Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Летели в опасной близости»: Польша объяснила перехват самолёта Сергея Шойгу (Важные новости и события) от Дарина 2. Яблоко от яблони упало далеко: история Елены Яковлевой и ее сына (Кино и новости кино) от Тань 3. Герман Стерлигов. Скоро и в России (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 4. Из крови "пьяного" мальчика неожиданно исчез алкоголь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Куда хочу 5. «Ничего, родите себе другого...» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от veta76 6. Коряга.Мы с принцессой стараемся устраивать свой холостяцкий быт((( (Дом 2 новости) от Елена45
7. 8 причин, почему нужно пить красное вино каждый день (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Венера888 8. Глюк’оZа оправдалась за голые наряды (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ада Адовyа 9. Сергей Безруков примерил образ русалки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 10. В таком наряде Ольгу Бузову назвали элитной уткой.. (Дом 2 слухи) от Irina45 11. Нафаня, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от storna 12. Нашёл одного фантика Сральки )) (Дом 2 слухи) от laura

Случай в командировке  (Прочитано 1566 раз)

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Случай в командировке
« : 10 Январь 2017, 16:57 »
30

Случай в командировке

Автор: Fragrant

Днепропетровск. Командировка в 2011 году. Приехали мы — трое взрослых мужчин — на квартиру поздно вечером. Она была заказана заранее, и мы просто ввалились в нее, изнывая от усталости. Нас трое: руководитель, шофер и я. Все молодые и веселые ребята. Ребята еще на трассе, на одной из заправок, купили себе водки и закусь, но я решил, что куплю пива и чипсов уже на месте. Я просто не пью ничего крепче 10 градусов.

Район оказался на удивление злачным (не помню его названия). Сам дом находился очень глубоко в районе, фонари там везде не горят, народ снует в потемках туда-сюда, куча гаражей, все в деревьях — в общем, наткнуться на неприятности можно было с очень большой вероятностью. Благодаря тому, что я в юношестве занимался спортивным ориентированием, такие сложности, как сбегать за пивком в новом месте, меня никогда не останавливали. Да и газовый баллончик на всякий случай всегда при мне.

Вот как мы заехали вглубь района (по навигатору на машине), так я спокойно тем же путем, но в обратном направлении, вышел к шумной освещенной дороге. Тут и киоски, и супермаркет вдали, кафешки — в общем, цивилизация.

В супермаркете купил вполне прилично покушать-попить и, попивая пивко, пошел назад. Решил срезать путь, сразу завернув вглубь темного микрорайона, хорошо чувствуя направление, откуда пришел.

Поразило отсутствие всяких фонарей. Единственное, что округу освещало — зашторенные окна высоток. Действительно, неприятное ощущение — центр микрорайона, а тихих закоулков невиданное количество, и человека ты замечаешь тогда, когда он уже рядом находится.

Понимание того, что я заблудился в небольшом микрорайоне, пришло минут через сорок моих блужданий. Интересно то, что я шел, строго чувствуя направление, по диаогнали микрорайона — от супермаркета до дома, но почему-то делал круги. Начал подмечать тех же парней на лавочках, те же гаражи посреди домов… Но ведь я шел строго в нужном направлении, чутко ощущая его, даже тогда, когда блуждал по серпантину дорожек! Так дело не пойдет!

Я достал мобильный и удивился тому, что он полностью сел. Странно — в машине прикуривателем заряжал, а тут раз, написал «низкий заряд аккумулятора» и выключился прямо в руках. Надежда, что мне ребята продиктуют адрес и я вызову такси от супермаркета, потерпела фиаско.

Я не смутился, ибо и не такое бывало. Поругал себя, конечно, за то, что не записал адрес, а на слух воспринял и теперь благополучно не мог вспомнить номер дома. Надо было выбираться к цивилизации. Решил вернуться назад к супермаркету, к тому месту, откуда свернул во дворы.

