3:
Лидун конечно милый и непосредственный на взгляд мамочки, но если с ней что-то случится, то плахую тётю тренера атата.  O:-)


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
С отклонениями....
« Ответ #5 : 15 Января 2017, 20:41 »
это еще что...в школу самую обычную,куда ходит мой ребенок,директор взяла и всех детей поделила на умных и неумных.теперь , в классе "а" учатся дебилы(как учителя выражаются) ,а в "г" умные дети. и отношение учителей к каждому классу соответствующее. вот это как понимать? и на основании чего детей разделили? повторяю-школа самая обыкновенная средняя.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
С отклонениями....
« Ответ #6 : 15 Января 2017, 20:43 »
МарфаВасильнаЯ,  извините,что влезла в вашу тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
С отклонениями....
« Ответ #7 : 15 Января 2017, 20:45 »
Ницца:flower3: я только ,,за,, , влезайте сколько угодно :dart:


Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
С отклонениями....
« Ответ #8 : 15 Января 2017, 20:46 »
в классе "а" учатся дебилы(как учителя выражаются) ,а в "г" умные дети.
Ничё себе классификция...Тихо читаю о министре образовании...А так то, не зависимо от министра, всё зависит от школьных директоров. Чё молчите????

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
С отклонениями....
« Ответ #9 : 15 Января 2017, 20:47 »
уда ходит мой ребенок,директор взяла и всех детей поделила на умных и неумных.теперь , в классе "а" учатся дебилы(как учителя выражаются) ,а в "г" умные дети. и отнош
А в каком классе?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
С отклонениями....
« Ответ #10 : 15 Января 2017, 20:48 »
Интересно, что написал участковый врач в направлении на бассейн? Ведь должны быть рекомендации к тому, в  группе стоит заниматься девочке или индивидуально

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
С отклонениями....
« Ответ #11 : 15 Января 2017, 20:50 »
Нола,  в 6 классе.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
С отклонениями....
« Ответ #12 : 15 Января 2017, 20:50 »
А в каком классе?
А это важно? Да хоть в каком. Поделили на "умных" и "дураков"... Не надо молчать и хавать.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170185
С отклонениями....
« Ответ #13 : 15 Января 2017, 20:52 »
это еще что...в школу самую обычную,куда ходит мой ребенок,директор взяла и всех детей поделила на умных и неумных.теперь , в классе "а" учатся дебилы(как учителя выражаются) ,а в "г" умные дети. и отношение учителей к каждому классу соответствующее. вот это как понимать? и на основании чего детей разделили? повторяю-школа самая обыкновенная средняя.
Во-первых-это совсем другое дело! Здесь нет опасности нахождения детишек в воде! а во-вторых-правильное решение!  :happens: В одном классе я бы решала олимпиадные задачки, а в другом-медленно и с каждой циферкой объясняла бы материал! А иначе-при разных способностях-одни уже давно всё поняли и заснули-если медленно, а в другом случае-половина не поняли(( Другое дело-что никогда и ни за что нельзя называть детей дебилами! Просто одни более сильные, а другие-послабее!  O:-) Пы-Сы-у меня 38 размер обуви!))  :rolleyes:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
С отклонениями....
« Ответ #14 : 15 Января 2017, 20:52 »
Лидун конечно милый и непосредственный на взгляд мамочки, но если с ней что-то случится, то плахую тётю тренера атата. 
А еще хуже,что дети-аутисты теперь должны в общеобразовательной школе учиться,и как говорят учителям,они должны в классе палатку/домик поставить,и если ребенок захочет может там сидеть во время урока.Представляете какие знания получат остальные дети в этом классе?А сам ребенок,естественно будет изгоем.Вообщем адаптация наоборот.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 207
Последний ответ Сегодня в 18:51
от Galina N.
Чего хотят русские?

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 270
Последний ответ Сегодня в 20:01
от ке
Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 257
Последний ответ Сегодня в 18:09
от ке
Такая традиция была всегда в нашей семье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 211
Последний ответ Сегодня в 14:56
от ЛенкаБелка
Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 292
Последний ответ Вчера в 23:42
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 57.