Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от кнопка 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 4. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга
7. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 11. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N.

МОСКВИЧИ, может знаете?  (Прочитано 2912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616

В храм можно отнести, мы уже много чего относим периодически, осенью тоже для воскресной школы канцтовары отвезли и музыкальный центр. Если не найдём конкретную семью, может и в храм отдадим, там точно не своруют. Но мы однажды привезли 2 большие китайские сумки, полосатые такие, а нам сказали, что им негде хранить и их пожарники могут штрафануть...

В том то и дело .Что когда были пожары,мы пытались отвезти вещи в храм,выбрали только новые или почти новые,в двух местах(это было в Звенигороде )у нас не взяли.Сказали что вещей полно,еле уговорили в одном храме в деревушке Матренино ,но и там с неохотой взяли.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Обувь детская нужна!!! горит на детях и стоит дорого. это поважней канцтоваров. O:-)


ОЛЬ, а какие размеры? Если для конкретной семьи, то мы всё узнали бы, в чём у них нужда. Если же вообще куда-то отвезти, то любые можно. Понимаете, вопрос в том, что ИМЕННО нужно семье! А рисовалки, раскраски у детей  в лёт идут, их же тоже хочется порадовать! Да и сколько мы сможем обуви то купить, цены как у взрослых, а у нас только мужья работают, но помочь хочется хоть чем...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
В том то и дело .Что когда были пожары,мы пытались отвезти вещи в храм,выбрали только новые или почти новые,в двух местах(это было в Звенигороде )у нас не взяли.Сказали что вещей полно,еле уговорили в одном храме в деревушке Матренино ,но и там с неохотой взяли.


В том-то и дело... А кому-то, может это необходимо! :flower3: :kiss04:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
В детских домах хорошее сейчас снабжение, только есть свои проблемы. Носков мальчишкам катастрофически не хватает, контурных карт, обложек на тетради, не знаю как у вас, у нас так. Только надо не через дирекцию делать, а конкретно из рук в руки детям давать.



ОЛЕЧКА, может мне выслать тебе деньги, а ты купишь и отнесёшь? Раз у вас такие проблемы... Или посылку послать... O:-)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Спасибо всем за советы, обязательно воспользуюсь!  :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
krona, мы с друзьями в церковь относим. Они очень благодарны и принимают все.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76753
  • Карма: 286023
krona, меня личный опыт научил, что нельзя вступать в прямой контакт с теми, кому помогаешь. Лучше все- таки через фонды, благотворительные базары, акции. Анонимно.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Как-то колхозникам отдавала вещи, они отвозили в свою деревню и отдавали малоимущим.


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Я из Питера. 6 лет назад, последний раз, "плавали, знаем", никому, ничего, не нужно. Только дЕньгами, или новое, с товарными чеками, даже в церкви. Плюнула, "тиграм" помогаю, в сберкассе. И еженедельно,  по четвергам, деткам на 5 канале.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Девочки, вокруг оглядитесь, везде есть люди, которые будут рады даже ношеным вещам, и не только детским. Я все отдаю после своих пацанов, и мне отдавали, и ничего в этом стыдного нет. Если вещи хорошего качества, то почему нет, люди и этому очень рады, поверьте. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
есть сайт littleone.ru. это сайт приемных родителей. они точно знают какие ДД нуждаются в помощи. в области точно нужны вещи и канцелярия.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Я из Питера. 6 лет назад, последний раз, "плавали, знаем", никому, ничего, не нужно. Только дЕньгами, или новое, с товарными чеками, даже в церкви. Плюнула, "тиграм" помогаю, в сберкассе. И еженедельно,  по четвергам, деткам на 5 канале.
Ирина в ВК есть "отдам даром в спб" - поверьте, с руками оторвут.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
 Я все отдаю в храм...и детское и взрослое..
Там все берут...и продукты тоже носим туда...
Там подкармливают бездомных...
Вы молодец !!!!  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Девочки-мальчики из МОСКВЫ, может кто из вас знает какую-то многодетную семью, нуждающуюся в вещах, канцтоварах, книгах... Вобщем - НУЖДАЮЩУЮСЯ!! Мы с дочерью сейчас покупаем потихонечку всё это, да и от внучки кое что остаётся, чтобы помочь кому-то. Хотели в фонд помощи "МИЛОСЕРДИЕ" отвезти, а они уж сами разберутся, кому отдать... Но что-то засомневались, что всё пойдёт по назначению. Полазили по сайтам - детские дома в МОСКВЕ берут только новые вещи, во всяком случае, в нескольких так сказали. Да и спонсоров у них много. На сайтах помощи многодетным пишут, мол будьте осторожны, много мошенников... И хотелось бы понять, что конкретно нужно данной семье, а то накупим чего не надо...
Вот и подумала, может у кого соседи или знакомые многодетные нуждаются, может просто слышали о какой-то семье... Вобщем, чтоб на пользу кому-то пошло, а не на перепродажу.
Пока мы только канцтоварами затарились, альбомы, тетради, раскраски, ручки, фломастеры, детские книжки и т. п.... Это уж всем детям нужно, независимо от возраста. Ну а если не найдём конкретную семью - отвезём в фонд, пусть сами решают кому что...
Буду очень благодарна, если поможете найти такую семью в МОСКВЕ. Потому что, наверняка придётся везти нам, а в другие города далеко, если только в области.
Спасибо заранее..
Такая тема  непроостая...хорошо  в наше  время   без  всяких условностей  мы  - молодые  мамы делились  тем, что осталось  от детей  и с радостью  брали  даже  "поношенные" вещи...не от тотального дефициата, а  ценили, что это все было произведенно сделано  с любовью  для  детей  ( все  хб   фланелька....и такое  сладкое  красивое   нежное)....теперь же   даже  при благотворительности   запросы  на новое...и высококачественное....а ведь многие дети   просто  раздеты  и не имеют   игрушек...жаль,  что пропал дух простой  взаимопомощи....
Кроночка...так же  складываю в коробки  вещи  и принадлежности  для  учебы  но кому  отдать не могу  найти....на даче  просто раздаю  вещи  малоимущим  соседям...берут  с благодарностью  а вот в городе  все  сложнее  тем  более в МОСКВЕ!!!! :flower3:

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
krona,
Добрый день.
Честно,не читала комментарии другие.
Знаю одного человека,он лично организовывает поездки  в детдома,дома престарелых,соцприюты. В такие глубинки ездит, там совсем плохо бывает с помощью извне...
Лично не знакомы,но вижу его фотоотчеты,рассказы,комментарии.

Если хотите,найду контакт. Он в соцсетях есть:-)



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 58.