И тут заметил за собой преследование. Шаги. Метров на 15-20 позади, аккурат на таком расстоянии, что из-за темноты не видать даже фигуры преследователя.

Я интуитивно понял, что меня преследуют, а не просто идут в том же направлении. Я специально останавливался прикурить, бросая взгляды назад, специально свернул, чтобы хоть как-то в мутном свете окон разглядеть преследователя. Тщетно.

Я остановился — он остановился. Я пошел — он пошел, с задержкой в секунду-вторую, придерживаясь дистанции. А темнота какая-то неестественно густая. Кругом же снуют люди, молодежь на лавочках бесится, кто-то гуляет с собакой, кругом дома — а такое впечатление, что людей нет рядом! Неприятное ощущение, скажу я вам…

Газовый баллончик перекочевал с внутреннего кармана в руку. Хоть какое-то оружие самообороны. Все-таки наверняка в темных уголках прячется криминальный элемент, и неоднократно в темноте кого-то грабят, насилуют, возможно, по утрам и трупы иногда находят… Район такой.

Итак, я делал непонятные круги, заблудившись в трех соснах — факт. За мной идет преследователь, умело прячась в тени — факт. Хотел бы ограбить, так уже давно бы попросил прикурить, и угрожая ножом/пистолетом/страшной мордой изьял бы бумажник — тоже факт.

При таких вводных выбор оставался небольшой: значит, будет убивать. Маньяк, псих, мало ли…

Нет, это не насильник, мою фигуру с женской спутать тяжело даже в таких потемках. Преследователь хорошо знает все темные участки, значит, местный. У него передо мной преимущество — факт. Бегство мне не подходит, потому что я заблудился, и надо хитрить — тоже факт!

Прыгнуть в подьезд? Да они все закрыты кодовыми замками, да и подождет меня преследователь спокойно. Вызову такси от жильцов, а когда выйду ждать машину, он меня и «того». Да и если увидит, что я пытаюсь подобрать код к подьезду — пять быстрых шагов, удар — и я труп. Вот я прямо изнутри чувствовал, что идет он так долго за мной не сигаретку стрельнуть! Очень на хищника, играющегося с жертвой, похоже… чует, негодяй, что я заблудился и дезориентирован.

Сделав специально пару кругов вокруг одного дома, пытаясь разглядеть укромные места, где можно спрятаться, я удачно наткнулся на группу впереди идущих людей. И решил притаиться, затесавшись в толпе идущих. Сразу за углом быстро юркнул в абсолютно черный палисадник и затаился среди кустов, сдвинув кепку глубоко на лицо, подняв воротник куртки, чтобы оно не выдало меня белым пятном в темноте. Шаги людей в темноте отлично сбивали с толку — нельзя было разобрать, сколько там идет. Слух преследователя это однозначно обманет, и он пойдет за ними.

Я замер, понимая, что вот-вот преследователь выйдет из-за угла, пойдет по ложному звуку их шагов, а я свободно начну искать выход из этого лабиринта темноты и непонятных личностей.

Вот не сработало, и все тут! Никто из-за угла не появлялся. Притом долго — минут 15-20. Бешено хотелось курить, и я подумал, что преследователь решил закончить погоню. И вышел из черноты кустов на дорожку.

Навстречу мне из темноты выскочил мужик. Я обратился к нему:

— А как выйти к супермаркету?

— Ты что, укурился? — он явно был под хорошим градусом. — Он сзади этого дома, наркот хренов!

От греха подальше я отошел — вдруг пьяный мужик решит, что я для него представляю угрозу, и даст по соплям?

И тут мир в секунду ярче стал. Я вдруг увидел все пространство вполне освещённым. Света из окон было более чем достаточно, чтобы различать даже мелкие детали на вполне приличном расстоянии. Очертания гаражей, деревьев, домов, фигур людей и даже серого неба стали хорошо различимы. Притом людей на улочках между домами оказалось куда больше, чем было до этого.

