Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Елена98 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Что означает красная нить?  (Прочитано 3322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
12

Актриса, блогер и автор портала Beinisrael Настя nastya_cvetaeva Цветаева, которая живет в Израиле рассказала, что означает красная нить, почему она именно красная, почему шерстяная, почему ее носят на левой руке - и почему ее нельзя купить в простом магазине тканей?

Учение каббалы — о происхождении красной нити

Люди веками верят в сглаз (на иврите «Айн ара») – это очень мощная и отрицательная сила, получаемая нами через взгляды или слова завистливых людей. Именно поэтому с древних времен мы ищем эффективные способы защиты от “дурного глаза”. Одним из таких способов как раз является повязанная на запястье красная шерстяная нить, которую иудеи и каббалисты носят (уже не одну тысячу лет) на левой руке, ограждая себя и своих детей от всего дурного.

По мнению каббалистов, именно красной ниткой был обернут гроб Рахели — одной из прародительниц иудеев, посвятившей себя защите человечества. Сейчас ниточки продают в Иерусалиме, возле Стены Плача и, конечно же, они уже давно не снимаются с гробниц, а имеют самое обыкновенное индустриальное происхождение.

Согласно каббале Рахель символизирует в нашем мире сильнейшую энергию защиты, так как главным ее предназначением при жизни было спасти и защитить своих детей от всего дурного и опасного. Соприкасаясь с гробницей Рахель, красная нить впитывает в себя энергию праматери, а затем оберегает и носящих ее людей от сглаза и нерадивости.


А еще считается, что красная каббалистическая нить способна влиять на поведение человека и его мысли. Она направляет человека по правильному жизненному пути, помогает становиться лучше, развиваться, достигать новых высот в карьере и даже лечит…

Почему нить именно красного цвета?

Красный – это самый сильный и самый негативный цвет в природе. Чтобы, подобно инъекции от вируса, содержащей немного самого вируса, защитить нас от всего отрицательного, нить и должна быть красной. При этом, крайне важно, чтобы нить была сделана из шерсти, поскольку этот материал считается самым теплым и “милосердным”.



Повязывают нить обязательно на левом запястье, так как, согласно учению каббалы, левая рука символизирует собой желание получать для души и тела. Таким образом, красный цвет дает нам “прививку” от окружающей негативности, шерсть дарит нам энергию “милосердия”, а получаем мы все это через левую “принимающую” руку.

Как повязывать красную нить

Повязывать нить должен человек, который любит вас или желает вам только добра. Для начала красную нитку оборачивают вокруг левого запястья и завязывают на один узел — но не слишком туго, чтобы не нарушать кровообращение, а затем завязывают еще шесть узелков. В это время завязывающий должен читать молитву Бен Порат, защищающую от сглаза.

Когда я открыла свой он-лайн магазин украшений, то покупатели стали спрашивать, не могу ли я передать им этот заветный оберег. Ну и, поскольку я не могу заниматься в своей жизни исключительно поставками красных ниточек знакомым и друзьям, а также не знакомым и не друзьям, то просто решила, что буду класть ее в подарок к каждому заказу на украшение.

В данном случае 6 узелков я завязываю сама, а седьмой, финальный, узелок предлагаю завязать вам на руку самому близкому и любящему человеку — родителю, мужу, брату или сестре, хорошему другу. Таким образом, закон о соблюдении положительной энергии сохранится, и будет работать даже лучше, чем если бы нитку вам завязал какой-то незнакомый человек в Иерусалиме.

Носить ниточку можно сколько угодно, пока она не порвется. А также ее можно снять с себя при необходимости, не опасаясь каких-либо дурных последствий (как говорят каббалисты) — но на этот счет есть разные мнения, поэтому обычно ниточку честно носят до самой ее “естественно смерти”.



Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Я давно хотела спросить про красную нить,у многих вижу, Спасибо

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
А где ее взять то?


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Сейчас полно интернет магазинов которые ими торгуют, только наверняка все фейковые. На Руси тоже красную нить повязывали от сглаза и болезней

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А мне в Камбодже в Ангкор-Ватте завязывал буддийский монах (очень старый). Я её пару лет носила, не порвалась, сейчас  лежит. Надо снова надеть.


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
А где ее взять то?
Миллион интернет магазинов предлагают,деньги из воздуха

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
МилкаЯ, спасибо!

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Сейчас полно интернет магазинов которые ими торгуют, только наверняка все фейковые. На Руси тоже красную нить повязывали от сглаза и болезней
тоже читала об этом. только на руси красный цвет наоборот считался положительным ,в отличие от иудеи(или правильнее евреев? не хотелось бы обидеть)


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Прям даже не знаю, что и сказать... Лучше ничего не буду.  :facepalm:

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57052
Шерстяная нитка суставы неплохо лечит за счет слабой электризации... я как-то левое запястье подвернула, пару месяцев с ниткой ходила, из домашней овцы... мне вот интересно, почему нитку нельзя купить в рукодельном магазине, а только у интернетпродавцов ... :xixixi:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
тоже читала об этом. только на руси красный цвет наоборот считался положительным ,в отличие от иудеи(или правильнее евреев? не хотелось бы обидеть)
И так и так можно,не обидите

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Шерстяная нитка суставы неплохо лечит за счет слабой электризации... я как-то левое запястье подвернула, пару месяцев с ниткой ходила, из домашней овцы... мне вот интересно, почему нитку нельзя купить в рукодельном магазине, а только у интернетпродавцов ... :xixixi:
Ну кому то нельзя, а кому то и всегда пожалуйста  :happens: :xixixi:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
мне вот интересно, почему нитку нельзя купить в рукодельном магазине, а только у интернетпродавцов .
Она должна пройти специальный обряд в Израиле (так история гласит) в определённом городе

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
А мне в Камбодже в Ангкор-Ватте завязывал буддийский монах (очень старый). Я её пару лет носила, не порвалась, сейчас  лежит. Надо снова надеть.
Нить рвется, когда в ней накапливается много плохой энергии.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Она должна пройти специальный обряд в Израиле (так история гласит) в определённом городе

В Иерусалиме есть множество магазинов, где можно купить красную нить. Купить красную нить можно и возле синагоги. Носят эту нить на левом запястье. О красной нити существует предание, - еврейские женщины повязывали такие нити на руки младенцев, чтобы защитить их от всевозможных несчастий. Сегодня также считается, что красная нить может защититить человека от негативной энергетики, поэтому её покупают и повязывают.
Однако стоит помнить о том, что красная нить должна быть повязана на запястье левой руки и завязана на семь узлов близким вам человеком, который должен вас любить. Это своеобразный ритуал при чётком соблюдении, которого ваш оберег будет надёжно защищать вас от возможных порчей и сглазов. Помимо этого, красная нить укрепит ваше здоровье, как в физическом плане, так и в духовном.

Колючане, если кто-то желает иметь красную нить, то я могу купить и выслать на чей-нибудь адрес, а Вы сами потом разберетесь кто хочет. Напишите мне в личку.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 20:30 от elena5 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 695
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 454
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 803
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1369
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 990
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 57.