Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 4. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Интеллигентный, надежный, закрытый: коллеги о Константине Хабенском  (Прочитано 2126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
15
11 января празднует свое 45-летие актер театра и кино, Народный артист России Константин Хабенский. Он не любит общаться с журналистами и редко дает интервью, а вот его коллеги и друзья охотно делятся впечатлениями от совместной работы в фильмах «Убойная сила», «Женская собственность», «В движении», «Адмирал», «Метод» и др.


Свой актерский путь Константин Хабенский вместе с Михаилом Пореченковым и Михаилом Трухиным начинали в конце 1990-х гг. на сцене Театра им. Ленсовета, они играли в спектаклях режиссера Юрия Бутусова, сохранившего немало воспоминаний о тех временах: «Его «текучесть», изменчивость – редкое качество. Иногда красавец – глаз не оторвать. А то урод страшный. То ребенок, то мужчина. То мудрец, то дурачок совсем… Честолюбие мощнейшее… Глаз горит ревностью страшной, когда кто-то другой выигрывает, даже рядом, в одном спектакле… Он закрытый человек, от него ничего добиться невозможно. Что-то в себе копит, копит. Но мне это нравится. В хорошем артисте тайна должна быть… Он прекрасный партнер, это признают все, кто с ним работал… Он не всегда умеет спрятать свой ум. И именно это выдает его наивность».

Кинорежиссер Д. Месхиев признается: «Конечно, приятно осознавать, что именно ты открыл хорошего актера, – Костя Хабенский первый раз снялся в главной роли в моем фильме «Женская собственность». При этом я убежден, что и Хабенский, и Евланов, и другие артисты, которые снялись у меня тогда, все равно стали бы известными. Это мне повезло, что я встретил Костю, а не ему. Ведь это в актере Хабенском нуждается аудитория, а не во мне, режиссере Месхиеве. Актеры сами себя открывают, а режиссеры им только помогают».

Актер Михаил Пореченков стал не только партнером в театре и в кино, но и близким другом Хабенского: «Я до сих пор благодарен ЛГИТМиКу за то, что подарил мне не только профессию, но и дружбу с Костей и Мишей Трухиным. Мы давно уже не просто друзья, скорее родственники. Ольга, моя жена, – крестная мама Вани Хабенского и Сони Трухиной. Конечно, мы очень заняты, но пользуемся любой возможностью провести время вместе».

Михаил Трухин, с которым Хабенский играл и в театре, и в кино («Убойная сила») добавляет: «С тех пор мы с Костей многое пережили вместе: в свое время ухаживали за одной и той же девушкой, водку пили из одного стакана, делили роли. Как партнер по сцене он очень хорош, на него можно положиться в сложной ситуации».

Константин Хабенский в фильме *Убойная сила*, 2000

Режиссер А. Рогожкин вспоминает: «Когда на кастинге «Убойной силы» появился Хабенский, меня зацепило его лицо. Оно у него было интеллигентное, как раз такой герой на главную роль следователя Игоря Плахова и был нужен».

Константин Хабенский в фильме *В движении*, 2002

Режиссер Ф. Янковский считает Хабенского особенным актером: «Когда я первый раз прочитал сценарий «В движении», то сразу понял: для того чтобы сделать этот фильм, на главную роль нужно найти такого актера, который сумеет сыграть не только отношения с другими персонажами, но и отношения с самим собой. Мне кажется, Константин Хабенский именно такой актер».

Актриса Елизавета Боярская, с которой Хабенский работал в нескольких фильмах, признается: «Мы познакомились на съемках «Адмирала», уже потом была совместная работа в «Иронии судьбы. Продолжение». У нас сразу получилась пара, а такое очень редко бывает. … Иногда бывает очень сложно с партнерами: смотришь в глаза и натыкаешься на стенку. … А с Костей случилось так, что с первого момента, с первого же взгляда, когда я на него посмотрела не как на Костю, а как на Колчака, я в нем буквально утонула. Я утонула в нем на все то время, пока мы снимали фильм. Это было полное взаимопонимание, и порой даже не нужно было каких-то объяснений – все и так понятно, без слов… Играть в любовь с ним было просто».