«Неужели я так устал, что бутылка пива решила с моим сознанием сыграть злую шутку? Возможно», — подумал я и быстро вышел к супермаркету. Я никак не мог понять, обходя это здание — как я мог не заметить его?

Покурив возле охранника, я внимательно смотрел туда, в темную дорожку, ведущую во дворы, и понимал, что я пока в безопасности. Но напряжение было, конечно, сильным.

Все-таки такси решил не вызывать. Используя супермаркет как ориентир, я повторил путь заезда нашего автомобиля вглубь микрорайона и не более чем через 5 минут подошел к дому, в котором мы остановились. Прямо перед подъездом я как-то подсознательно отметил, что опять стало намного тише и темнее, а видимость упала до тех самых 15-20 метров.

Вот не поверите, такой страх накатил… Я такого испуга не испытывал никогда до этого. Вся кровь моя, руки и ноги как будто закричали мне: «БЕГИ! УБЕГАЙ БЫСТРЕЕ!».

Какое-то необъяснимое чувство страха сделало невероятное: кнопочный замок, код которого я не видел, когда мы поселялись, я открыл правильно, нажав комбинацию в секунду. Клянусь, что пальцы сами нажали, а не я!

Рывком открыв дверь, я вошёл в подъезд, освещённый тусклой лампочкой, и обернулся назад.

Сзади меня метрах в пяти плыло нечто эфемерное, сливающееся с темнотой. Я отчетливо помню полуразмытое лицо крупнее человеческого… и больше ничего. Глаза же были как будто стерты ластиком, и я видел, как с пустых глазниц выливалась такая густая тьма, такой нечеловеческий мрак, такая никогда мною не виданная до этого чернота… И опять эти шаги… без тела!

Я захлопнул дверь, вихрем взлетел на третий этаж и начал колотить в дверь к своим. И тут же услышал шипение далеко внизу на первом этаже, за дверью. Там внизу кто-то, шипя, как змея, произнес:

— Ушел, с.ука… Повезло, с.ука!..

Я услышал удаляющиеся от двери шаги.

Мне открыли дверь. Ребята даже пошутили, мол, ты что, призрака увидел? Я был весь белый, глаза дикие, как у загнанного животного, в холодном поту. Кулек с едой я лихорадочно сжимал за ручки так, что они превратились в леску, впившись в ладонь. Ботинки в земле, весь какой-то потрепанный…

Потом мне руководитель выдал по первое число — почему трубку не брал, и где шлялся все эти 4 часа?

Прошло 4 часа! Но у меня в мозгу отложилось не более полутора часов блужданий.

Я сказал, что телефон сел, и, доказывая, достал ВКЛЮЧЕННЫЙ телефон, на котором было много пропущенных звонков, и даже пара угрожающих СМСок от начальника — мол, если не вернусь как можно скорее, накажет рублем.

В тот вечер я остервенело пил водку, запивая пивом, практически не закусывая. Ребята удивились такому поведению, а еще больше — моему рассказу. Я быстро вырубился, и они меня просто уложили в одежде на диван.

Знаете, почему я так пил? Потому что все это время мне на улице мерещились шаркающие шаги, и где-то под окнами я слышал шипящее: «Ушел, с.ука… Повезло, с.ука!».

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Случай в командировке
« Ответ #1 : 10 Январь 2017, 16:57 »
  • 18
Т.варь

Автор: frumich

В этот раз маньяку Феофилу попался трудный мальчик. Мальчик не хотел ничего, откровенно смеялся в лицо Феофилу и не хотел уходить со двора.

— У меня игровая приставка там есть... Плейстэйшн, — нудил Феофил.

— Сходи поиграй, раз есть. В Супер Марио, — смеялся мальчик — Не буду я с таким старьем играть.

— Конфеты там разные есть. Много. Драже. И шоколадные. И леденцы, — не сдавался Феофил.

— За зубы не боишься? — смеялся мальчик — Ты ж и мяса в дом купи. Котлеток всяких, вырезку...

— Велосипед! — выдохнул Феофил.

