Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Мария Погребняк похвасталась 59-сантиметровой талией (Интернет знаменитости) от МарфаВасильнаЯ 8. Из крови "пьяного" мальчика неожиданно исчез алкоголь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Энтони 9. Рекомендую_ отдых (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МарфаВасильнаЯ 10. Лена Миро/Лохи -- это судьба (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 11. Кактусовый сыч (В мире животных) от МарфаВасильнаЯ 12. Гусь сливает компру на Сраманец, её админов и её семью. Присоединяйся! Будет ве (Дом 2 новости) от Флавия де Люс

Сбербанк офигел, не принимает наличные  (Прочитано 3926 раз)

Оффлайн Чулпан Чумоданова

• Друг
19

Колючки, заранее извиняюсь, если кто уже в курсе. Но у меня в первый раз такое, поэтому решила предупредить. Сегодня пошла платить за квартиру в отделение Сбербанка, с которым заключен договор нашего ЖСК. Мадам мне заявила, что теперь наличные они не принимают, платеж только по карте или через терминал. Я сказала, что карты Сбербанка нет, а терминал мне сдачи не даст. Мне ответила мадам, что надо поэтому оформлять карту. Так и быть, она счас примет наличку, но в последний раз. Я попросила мне показать, где это написано, она сказала, что это их внутреннее распоряжение. Фигня все это, я зашла на банки ру, там еще в прошлом году были жалобы, Сбербанк извинятся и говорил, что это самоуправство местных отделений. Ну, я конечно, написала жалобу, на что мне ответили, что в течение суток ответят, когда будет готов ответ по моей жалобе  :pray2: :pray2: :facepalm: :facepalm: Так что, пусть кто из ваших семейных ходят платить, не разворачиваются, и ничего не оформляют.

Онлайн rостья

• Знаток
Сбербанк офигел, не принимает наличные
« Ответ #1 : 10 Январь 2017, 21:28 »
  • 10
У нас уже давно это. Настаивают на карте,но наличку принимают все же. Это политика Грефа,он хочет сократить отделения и постепенно переводить операции банковские в онлайн

• Друг
« Ответ #2 : 10 Январь 2017, 21:30 »
  • 9
У нас уже давно это. Настаивают на карте,но наличку принимают все же. Это политика Грефа,он хочет сократить отделения и постепенно переводить операции банковские в онлайн
зато у нас мальчики или девочки теперь стоят, которые талоны выдают. странная политика сокращения

Оффлайн larsen

• Знаток
« Ответ #3 : 10 Январь 2017, 21:31 »
  • 5
Колючки, заранее извиняюсь, если кто уже в курсе. Но у меня в первый раз такое, поэтому решила предупредить. Сегодня пошла платить за квартиру в отделение Сбербанка, с которым заключен договор нашего ЖСК. Мадам мне заявила, что теперь наличные они не принимают, платеж только по карте или через терминал. Я сказала, что карты Сбербанка нет, а терминал мне сдачи не даст. Мне ответила мадам, что надо поэтому оформлять карту. Так и быть, она счас примет наличку, но в последний раз. Я попросила мне показать, где это написано, она сказала, что это их внутреннее распоряжение. Фигня все это, я зашла на банки ру, там еще в прошлом году были жалобы, Сбербанк извинятся и говорил, что это самоуправство местных отделений. Ну, я конечно, написала жалобу, на что мне ответили, что в течение суток ответят, когда будет готов ответ по моей жалобе  :pray2: :pray2: :facepalm: :facepalm: Так что, пусть кто из ваших семейных ходят платить, не разворачиваются, и ничего не оформляют.
Я плачу в отделении на Сенной-без вопросов... O:-)

Оффлайн bagira

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 10 Январь 2017, 21:33 »
  • 6
Не получится ... в деревнях у многих, особенно одиноких стариков,  нет интернета... а с наличкой за ЖКХ давно война идет... и на карту выжимают, одно время якобы всем пенсионерам карту автоматом выписали...

Оффлайн risvir54

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 10 Январь 2017, 21:33 »
  • 7
Я уже два года плачу через Сбербанк онлайн. С компьютера.Мне удобно. А карта у меня лет 8-10 уже. Теперь только социальная,правда.

• Друг
« Ответ #6 : 10 Январь 2017, 21:33 »
  • 6
Я плачу в отделении на Сенной-без вопросов... O:-)
у нас тоже до сегодняшнего дня нормально было, на Гражданском

• Друг
« Ответ #7 : 10 Январь 2017, 21:34 »
  • 6
Я уже два года плачу через Сбербанк онлайн. С компьютера.Мне удобно. А карта у меня лет 8-10 уже. Теперь только социальная,правда.
у меня тоже есть карта, но я ей не пользуюсь, мне Сбербанк не нравится. хочу чек.

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #8 : 10 Январь 2017, 21:40 »
  • 4
у меня тоже есть карта, но я ей не пользуюсь, мне Сбербанк не нравится. хочу чек.
Чек можно распечатать самим, правда принтер нужен O:-)

Оффлайн bagira

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 10 Январь 2017, 21:41 »
  • 5
Я сейчас в основном в деревне обитаю, карту оставила, чтобы за телефон платить... а в поселке и городе счетом пользуюсь, все равно несколько лет еще не закрыть, выплаты от приставов идут... деньги снимаю, заодно и коммуналку плачу, вопросов пока не было...

Онлайн rостья

• Знаток
« Ответ #10 : 10 Январь 2017, 21:42 »
  • 4
зато у нас мальчики или девочки теперь стоят, которые талоны выдают. странная политика сокращения
Эти ребятки как раз таки и должны помогать с картами при оплате через банкомат. Чек кстати будет вам,можно и при оплате онлайн распечатать. Я все что можно в онлайне плачу.

• Друг
« Ответ #11 : 10 Январь 2017, 21:43 »
  • 5
Чек можно распечатать самим, правда принтер нужен O:-)
можно, только, коснись что, потребуют печать банка на чеке. Например, если оформлять субсидии, квартиру менять, и т.д.

Онлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 10 Январь 2017, 21:43 »
  • 8
Знаем,знаем,они заставили всех карты взять.Платим за ЖКХ в банкомате с карты И за ее обслуживание стали деньги снимать.Мы этой картой кроме оплаты ЖКХ не пользуемся,она мне не нужна.А они просто впиндюривают свои карты,что-бы потом деньги  за обслуживание с них снимать.Мошенники и аферюги.

• Друг
« Ответ #13 : 10 Январь 2017, 21:46 »
  • 5
Девочки, я же не против, пусть платит кому как удобно.

• Друг
« Ответ #14 : 10 Январь 2017, 21:48 »
  • 6
Знаем,знаем,они заставили всех карты взять.Платим за ЖКХ в банкомате с карты И за ее обслуживание стали деньги снимать.Мы этой картой кроме оплаты ЖКХ не пользуемся,она мне не нужна.А они просто впиндюривают свои карты,что-бы потом деньги  за обслуживание с них снимать.Мошенники и аферюги.
ну да, да еще комиссию возьмут. ну мне нафиг

За наличные будет ни купить ни продать....

Автор ФиФа

Последний ответ 09 Июнь 2017, 01:29
от Верунчик
Ответов: 30
Просмотров: 1828
"Сбербанк" отказался от работы в Крыму из-за боязни санкций

Автор ФиФа

Последний ответ 27 Май 2017, 20:20
от picanto
Ответов: 7
Просмотров: 630
Сбербанк зафиксировал попытки хакерской атаки