Константин Хабенский в фильме *Адмирал*, 2008

Режиссер Юрий Быков, который работал с Хабенским в сериале «Метод», говорит: «Могу сказать, что мне очень повезло с ним, потому что Константин – очень деликатный человек. Он прислушивался к моему мнению, своего не навязывал, а если хотел что-то подкорректировать, то делал это очень аккуратно».

Театральный режиссер Г. Черепанов пишет: «Костя – это отдельная песня. Он трудоголик, всегда включен на все сто процентов, работает с полной отдачей в любом состоянии: с температурой, после перелета или ночной съемки. И предлагает десятки вариантов одного небольшого эпизода».



Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Хороший человек и замечательный актёр.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Великой души человек! Дай Бог ему здоровья и сил в его нелегком деле.



Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123982
  • Имя: Галина
  • Карма: 831900
Прекрасный актёр !!! И Прекрасный человек!!! Снимаю шляпу.... :dart: :dart: :dart:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Обожаю его после Дозоров...прямо влюбилась в него после этих фильмов  :kiss04:



Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Прекрасный человек,прекрасный актер.Хорошо когда есть такие люди.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500

Вы высказали свое уважение, я тоже. Безмерно уважавю его позицию во всем, в общественной деятельности, в политической
Вы все горазды отрекаться от кумиров прошлого, вот вам привет из прошлого

А теперь, попробуйте изменить свое мнение к нему.
Это касается всех...


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Неужели можно отрицать действительность? Это опубликовано и доступно всем, кто хочет понять и признать актера. Все данные есть в интернете, неужели их можно запретить * не верю, ведь в России - свобода слова!

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
(Изображение удалено из цитаты.)
Вы высказали свое уважение, я тоже. Безмерно уважавю его позицию во всем, в общественной деятельности, в политической
Вы все горазды отрекаться от кумиров прошлого, вот вам привет из прошлого
(Изображение удалено из цитаты.)
А теперь, попробуйте изменить свое мнение к нему.
Это касается всех...
опять пук в воздух))  :laughy:

ваш же хохляцкий сайт пишет ссылка
Цитировать (выделенное)
Известный российский актер Константин Хабенский опроверг появившуюся в сети информацию о том, что он якобы не поддерживает политику Владимира Путина в отношении Украины.

В комментарии изданию LifeNews он сказал, что вообще не знает, кто это написал от его имени в сети ВКонтакте.

Предыстория Хабенский осудил действия Путина в Крыму

"Знаете, мне не о чем говорить, потому что я не знаю, кто это все написал. Я комментировать ничего не буду и не собирался. Я сейчас занимаюсь совершенно другим делом и к интернету не имею никакого отношения", - заявил Хабенский.

вы бы это, вспомнилибы Ленина)) помните что он говорил?

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Неужели можно отрицать действительность? Это опубликовано и доступно всем, кто хочет понять и признать актера. Все данные есть в интернете, неужели их можно запретить * не верю, ведь в России - свобода слова!
Во умора  :xixixi:...отчего ж не добавили, что и друг его лучший Михаил П. тоже оченно полюбляет киевскую хунту... :D

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Во умора  :xixixi:...отчего ж не добавили, что и друг его лучший Михаил П. тоже оченно полюбляет киевскую хунту... :D
Портфель любит фейковские новости, за правду последней инстанции выдавать :laughy: Майдан головного мозга, везде со своей Украиной лезет. Затычка в заду :laughy:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
А Хабенский, достойный человек и невероятно- талантливый актер!!! :flower3:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Так Пореченкова запретили на Украине.И вот этой Киши хочу написать.Как бы Хабенский не относился к каким то вопросам и Украине ,лично мне по фиг.Уважала и буду уважать.А вот вы задрали своими выкрутасами.Надоела.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Так Пореченкова запретили на Украине.И вот этой Киши хочу написать.Как бы Хабенский не относился к каким то вопросам и Украине ,лично мне по фиг.Уважала и буду уважать.А вот вы задрали своими выкрутасами.Надоела.
о.. это не политическая тема)) а она и сюда политику решили переплести))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 59.