— Какой! — выдохнул мальчик.

— Минск! Большой! — попытался ошеломить Феофил.

— Лох! — не ошеломился мальчик и продолжил смеяться. — У меня — Унивега Альпина. Карбон.

— Телевизор и мультики! — сменил направление Феофил

— Не позорься, — отрезал мальчик.

— Ну ты скажи, скажи... Чего у тебя нет? — сменил тактику Феофил — У меня дома это есть.

— Все у меня есть, все, — вновь засмеялся мальчик, — А если нет — будет.

— Прям все-все? — не поверил Феофил.

— Все-все, — заверил мальчик. — У меня т.варь есть.

— Как тебе не стыдно! — возмутился Феофил, — Твоя мама знает какие ты слова говоришь?

— Не твое дело, — отрезал мальчик, — Т.варь — она и есть Т.варь. Как ее еще называть?

— Фу! Какой ты плохой! — поцыкал зубом Феофил, — Уйду я от тебя. Мороженого поем. Хочешь мороженого? — безо всякой надежды забросил маньяк удочку в последний раз.

— Мороженого... — протянул мальчик, — Мороженого хорошо бы...

— Так пошли! — засуетился Феофил, — Вот там есть... За углом прямо.

— Не надо никуда идти, — сказал мальчик, — Сейчас мороженое будет здесь.

— Прилетит к нам волшебник? — снисходительно захихикал Феофил, — В голубом вертолете?

— Т.варь принесет. Говорю же — Т.варь у меня есть, — объяснил мальчик.

— И где она? — не понял Феофил.

— Не знаю, — пожал плечами мальчик — Сейчас позову.

Мальчик достал из кармана свисток и подул в него. Свиста не последовало.

— Не работает твой свисток, — сказал Феофил, — Я могу дома его починить, кстати.

— Работает, — ответил мальчик, — Просто свиста не слышно.

— И где твоя Т.варь? — скептично спросил Феофил.

— За спиной у тебя, — ответил мальчик, — Только не ори, пожалуйста.

Феофил вдруг почувствовал, что кто-то дышит ему в спину. По рукам и ногам с топотом пробежалось две дивизии специально выученных беговых мурашек. Медленно, на ватных ногах он обернулся и... Это действительно была Т.варь. Что-то аморфное, изначально мерзкое смотрело на Феофила парой десятков глаз и... И Феофил закричал.

— Говорю же, не ори! — сказал мальчик и похлопал Т.варь по одному из бугорков вокруг морды, которая занимала добрую половину поверхности Т.вари, — Она добрая.

Феофил захлопнул рот и, содрогаясь от отвращения, смотрел как Т.варь прихрюкивает и пытается лизнуть руку мальчика фиолетовым пучком языков.

— Ну все, все... — осадил мальчик Т.варь, — Мороженого принесешь? Мне Гранд Опуленс Санда как обычно.

— Ты какое будешь? — спросил мальчик у Феофила.

— П... Пломбир, — прозаикался Феофил, которому совсем не хотелось мороженого.

— Я ж говорю — лох, — сурово отозвался мальчик, — И ему пломбира. И быстро.

Феофилу очень захотелось закричать при виде того, как послойно исчезает  т.варь . И пока не исчез дергающийся фиолетовый пучок языков, Феофил был занят борьбой с желанием заорать и убежать со двора.

— Успокойся, а, — спокойно сказал мальчик, — Ушла она. Минут через пять придет.

— Кто это, а? — дрожащим голосом спросил Феофил.

— Т.варь это, — пояснил мальчик.

— Я понял. Я спрашиваю — кто это? В смысле — животное или растение?

— А я знаю? — пожал плечами мальчик, — Животное вроде. Хотя, конечно, может и растение. Просто животным прикидывается. А какая разница, а?

— Ну... Я не знаю... — разницы в принципе не было никакой, — Может и гриб вообще. Или микроб большой. С фиолетовыми языками. И... А сколько у нее зубов вообще? Мне показалось — много очень...

— Не знаю. Рядов 15, наверное, — ответил мальчик, — и те, что снаружи — тоже зубы, кстати. Она двусторонняя.

— А? — не понял Феофил, — Как двусторонняя?

— Вот так. Я как-то видел, как она вывернулась. Из пасти так — оооп и полезло. Хлоп — и такая же. Только не розовая с фиолетовыми языками, а фиолетовая с розовыми. Вот вернется — попрошу ее показать.

— Не... Не надо, — сдержал рвотные позывы Феофил, обладающий хорошей фантазией, — А откуда она?

— А я знаю? Шел себе, смотрю — свисток. Свистнул — она и появилась. Ух я и орал тогда...

— Представляю, — понимающе кивнул Феофил, — и что?

— И ничего. Желания выполняет.

— А как ты догадался, что выполняет?

— Она сама сказала.

— Так она еще и говорит? — удивился Феофил.

— Ага. Хриипло так. Страшно, — ответил мальчик, — Я попросил, чтоб молчала при мне. Боюсь очень.

— Джин! — осенило Феофила.

— Неа. Джин как облако ваты выглядит, — возразил мальчик.

— А ты откуда знаешь? У тебя и джин есть?

— Неа. Мне Т.варь сказала. Я ей верю. Она мне не врет. И слушается меня.

— Почему? — задал Феофил совсем уж глупый вопрос.

— У меня ж свисток, — хмыкнул мальчик.

— А покажи — что за свисток? — попросил Феофил.

— Вот, — мальчишка протянул на ладони обычный пластмассовый свисток, — На, посмотри.

Феофил взял свисток в руку. Свисток ничем не отличался от своих собратьев, которые продавались в любом спортмагазине. И вдруг Феофил понял, что это самый великий в его жизни шанс. Он крепко зажал свисток в руке и побежал со двора. Феофил мчался по улицам, ловко проскакивая между шарахающимися от него прохожими. Он бежал, а в висках его стучало «Мое! Все мое!». Задыхаясь, он добежал до своей квартиры, запер двери и свистнул в свисток.

— Да ты спринтер, — раздалось за спиной низкое и страшное рычание, — Такую дистанцию за 15 минут — это сильно.

Феофил мысленно приготовился, повернулся и все равно заорал.

— Чего орешь, дурак? — спросила Т.варь. — Мороженое возьми вот. И ешь.

— Где? — спросил Феофил.

— Под ноги смотри, — рыкнула Т.варь.

У ног действительно стоял стаканчик пломбира. Феофил взял мороженое, лизнул его и затараторил:

— Значит так. Мне сейчас надо...

— Тебе сейчас надо доесть пломбир, — сказала Т.варь.

— Ты меня слушай! — прикрикнул Феофил, — Перво-наперво мне надо...

— Доесть мороженое! — рыкнула т.варь так, что Феофил аж присел от страха.

— Ну хорошо, хорошо... — начал откусывать большими кусками мороженое Феофил — А потом, когда я доем...

— А потом у тебя нету, — вроде даже как-то сочувственно прорычала Т.варь, — Никакого потом. Есть, но очень короткое и незавидное.

— Ты должна меня слушать! — перестал есть мороженое Феофил.

— Кто тебе сказал? — рычание получилось каким-то мирным и даже усталым.

— Я... Я... А его ты почему слушала? А? Пацана-то? — взвизгнул Феофил.

— Нравится он мне — вот и слушаю, — сказала Т.варь, — Ты мороженое ешь. А то оно все равно растает и все начнется. А так — хоть мороженого поешь.

— А я? — всхлипнул Феофил.

— А ты не нравишься. У детей свистки воруешь, — сказала Т.варь, — Доедай — мало осталось уже.

— Я.... Я... У меня свисток! — закричал Феофил и запихал остаток мороженого в рот.

— Можешь свистнуть на прощанье! — придвинулась Т.варь к Феофилу.

И кричащий Феофил в последний момент понял, что Т.варь сейчас будет выворачиваться вокруг него.

Оффлайн ЛилияЧ

• Друг
Случай в командировке
« Ответ #2 : 10 Январь 2017, 16:59 »
  • 8
 Котюня, спасибки :love005: Ждала, ждала и дождалась :flower3: :268: :love005:

Онлайн Алисачудес

• Колючая команда
  • Герой
Случай в командировке
« Ответ #3 : 10 Январь 2017, 17:14 »
  • 10
Умилила точка после буквы "Т") Котюня  :flower3:  :kiss5:

Оффлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Случай в командировке
« Ответ #4 : 10 Январь 2017, 17:17 »
  • 10
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн кисюня

• Колючая команда
  • Герой
Случай в командировке
« Ответ #5 : 10 Январь 2017, 17:20 »
  • 10
Котюнечка! Спасибки! Вот жуть какая ! :applo2: :applo2: :applo2: :268: :268: :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso:

Онлайн saimonson

• Знаток
Случай в командировке
« Ответ #6 : 10 Январь 2017, 17:24 »
  • 8
Котюня, спасибки!!! :kiss04: На ночь прочитаю.

Оффлайн Светлана Из Тихого омута

• Знаток
Случай в командировке
« Ответ #7 : 10 Январь 2017, 17:28 »
  • 8
 :flower3:

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
Случай в командировке
« Ответ #8 : 10 Январь 2017, 17:31 »
  • 5
Котюня спасиб. :flower3:   заждалась я уже страшилок  :268: :268:

Оффлайн Катеринa 1970

• Колючая команда
  • Герой
Случай в командировке
« Ответ #9 : 10 Январь 2017, 17:35 »
  • 8
Котюнечка :lasso3: чмок тебя  :lasso3: спасибо  :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Случай в командировке
« Ответ #10 : 10 Январь 2017, 17:36 »
  • 9
Умилила точка после буквы "Т") Котюня  :flower3:  :kiss5:
Алисик, а что делать :xixixi: автозамена не выпускает  :happens: приходится править самой точками  :lasso:

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Случай в командировке
« Ответ #11 : 10 Январь 2017, 17:39 »
  • 8
ЛилияЧ, Алисачудес, кисюня, glasha, saimonson, Светлана Из Тихого омута, Добробабушка, Катеринa 1970,
Девочки, спасибо, что забегаете побояться  :225: :halloween01:  :kiss04: ещё тема ссылка :165:

Оффлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
Случай в командировке
« Ответ #12 : 10 Январь 2017, 17:42 »
  • 5
Котенька, ура!!!!!! :applo2: :applo2: :applo2: :kiss04:

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Случай в командировке
« Ответ #13 : 10 Январь 2017, 17:47 »
  • 5
Котюнечка :lasso3:  спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Эйсон

• Колючая команда
  • Друг
Случай в командировке
« Ответ #14 : 10 Январь 2017, 17:49 »
  • 6
Котенька  :flower3:! Чуть сердце не остановилось от второго рассказа  :shock:

Мистический случай

Автор ФиФа

Последний ответ 13 Апрель 2017, 14:45
от Лискаглюк
Ответов: 2
Просмотров: 758
Случай из жизни

Автор Просто Мария

Последний ответ 16 Декабрь 2016, 15:25
от мишаня
Ответов: 2
Просмотров: 978
Случай в больнице

Автор Котюня

Последний ответ 30 Июль 2016, 07:30
от Врагунесдаетсяваряг
Ответов: 18
Просмотров: 2224
Демоны и смерть: странный случай Майкла Тейлора

Автор серебро

Последний ответ 12 Январь 2016, 07:23
от Венера888
Ответов: 1
Просмотров: 1142
А мертвые нам помогают? (Случай из жизни).

Автор ANITSI

Последний ответ 08 Ноябрь 2015, 11:15
от Венера888
Ответов: 14
Просмотров: 1436